Опубликовано 13 Январь, 2023 - 15:50

После долгих лет окрашивания хной я решилась на кардинальные перемены.

Об этом более подробно я рассказала в отзыве Мелирование. Из хны в блондинку..

Краску для волос SYOSS Trending now:

покупала перед мелированием.

Но мастер в салоне, покрутив коробочку в руке, посоветовала окрашивание их проф. краской Оллин. Возможно потому, что тюбик в салоне уже был открыт и до половины использован. Как долго он пролежал на полке в ожидании моих волос не знаю.

Краска SYOSS до поры до времени осталась невостребованной. И когда я наконец решила ее использовать, была второй месяц просрочена:

Краска для волос SYOSS отзыв

Результат окрашивания на моих возрастных волосах, получившийся оттенок, закрасились ли седые корни (3-4 см), качество волос после краски, обо всем этом я и расскажу в этом отзыве.

✨✨ Почему я выбрала именно эту краску?

Есть у меня плохая привычка сначала покупать, а потом читать информацию о покупке в интернете. То есть для меня на первом месте стоит интуиция, а потом уже здравый смысл.

Но в этот раз я руководствовалась ни тем, ни другим, а жадностью экономичностью.

Эта коробочка краски была последней на полке и по заманчивой акции:

Краска для волос SYOSS отзыв

Я решила, что это признак качества (всю раскупили).

Но оказалось, дело в том, что оставался 1 месяц до окончания срока годности (дату я разглядела только дома). От этого и привлекательная цена. Магнитовские акции для меня почему-то чаще всего не экономия денежных средств, а убыток.

✨✨ Мои ожидания:

Мне хотелось в первую очередь закрасить седые корни:

так как отражение в зеркале не радовало, да и окружающие стали намекать, что пора бы уже покраситься.

А во-вторых, чтобы не было резкой границы перехода цвета между окрашенными ранее волосами и отросшими корнями.

В-третьих, чтобы мелирование осталось, так как мне нравятся эти хаотичные блики светлых прядей.

✨ ✨ НЕМНОГО ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ:

Тон краски для волос: дымчатый блонд 8-1:

Срок годности: 18 месяцев

Страна производства: Россия

Обещания производителя:

Syoss Trending Now представляет коллекцию оттенков, выбранных топ-колористом Syoss и модными блогерами Европы.

Краска для волос SYOSS отзыв

• Обеспечивает яркий и насыщенный цвет стойкостью до 10 недель.
  • С системой против повреждений, обеспечивающей до 80% меньше ломкости волос*
  • Закрашивание седины до 100%

Обещания как всегда самые заманчивые. Теперь нам обещается не только концентрированные цветовые пигменты, но и система против повреждений. Вот только я не поняла - эта ухаживающая технология Salonplex реставрирующая и восстанавливающая повреждённые волосы находится только в кондиционере:

или и в краске тоже?

Технология:

Концентрированные цветовые пигменты глубоко проникают в волокна волоса, позволяя добиться профессиональной интенсивности цвета до 10 недель и до 100% закрашивания седины.
Формула с профессиональной системой против повреждений, сочетающая технологию SalonPlex и кератин.

Ухаживающая технология SalonPlex реставрирует повреждённые связи в структуре волоса и восстанавливает волосы изнутри.

Формула с кератином покрывает кутикулу волос, делая их гладкими и сильными.

Меры предосторожности:

Краска для волос SYOSS отзыв

Окрашивающий крем: Aqua (Water, Eau) · Cetearyl Alcohol · Ammonium Hydroxide · Glyceryl Stearate SE · Ceteareth-20 · Octyldodecanol · Toluene-2,5-Diamine Sulfate · Sodium Laureth Sulfate · Sodium Cetearyl Sulfate · Resorcinol · Parfum (Fragrance) · Ethanolamine · Sodium Sulfite · Oleic Acid · Glycerin · Etidronic Acid · Carbomer · m-Aminophenol · Potassium Hydroxide · 2-Methylresorcinol · Ascorbic Acid · Serine · Linalool · Citronellol · 2-Amino-3-Hydroxypyridine · Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate · Propylene Glycol · Sodium Sulfate · Benzoic Acid

Проявляющее молочко: Aqua (Water, Eau) · Hydrogen Peroxide · Cetearyl Alcohol · PEG-40 Castor Oil · Etidronic Acid · Sodium Cetearyl Sulfate · 2,6-Dicarboxypyridine · Disodium Pyrophosphate · Potassium Hydroxide · Sodium Benzoate

