Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 12:09

Повальная увлеченность корейскими средствами не обошла стороной и меня. Заказывая зимой себе средства по уходу за лицом, прихватила еще и крем от марки Echoice Ceramide All In One Cream. Да и как не взять, когда так красиво написано.

Описание:

Крем с церамидами мягко успокаивает и восстанавливает чувствительную кожу. Церамиды в составе крема глубоко проникают в кожу и ускоряют процесс регенерации. Многофункциональный крем содержит в себе все функции основного ухода и заменяет тоник, лосьон и крем. Церамиды природные липиды, которые являются основными внешними структурными компонентами кожи. Наряду с другими липидами, церамиды предотвращают потерю воды через эпидермис. При регулярном использовании многофункциональный крем для лица с церамидами выравнивает тон кожи и избавляет от мелких морщинок. Крем также содержит экстракт слизи улитки, масло виноградных косточек и экстракт цветов арники. Он хорошо подходит для обладательниц тонкой, сверхчувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям и шелушению.

Немного о моей коже. Она у меня комбинированная: в Т-зоне ближе к жирной, в U-зоне нормальная, иногда ближе к сухой, с шелушениями тоже сталкивалась, к счастью, в этом году они меня миновали. Видимо, помня о тех временах, решила взять крем поплотнее. Помимо этого еще и купероз "порадовал" меня своим присутствием.

Вообщем заверения интернет-магазинов (мне сложно судить, то ли производитель нахваливает, то ли наши переводчики стараются вовсю) мне понравились, по возрастным ограничениям прохожу (на сайте Вайлдберриз стоит +25), мелкие мимические морщинки есть, так что избавляться тоже есть от чего, а каких-то сильных средств я пока стараюсь избегать. В описании написано, что крем еще и тоник заменяет, но я все же от его использования, то есть тоника, не отказалась.

Приехал крем ко мне в коробке, которая тут же отправилась в мусорку, но состав я все же нашла на просторах интернета:

Water, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Butylene Glycol, PentaerythritylTetraethylhexanoate, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, PEG-100 Stearate, Palmitic Acid, Dimethicone, Stearic Acid, Sodium Polyacrylate, Sorbitan Stearate, Sodium Acrylate/Sodium AcryloyldimethylTaurate Copolymer, Isohexadecane, Allantoin, Polysorbate 80, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Snail Secretion Filtrate, Alcohol, Phenyl Trimethicone, Lecithin, Propylene Glycol, GentianaLutea Root Extract, Artemisia Absinthium Extract, Arnica Montana Flower Extract, AchilleaMillefolium Extract, Trapa Japonica Fruit Exrtact, VitisVinifera (Grape) Seed Oil, Triceteareth-4 Phosphate, Polyglutamic Acid, Ceramide 3, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance.

Сама я в составах несильна, поэтому решила прибегнуть к помощи небезызсвестного сайта "Экоголик". Но и без этого видно, что тот самый волшебный церамид, про который так красочно расписано, находится аж на 5 месте! с конца правда.

Так-с, получилось 50/50. Хорошо, я и не ждала от корейского крема, да еще и бюджетного, какого-то супернатурального состава, так что быстренько прощелкала все, не прошедшие одобрение, вещества. Ну, конечно, есть компоненты, которые могут вызвать раздражение кожи, аллергию и т.д. и т.п. (с подобным не столкнулась, отношусь спокойно, так как подобный эффект могут вызвать и натуральные средства). А вот некоторые меня очень насторожили: Трицетеарет-4 фосфат, Полиакрилат натрия, Пропилпарабен, Диметикон. Первые 4 токсичны, а последний (это силикон) забивает поры!!! (об этом ниже).

Так, ну а что же все-таки с церамидами?? (кстати, пишут, что как раз правильно читать с буквы ц).

Пыталась найти краткую, но емкую информацию, но натыкалась либо на сайты, связанные с косметикой (занимающихся продажей/изготовлением) или совсем химические, где мне было практически ничего не понятно. В итоге нашла статью доктора химических наук.

