Опубликовано 4 Март, 2016 - 14:01

Приветствую вас, дорогие гости моего отзыва!

Сегодня хочу рассказать вам о креме, который помог победить сухость кожи, но который буду советовать вам с осторожностью - Крем для лица Garnier Живительное увлажнение "Прощай, сухость" для сухой и очень сухой кожи.

Основные характеристики

Крем упакован в картонную коробочку в белых и розовых тонах.

На коробочке можно найти всю нужную информацию о креме.

Внутри коробочки находится небольшой тюбик крема, объемом 50 мл.

Тюбик изготовлен из мягкого пластика, красивого нежно-розового оттенка. Белая открывающаяся крышечка плотно открывается и закрывается, но не туго.

На самом тюбике можно найти тоже краткую информацию о креме и его применении.

Текстура у крема густая, плотная и жирная.

Запах очень приятный, косметический.После нанесения на кожу, какое-то время запах на лице еще ощущается.

От производителя:

Питательный насыщенный крем "Прощай, сухость". Благодаря содержанию Масла Камелии насыщенный крем мгновенно успокаивает кожу, устраняет сухость и стянутость, питая и восстанавливая ее день за днем.

Способ нанесения:

Наносите крем на очищенную кожу лица утром и вечером, чтобы полностью раскрыть красоту и здоровье Вашей кожи. При нанесении избегайте области вокруг глаз.

Цена на момент покупки 2,6$.

Купить крем Garnier Живительное увлажнение можно в магазинах косметики.

Мои впечатления и оценка

Этот крем я купила еще в начале зимы. С наступлением холодов и ветров, кожа у меня особенно подвержена обветриванию, вследствие чего появляется сухость, стянутость и шелушение. К сожалению, мой увлажняющий крем, которым я на тот момент пользовалась, не мог полностью справиться с появившейся сухостью. Пробовала и косметические масла, но результат был лишь временный. Поэтому пришлось искать средство, которое устранит мою проблему полностью и я его нашла!

Крем легко распределяется, но после нанесения, появляется блеск, жирная пленка и ощущение тяжести. Мне это не особо понравилось и я его стала наносить только перед сном. Уже буквально через 3 дня я заметила, что кожа у меня не такая сухая, как была раньше. Шелушение и стянутость меня полностью покинули. После чего я стала пользоваться уже привычным для меня кремом, а к Garnier уже возвращалась в случаях, когда это было необходимо моей коже.

Несмотря на такой положительный эффект, ежедневно и постоянно кремом я не смогла пользоваться. Во-первых, крем быстро справился с сухостью и применение мне уже было не так необходимо. А во-вторых, текстура у крема очень тяжелая и крем забивает поры, а мне это уж точно не нужно!

Как основу под макияж, крем я не использую. Один раз попробовала и сразу смыла. И так ощущение, что кожа не дышит, так еще и сверху слой косметики! Ощущения комфорта у меня не вызвало, поэтому я предпочла для базы более легкое покрытие, чем этот крем.

Использовала я его не только для лица. Крем прекрасно справляется с сухостью кожи рук. Для рук я его больше всего и использую...

Поэтому, исходя из вышесказанного, можно сделать следующие выводы:

- быстро устраняет сухость и стянутость;

- очень приятный запах и удобство в использовании;

- может забивать поры;

- после нанесения остается жирный блеск;

- не подходит для ежедневного использования.

Несмотря на все его перечисленные недостатки, крему ставлю 3 звезды, за то, что он помог вернуть мою кожу в нормальное состояние за быстрый срок!

Спасибо всем за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Аромат
  • Стоит недорого
  • Хорошо на ночь
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Закупоривает поры
Casablanc@рекомендует
04.03.2016
С гариньер у меня не сложилось!
мне поры категорически забивать нельзя!
04.03.2016
Smile Мне почти все кремы забивают, редкие экземпляры устраивают.
04.03.2016
Не зря мне не нравится эта серия кремов Puzzled
04.03.2016
Своеобразный крем, да и большой минус, что поры забивает и сильно жирнит Smile
04.03.2016
Слышала многим крема из этой серии не подходят...
04.03.2016
Еще не встречала восторженных отзывов на эту серию от Garnier, помню, как же её пиарили, когда она только вышла!
04.03.2016
Эту версию я не пробовала. У меня была голубая упаковка, но крем не произвел впечатление.
04.03.2016
У меня был этот крем в пробниках, слишком плотный для меня(( И другие кремы этой серии мне не понравились(
04.03.2016
Точно такой крем не куплю!
04.03.2016
Пользовалась таким,мне не понравился...слишком силиконистый для меня...
Я уже разочаровалась в кремах Гаринье Sad
у меня был - отвратный
04.03.2016
Моей коже крема от Гарньер категорически не подходят как раз по той причине, что забивают поры Puzzled
Брала такой для жирной кожи. Тоже не особо впечатлил Stare
05.03.2016
Стараюсь избегать таких плотных кремов, но пока не попробуешь, не узнаешь, ну или отзывы заранее читать, как Ваш)
05.03.2016
Мне очень не понравился крем из этой серии, но для жирной кожи. Видимо этот не лучше.
крем не произвел впечатление Sad
07.03.2016
будем знать, что брать не стоит!
07.03.2016
У меня жирный тип кожи, но пробовать эту серию кремов я почему-то не стала.
07.03.2016
Я бы попробовала бы все равно такой крем)
07.03.2016
стоит попробовать этот крем, понравился по описанию Smile
07.03.2016
Все равно не помешает иметь такое действенное средство, которое отлично справляется с сухостью. Буду иметь ввиду.
07.03.2016
Хочу попробовать такой крем, только для комбинированной кожи.
09.03.2016
"Прощай, сухость"
многообещающее название)
Моя кожа тоже склонна к забиванию, поэтому крем мне точно не подойдет...
10.03.2016
На месяц купить можно. У меня местами кожа очень сухая
11.03.2016
У меня эта линейка тоже не пошла Glasses
11.03.2016
Спасибо большое всем за внимание к отзыву! Рада, если была полезной! Smile
20.03.2016
у меня с кремом для жирной и комби кожи тоже как-то долгих "отношений" не получилось (