Кондиционер для волос SalonPlex: Aqua (Water, Eau) · Cetearyl Alcohol · Behentrimonium Chloride · Dimethicone · Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer · Magnesium Citrate · Magnesium Chloride · Hydrolyzed Keratin · Polyquaternium-37 · Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin · Panthenol · Isopropyl Myristate · Glyceryl Stearate · Citric Acid · Phenoxyethanol · Stearamidopropyl Dimethylamine · Isopropyl Alcohol · Sodium Methylparaben · Parfum (Fragrance) · Dicaprylyl Carbonate · Laureth-23 · Laureth-4 · Sodium Hydroxide · Linalool · Hexyl Cinnamal · Sodium Chloride · Salicylic Acid · Trideceth-5

✨ ✨ Набор для окрашивания стандартный:

Краска для волос SYOSS отзыв

Хочется отметить, что оттенки краски на коробочке сильно отличаются.

Фото вверху, где название оттенка представляет нам именно дымчатый блонд:

А на фото с лицевой стороны у девушки совсем другой оттенок - теплый, золотистый. Так вот, у меня получился как у девушки, только немного темнее.

Окрашивающий крем:

Перчатки:

Инструкция.

✨ ✨ Процесс окрашивания:

ПРИМЕНЕНИЕ:

А. Нанесение на всю длину волос:
Нанесите приготовленную смесь на сухие немытые волосы.
Оставьте смесь для воздействия на 30 минут.
Тщательно смойте, пока вода не станет прозрачной.
В. Нанесение на отросшие корни:
Нанесите 2/3 окрашивающей смеси на сухие, немытые отросшие корни волос.
Оставьте смесь для воздействия на 20 минут, затем распределите остатки смеси по всей длине волос и оставьте для воздействия ещё на 10 минут.
Тщательно смойте, пока вода не станет прозрачной.
Для более подробной информации обратитесь к инструкции по применению.

Прошло пару месяцев после мелирования и седые корни порядочно отросли - сантиметра 3-4. Мне 47 лет, но седина добавляла еще несколько лет. Стало невозможно сделать приличные фото для отзывов на Айреке:

Давно надо было покраситься, но совсем не было времени, то на работе аврал, то грипп, то новогодние праздники.

Наконец дошли руки и до небольшого ухода за своей внешностью. Попросила дочь помочь мне с окрашиванием и намазать краску на седые корни.

Выдавили окрашивающий крем в проявляющую эмульсию:

и тщательно взболтали средство.

Дочь отметила, что из флакончика неудобно наносить краску на кисточку. Привычнее все же из чашки.

Небольшой химический запах краски был, но ничего неприятного, вполне сносный. Для меня так даже пожалуй приятный, я люблю как пахнет в парикмахерских. В них витает аромат новых образов.

Дочь старалась наносить краску только на волосы, не касаясь кожи головы, зная что она у меня чувствительная. Поэтому пощипывания в основном не было, разве что в единичных местах.

Когда корни были закрашены, еще оставалось чуть меньше полфлакончика.

Через 15-20 мин намазали остальные волосы:

Краска для волос SYOSS отзыв

Тут уж я попросила мазать и по коже тоже (все равно скоро смывать). Никаких неприятных ощущений не было.

Через 5 минут пошла смывать краску.

Смыла теплой водой. Сначала стекала темная вода, потом беловато-мутная, затем прозрачная.

Нанесла кондиционер (половину упаковки). Хорошо бы кондиционер подольше подержать для воздействия на волосы, но я заспешила (не знаю почему) и через пару минут смыла его.

Успела или нет подействовать ухаживающая технология SalonPlex не знаю.

✨ ✨ Результат:

Уже на влажных волосах был заметен новый цвет волос. Корни полностью закрашены:

Сразу после смывки краски

Качество волос:

Я не заметила ухудшения качества волос:

После мелирования сразу было видно, что волосы стали более грубые и путающиеся. Расчесать их без бальзама или маски стало практически невозможно.

А после краски они остались такими же, как были, не хуже и не лучше:

Краска для волос SYOSS отзыв

По моим ощущениям эта краска не сильно портит состояние волос.

Я не заметила не сильной сухости, ни ломкости.

Дополнительного выпадения тоже нет.

