Опубликовано 16 Май, 2021 - 15:23

Пришла весна и захотелось перемен. А именно обновить цвет волос. Уже надоело из года в год делать меллирование. По этому решилась купить не просто краску, а именно крем. Так как новичок самой в домашних условиях красить волосы.

Общая информация
Место приобретения: Ева
Стоимость: 108 грн.
Тип окрашивания: аммиачный
Страна производства: Бельгия

Внешняя упаковка
Содержимое сложено в обычную картонную коробку.
На передней части фото актрисы. Указан номер тона.

А именно 8.1 (светло-русый, пепельный).

Сбоку на трёх языках: русском, украинском и киргизский. Тут указаны предупреждения об аллергической реакции.

Сверху показан пример цвет волос, который должен получиться:

На обратной стороне нашла приятную подсказку для подбора оттенка. Так как результат зависит от начального цвета собственных волос:

Внизу можно найти состав и срок годности:

Вот так выглядит содержимое сразу после открытия:

В комплектацию входит:

• тюбик с краской;
  • флакон-апплекатор с проявителем;
  • шампунь;
  • маска для волос;
  • аппликатор-расческа;
  • пара перчаток;
  • инструкция.

Чтобы не запутаться на каждом флаконе есть свое обозначение. Это очень важно и удобно.

Тест на аллергическую реакцию
Первым делом решила проверить аллергическую реакцию. Открыв заранее тюбик с краской.

Сюда вмещается 48 мл. По инструкции даже нужно так делать. Немного нанесла за ухом и ещё раз примерно через 12 часов. Делать такую процедуру необходимо за 48 часов до окрашивания.

Так выглядит инструкция:

Тут все пошагово рассказано, что за чем идёт.

Мои волосы
Длинна средняя. Цвет собственных волос - русый. Но также люблю делать мелкое меллирование по всей голове. По своей структуре тонкие и есть посеченные волосы.

Так выглядели мои волосы До применения:

Процесс окрашивания
Самый напряжённый для меня момент был. На всякий случай застелила пол и накинула на плечи полотенце.

Смешала всю краску с проявителем. Вот так выглядят флакон:

Сюда входит 72 мл. Хорошо перемешала.

Цвет: в начале белый, а потом становиться тёмно-коричневый.

Консистенция: густая. С рук не вытекает удобно наносить даже руками.

Надела специальные перчатки из набора. Были мне в самый раз. Не болтались.

Решила наносить краску расчёской из комплекта. Она одевается закручивающимся движениями на флакон с проявителем. Это выглядит вот так:

Вот так она примерно распределяется по волосам:

Ею удобно наносить на сами корни. А на всю длину лучше использовать просто кисточкой или руками. Иначе есть риск пролития краски на пол.

В результате это выглядело вот так:

Осталась в таком виде ровно на 30 минут.

Смытие
По истечению времени пришла пора второй части. Очень важной.
Первым делом нанесла шампунь. Аппликатор выглядит вот так:

Для открытия нужно отломать вот такой носик:

Мне его хватило на одно полноценное нанесение. Обьем его всего 12 мл.

Имел густую консистенцию и приятный аромат. Особой пены не было.
Потом пришло время вот такой маске для волос:

Небольшая пластиковая бутылочка. Вмещается сюда 60 мл.

Содержимое густое и тоже приятно пахнет. Выдавливать не очень удобно, но реально. Старалась смывать холодной водой. Как написано в инструкции тогда краска берется лучше и закрываются луковицы.
Хватило мне на 4 раза полноценного нанесения.

Запах
Только открыв пачку слышен запах аммиака. А во время нанесения чувствуется очень стойкий запах. По этому лучше всего сразу проветривать в комнате. Даже после смытия этот запах слышен на волосах примерно сутки. Аллергику нужно быть осторожным.

