Опубликовано 18 Май, 2017 - 08:53

Всегда хорошо относилась в шампуням и бальзамам Elseve, хотя после использования серии "6 масел" мое мнение немного изменилось.

Но везде бывают исключения и у Elseve все же есть хорошие средства для волос.

Одна из них серия "Полное восстановление 5" из этой серии у меня был шампунь, который мне в общем-то понравился, спрей, бальзам и крем для волос.

Есть еще в этой серии бальзам-маска, которая легко может заменить обычный бальзам.

Покупала я ее по цене в 190 рублей за объем в 200 мл.

На упаковке указано, что этот бальзам для поврежденных волос.

Мои волосы как раз такие: много раз обесцвеченные, ужасно сухие, ломкие и секущиеся.

Обещано:

глубокое восстановление, жизненная сила, блеск и шелковистые волосы.

Флакон этого бальзама-маски очень похож на обычный бальзам от Elseve, так же открывается снизу и закрыт плотной крышкой.

Запах.

Пахнет вся серия одинаково - у нее приятный, сладковатый аромат. Мне понравился.

Констистенция.

Сам бальзам милого нежно-розового цвета.

Жидкий и очень быстро заканчивается. При нанесении, волосы его быстро впитывают и кажется, что нанесено слишком мало и нужно добавить еще.

Волосы у меня длинные - почти до пояса и хватило мне бальзама всего лишь на несколько применений.

Эффект.

Даже при применении с шампунем, который совсем не увлажняет волосы, этот бальзам делает их мягкими и увлажненными мгновенно. В отличии от масок, эффект которых нужно ждать несколько минут, этот бальзам маска очень быстро дает эффект при мытье головы.

Волосы становятся гладкими, легко расчесываются даже без использования спреев.

Становятся более увлажненными.

Выглядят лучше - не такими поврежденными.

Но, спустя несколько часов, волосы вновь становятся сухими, особенно кончики, с которыми у меня вечная проблема.

Итог.

Мне понравилось пользоваться этим бальзамом-маской, он хорошо влияет на волосы, приятно пахнет, хорошо выглядит, но эффект на моих волосах оказался очень кратковременным.

Хотелось бы средство по-сильнее, способное на более долгий срок сохранить свою эффективность.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Гладкость
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - кратковременный эффект
Alisseрекомендует
Ого, какие у вас красивые волосы! Love
18.05.2017
Не знакома с этой серией. У меня концы волос тоже сухие, питания им всегда не хватает, хочется лучшего эффекта)
приятный бальзам)
18.05.2017
Давно была у меня масочка этой фирмы, ооочень мне нравилась!
18.05.2017
Этот бальзам я особенно люблю
Какой цвет у Вас Love
18.05.2017
Кратковременный эффект не радует. Но я попробую на своих волосах. Они у меня не очень повреждены, должно средство им понравиться
18.05.2017
что мне нравится в эльсев, это что за небольшие деньги иногда можно встретить достойный продукт и скупить всю коллекцию! А нам, блондинкам, это особенно важно Laughing out loud
18.05.2017
Не встречала такую маску, по описанию, к сожалению, не сильно впечатлила Shock
Неплохое средство.
Inc аватар
Inc
19.05.2017
Вот у меня тоже от некоторых бальзамов такой эффект: как только волосы высохнут, они как шёлк, а потом суше и суше... а на следующий день мочало
19.05.2017
не пробовала эту серию, волосы класс Smile
21.05.2017
Я что-то давно не покупала средства для волос этой марки.