Наша кожа состоит из нескольких слоев. Самый верхний -эпидермис толщиной 75-150 мкм. Его основная функция -защита от механических повреждений, от проникновения чужеродных веществ, вирусов, бактерий. Кроме того, он ограничивает испарение воды с поверхности кожи. Эпидермис тоже многослоен. Клетки нижнего слоя делятся, и их потомки, которым не хватает там места, выдавливаются вверх и постепенно продвигаются к поверхности.

Функция этих клеток -защитить своими мертвыми телами нежное внутреннее содержание человека. Продвигаясь в верхние слои кожи, они деградируют: теряют воду, их ДНК распадается. Верхний слой эпидермиса, который называется роговым, -это слои мертвых, обезвоженных клеток. Он постоянно слущивается -период его обновления для нормальной кожи составляет 20 -90 дней. Так вот, перед гибелью клетки рогового слоя синтезируют особые липиды, которые потом цементируют их трупы в некое подобие кирпичной кладки. Как и у других мембранных липидов, у них есть гидрофобные "ноги", которые по-русски уже несколько десятилетий называют церамидами. Это и есть те самые "керамиды", о которых нам непрерывно повторяют с экрана. "Гидроксикерамиды", которые также упоминаются в рекламе, -это, как вы теперь можете догадаться, все те же церамиды с лишней гидроксильной группой. Корень "цер" происходит от латинского "церебрум" -мозг, потому что они впервые были выделены из мозга. А навязываемые нам "керамиды" -просто неправильная транскрипция слова "ceramide".

Теперь вам уже понятно, почему церамиды используются в косметических средствах -это своего рода заместительная терапия. Они восстанавливают поверхностный слой кожи, заполняют бреши, образовавшиеся в результате вымывания родных церамидов мылом. Это снижает проницаемость кожи, уменьшает потерю воды и улучшает упругость эпидермиса.

Вот такое вот большущее вступление, а теперь непосредственно к герою отзыва.

Сам крем расфасован в тубу объемом 30 гр, информации на которой практически никакой, так что внимательно изучаем коробку. На полке стоит очень неустойчиво, о чем в принципе можно догадаться по миниатюрной завинчивающейся крышке.

Дозатор у крема узкий, очень удобный, с кремом вы точно не переборщите.

Сам крем белого цвета, плотный, с легким запахом. На фотографии видно, что у него вязкая консистенция. После нанесения впитывается быстро, липкости после себя не оставляет. Кожа выглядит увлажненной, на ощупь приятная, правда наличие крема тактильно ощущается.

А теперь о порах! Забивает, проверено на себе!

Вначале я наносила крем на все лицо, и кожа в области лба через какое-то время стала выглядеть не лучшим образом. Привет, диметикон! (теперь то я знаю).

Но если кожа у вас к таким эксцессам не склонна, то, возможно, и обойдется (не слишком позитивно). Во всяком случае в других зонах лица все хорошо, прыщиков не замечено, кожа мягкая и увлажненная, так что да, работает, морщинки правда мои до сих пор со мной (или их изменение настолько незначительно, что я даже этого не замечаю). Кстати, крем сейчас наношу только на те зоны, где воспалений практически не бывает.

Сама я, конечно же, повторно этот крем покупать не буду, да и для сухой кожи наверняка можно найти что-то получше.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Отсутствует липкость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Забивает поры
sorriso_solareне рекомендует
03.06.2017
Рисковать не буду Smile
21.06.2017
Ну вот Sad(( а я его вчера купила ( это была покупка наобум, обычно я так не делаю. У меня есть пенка и гель-скатка этой марки, очень нравятся, поэтому решила,что крем будет хороший. Ладно, поживем,увидим. Но цена без скидки высоковата для такого объёма
22.06.2017
Чудная, все индивидуально, вам может быть и подойдет, если поры не забиваются Smile
А цена это еще вроде бы со скидкой, можно было правда и с большей выловить