Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 02:50

Крем для лица был ненужное ерундой долгие годы, если быть точной до 23 лет. Начну с того, что пол своей жизни я курю, а потому к 25 увы кожа стала эту мою привычку здорово отражать.

В теории можно было бы бросить, на практике мне проще подобрать хороший уход и посетить косметолога. Да и привычка в жизни мне совсем никак не мешает.

А сегодня я расскажу вас об одном из моих новых любимцев с которым мы вместе уже… с начала этого года - Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий, но оговорюсь сразу - использовала я его со вторым ночным. К слову в лицо я использовала утром как дневной, так как макияж не делаю.

❓Что за крем?

Поначалу меня сильно смутила надпись пре-менопауза. А потом я задумалась что искусственная травля организма гормонами из импланта - почти тоже самое. Так что если все мои недостатки взять и сложить, то получится что то примерно схожее с женщиной в пременопаузе, только ухоженной такой, которая на пп, не пьёт, не курит и очень за собой следит. К слову таких женщин я реально встречала. Как то мне довелось познакомиться с мамой моего лучшего друга. И я в жизни не сказала бы что ей больше 35… только вот другу 29!

А что пишут о креме:

С появлением первых признаков приближающейся менопаузы ночная потливость и «приливы» жара могу вызвать ощущение повышения температуры, что приводит к чувству дискомфорта и покраснению кожи. Важно ночью восстанавливать кожу, ведь в это время активируются обменные процессы в организме.

К слову описание очень похоже на то, как живут девушки и женщины на гормональных контрацептивах. Так что если случай ваш - присмотритесь к данному крему.

🧬🧬А из чего ты состоишь?

Марка Виши продаётся в аптеках, массмаркете и даже на маркетплейсах. Но стоит он весьма прилично. В Золотом яблоке цена около 2800₽, я же Покупала данный крем на вб по цене около 3400₽.

Ценник приличный, так что и от состава мы будем требовать соответственно!

Состав следующий:

AQUA /WATER / EAU, ALCOHOL DENAT, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL, DIMETHICONE, NIACINAMIDE, DIMETHOCINE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, PROPANEDIOL, PROPYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, SILICA SILYLATE, CAFFEINE, SODIUM ACRYLATES CROSSPOLYMER-2, SODIUM HYALURONATE, SILICA, PERLITE, ADENOSINE, AMMONIUM POLYCRYLOYLDIMETHYL TAURATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATES/STEARETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, LAURETH -7, CITRIC ACID, CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, MENTHOXYPROPANEDIOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, POLYACRYLAMIDE, C-13-14 ISOPARAFFIN, PARFUM / FRAGRANCE.

Спирт чувствуется и чувствуется хорошо. Сегодня я нанесла крем на расковыренное высыпание и щипало кожу так что я думала что сойду с ума. Так что имейте ввиду и лучше используйте мой опыт - не наносите крем на поврежденные участки кожи. Реально щиплет!

Так же в составе есть силикон, ещё пара пленкообразователей и конечно же отдушки. Но в целом на 50% состав зелёненький. Да и не все полезно что натурально.

Разбор состава наглядно выглядит так:

Плюс в том что отдушка тут на последнем месте а значит душить крем не будет.

🧁🧁Про консистенцию и аромат.

Вы когда нибудь покупали матирующий мусс от сефора? Если да, то поймёте мой восторг от консистенции этого крема. Что то среднее между сывороткой и суфле. Очень крутая консистенция. Такая будто бы с крапинками но очень лёгкая. Не жирный как пантенол, а именно лёгкий, но достаточно увлажняющий.

Он молочного цвета, хотя на фото кажется более белым. Кажется густым, хотя на деле очень невесомый.

По коже распределяется легко и просто. Очень быстро впитывается. Потому я и сравнила его с сывороткой. Есть этот вот вжух эффект когда вроде бы вот он на лице и оп - он уже в коже.

Ощещения пленки после себя он не оставляет. Мне очень понравилось что крем достаточно универсальный и может использоваться как крем для любого времени суток. Мне он нравится и как ночной и как утреннний крем.

Неощутимая отдушка. Ну или почти неощутимая. Мне этот запах напомнил сыворотку от кодали, которую спустя неделю я безжалостно разбила об плитку в ванной. Было обидно кстати, цена на 2013 год была около 4000₽.

Здесь же нет ничего душащего, он такой нейтральный что это просто любовь!

🩰🩰О применении.

Я уже писала что использовала этот крем и еще один ночной. Но чередовала их в разных вариациях. Это. Показался мне более комфортным, а потому его я оставила, отдав второй крем матери в итоге.

Так выглядела моя кожа +- до применения данного крема.

Использую этот крем я уже более месяца. И могу сказать вот что, он крутой в плане применения. Он реально охлаждает. Он отлично впитывается и не бесит своим присутствием на коже. Но это не все.

Нет, я не буду врать о том что «вау он как филлер» он работает на эпидермисе увлажняя его и делая это хорошо. Он более питательный чем крема для более молодых и это факт. Он кстати может стать мастхевом для тех у кого гиперсухая кожа! Но если есть ранки - не забываем - щиплет!

Что касается результата. Я не загорала между фото. свет почти тот же. Он отлично выравнивает цвет лица, делает кожу более напитанной и живой. А охлаждение - очень приятный бонус.

Фото выше - кожа сейчас. На двух кремах о Виши, о втором из которых я расскажу вам чуть позже. Кстати расход у него шикарный и за более чем месяц я даже десятой его части не потратила используя его более чем регулярно.

🖤🖤В заключение скажу.

Этот крем понравился мне сильнее чем все крема до. Ни проф, ни органика, ни масс такого эффекта не давали и теперь я реально понимаю почему женщины за 30 так любят данную марку.

Я не могу сказать о нем ничего плохого, хотя два минуса в виде цены и того что он щиплет могут оттолкнуть. В остальном я не могу найти к чему придраться. А потому ставлю ему 5 звёзд и конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Двойная защита вскрытия
  • Деликатно охлаждает кожу
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Питает
  • Увлажняет
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • С шелушениями справляется не очень эффективно
Moon.and.Oceanрекомендует
хорошо питает)
22.02.2022
Мне понравился, причём сильнее чем второй ночной.
22.02.2022
Упругости добавляет, мне кажется.
23.02.2022
На возрастной коже да, на моей пока со своим коллагеном все ок)