Для химической краски, я считаю, это хороший результат. Сравнить мне правда не с чем. В годы далекой юности я красилась красками и с тех пор к ним не обращалась. Правда, была краска Оллин в салоне перед мелированием.

Конечно, волосы не такие здоровые, как после хны, но и не скажу, что сильно испорчены:

Оттенок:

На блонде возможно и получился бы заявленный холодный дымчатый.

Я на это не рассчитывала. Я ждала небольшого осветления, а оттенок меня бы устроил практически любой, лишь бы ровно было.

Но увидела получившийся цвет и пришла от него в полный восторг.

На моих волосах получился светлый карамельный оттенок. Именно о таком теплом медовом оттенке я и мечтала:

Краска для волос SYOSS отзыв

Никакой границы перехода цвета между окрашенными ранее волосами и отросшими корнями нет.

Корни и остальные волосы сравнялись. От седых волос не осталось и следа:

Корни волос после сушки феном

Что радует, более светлые прядки мелирования остались на месте. Разве что слегка затонировались.

Цвет приятный, натуральный. Он не бросается в глаза, выглядит очень мягко:

Стойкость:

Прошло пару недель с момента окрашивания. Такого блеска волос уже конечно нет.

Я пока не замечаю, что краска смывается. Возможно, это происходит равномерно, поэтому и не заметно.

Недостатки:

Недостатков пока не обнаружила, но и 5 звезд не ставлю. Потому, что много лет была поклонницей хны. После хны ставить отлично химическим краскам не хочется.

Хотя говорят, что сейчас и хна далека от натуральной.

✨ ✨ ✨ МОЙ ВЫВОД:

Я довольна результатом окрашивания:

ДО / ПОСЛЕ

Я не получила дымчатый блонд, но я и не рассчитывала на него. Мне хотелось закрасить отросшие корни:

Корни волос ДО / ПОСЛЕ

и выровнять цвет.

А также сохранить мелирование.

Золотистый медово-карамельный цвет, на мой взгляд, подходит возрастным женщинам, меньше их старит, освежает лицо. По крайней мере мне стало приятнее смотреться в зеркало.

Краска для волос SYOSS отзыв

Крем-краску для волос SYOSS Trending now попробовать рекомендую.

Сериал "Великолепная ХНА" для красоты и здоровья волос

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Красивый оттенок
  • Натуральный оттенок
  • Недорогая
  • Стойкая
Недостатки
  • Не обнаружила
Tais_afinskayрекомендует
отлично убирает седину Star
Хороший результат.
Хорошо вышло!)
Smile
Давненько не красила волосы....
Цвет очень красивый получился 😍
Спасибо)
После гораздо лучше😍🥰
13.01.2023
И с сединой справилась, и оттенок получился равномерный, отличная краска Wink
Очень, очень хорошо получилось
Благодарю!
Хорошо прокрасила волос
Получилось здорово.
Спасибо!
Отличный результат Smile
13.01.2023
странно, что наверху один цвет нарисован, а на лицевой стороне коробки другой 😳
И меня это удивило)
Хорошо получилось.
13.01.2023
То, что стойкая это хорошо
13.01.2023
Смотрится очень благородно и натурально! Вам идет👌
Благодарю!!!
Приятный цвет)
13.01.2023
Прокрас седины великолепный! Какая краска интересная, и тон отличный, спасибо за отзыв, беру в закладки!
Благодарю!
Отличный результат
Как после салона!!!
13.01.2023
Главное, что седину закрашивает. Классный результат получился! Я пока краску этой марки не пробовала.
Класс
красивый оттенок
Отличный результат!
14.01.2023
Хорошая краска, вы правы - цвет натуральный, естественный)
14.01.2023
Удивительно, что седину закрасила, но мелирование при этом сохранилось Smile
14.01.2023
Выбор топ блогеров) Интересно выбирали только женщины?) Или ве кому проплатили...
Красивый оттенок 😍
14.01.2023
Отличный результат от крем-краски на волосах в домашних условиях Smile
Хороший оттенок получился
Классный цвет получился
14.01.2023
Брала у них шампуни давно, нравились!
14.01.2023
Идеально подошел под ваш основной оттенок
Результат класс!!! Love
Очень красивый цвет вышел 👍
Хороший результат
Отличный результат👍
Здорово получилось!
Хорошо выровнялся цвет👍
15.01.2023
результат на волосах отличный.
Smile
Очень красиво и натурально получилось!
Ещё 12 комментариев