Опубликовано 13 Май, 2019 - 15:41

Возникла у меня необходимость покраситься. И захотелось мне быть фиолетовой. После долгих покрасок Коричневым Ирисом от Shot, мне надоело, что цвет вымывается в красно-коричневый. Захотелось более холодных и дерзких оттенков.

В магазине долго пытала продавцов, но на мою достаточно темную базу предложить явно фиолетового они мне не могли. В итоге сошлись на том, что берем опять цвет Каштановый Ирис, но добавляем немного, всего треть, натурального каштанового. Зелёный пигмент натурального каштанового должен нейтрализовать красный пигмент Ириса, и цвет должен получиться холоднее и синее. Краску дали Three Colore Faipa. ​​​​​​

Об этой краске я слыхом не слыхивала. Начала гуглить, но кроме инфы с сайта профи-центра, найти ничего не смогла. Вот так выглядит эта загадочная краска:

Объем у них по 120мл. Разбавляется 1 :1 с оксигентом. Консистенция приятная, чертовски эластичная, смахивающая на густой йогурт, с жутким химозным запахом.

Развела я 90 мл. оттенка 5.2 и 30 мл. оттенка 5. Добавила оксида. И сразу скажу, что на мою длину этого немного многовато. Можно было бы и поменьше))

Наноситься легко, распределяется равномерно, на волосах ощущается мягкой, кремовой, вонючей маской.

После тридцати минут сжения, я смыла краску. Она стекала и стекала с моих волос. И продолжала стекать даже после пяти минут интенсивного полоскания и маски для волос. Думаю, что мои волосы испортят не одно полотенце. Но надо признать волосы стали мягкие и шелковистые, достаточно тяжёлые и блестящие. После сушки, результат меня разочаровал. Но это не из-за краски, очевидно. А из-за того, что такая темная база даёт мало пространства для достижения моих фиолетовых целей.

Да, цвет получился холодным. Да, он не такой красный как классический Ирис. Но через пару недель я буду такая же красноватая, как с фоток "до".

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Отличная текстура
  • Цена (328 рублей за 120 мл.)
Недостатки
  • Достаточно маркая.
  • Жжение кожи головы.
  • Запах. Он ужасен. Он химозный.
mansura9034не рекомендует