Состав

Маска:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Trideceth-2 Carboxamide MEA, Hydrolyzed Oats, Polyquaternium-22, Chlorhexidine Digluconate, Pentasodium Pentetate, 2-Oleamido-1,3 Octadecanediol, Ceteareth-25, Citric Acid, Hexadimethrine Chloride, Parfum/Fragrance.

Крем-краска:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Deceth-3, Laureth-12, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Hexadimethrine Chloride, Lauric Acid, Glycol Distearate, Polyquaternium-22, P-Phenylenediamine, Ethanolamine, Silica Dimethyl Silylate (Nano) / Silica Dimethyl Silylate, CI 77891/Titanium Dioxide, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCL, m-Aminophenol, Ascorbic Acid, Sodium Metabisulfite, Hydroxybenzomorpholine, Dimethicone, Pentasodium Pentetate, Proline, Carbomer, Threonine, Resorcinol, Parfum/Fragrance.

Проявитель:

Aqua/Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Stannate, Trideceth-2 Carboxanide MEA, Pentasodium Pentetate, Phosphoric Acid, Ceteareth-25, Tetrasodium Pyrophosphate, Glycerin. Бальзам-уход: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, Hibiscus Sabdariffa Extract/Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Sodium PCA, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Trideceth-6, Chlorhexidine Dihydrochloride, Soluble Collagen, Panthenol, Candelilla Cera/Candelilla Wax, 2-Oleamido-1,3 Octadecanediol, Cetrimonium Chloride, Parfum/Fragrance.

Расход
На мои средние волосы одной пачки хватило впритык. Для лучшего прокрашивания надо брать две упаковки.

Эффективность
Во время нанесения не чувствовала никакого жжения или каких-либо неприятных ощущений.
Результат меня однозначно порадовал.
Получился цвет пепельно-русый. Который я хотела. Насыщенный. Сразу видно, что цвет поменялся.
Закрасил переход отросших корней к меллированию.

Правда само меллирование качественно не закрасили. Все равно немножко видно.
Зато получился вот такой интересный эффект:

Волосы заметно приобрели небольшой объём. Стали гладкими и приятными на ощупь.
Легко расчесываются. Жирнеют так же само через день.

Краска с кожи смылась качественно с первого раза. Даже тереть ничего не пришлось.
Так выглядят мои волосы при солнечном свете:

Присутствует небольшой рыжий оттенок.
Шампунь и маска в целом мне подошли. Волосы блестят и приобрели ухоженный вид.

Плюсы

• легко приготовить смесь;
  • не вызвал жжения;
  • предусмотрен уход за волосами;
  • удобное нанесение;
  • стойкий цвет.

Минусы

• запах.

Итог
Крем-краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme мне понравилась если не считать запаха. Плюс в набор входит уникальный шампунь и маска, который нигде не купишь к сожалению. А они мне очень понравились.

Достоинства
  • Не вызывает жжения
  • Стойкая
  • Удобна в нанесении
Недостатки
  • Резкий запах
itismadeirinchicрекомендует
16.05.2021
Спасибо за отзыв. Такой оттенок брать не буду, не нравится рыжина.
17.05.2021
На фото, где Вы дома, цвет лучше смотрится, чем на улице.
18.05.2021
Результат хороший!
Официальный представитель LOreal Paris
29.05.2021
Добрый день! Спасибо за ваш искренний отзыв🌷
Чтобы сохранить интенсивность цвета после окрашивания советуем Вам попробовать Маску для волос Elseve, Эксперт Цвета. Специально разработанная лабораторией бренда формула интенсивно действует в нескольких направлениях: маска для волос защищает и продлевает цвет, защищает окрашенные волосы до 10 недель благодаря эффективной формуле с UV-фильтром и продлевает блеск. Маска наносится на вымытые и подсушенные полотенцем волосы. Равномерно распределите её по всей длине, уделив особое внимание кончикам. Оставьте маску на 2-3 минуты, а затем тщательно смойте водой.
29.05.2021
Спасибо
03.07.2022
Мама ей красится, неплохая)