Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 12:27

Здравствуйте! Smile

Я окрашиваю волосы уже 3 года. Всегда делала окрашивание в салоне, делала мелирование. Со временем я поняла, что светлые пряди - это для меня уже мало и я хочу полный блонд. Случилось все слишком быстро, я не была подготовлена в этом вопросе на 100%, но мне захотелось срочно покрасить волосы! Про новую краску от "Gliss Kur" с гиалуроновой кислотой я читала уже давно положительные отзывы и вот, зайдя в магазин, я обнаружила, что она по акции! Ну, думаю, судьба! Купила и на следующий же день покрасилась в домашних условиях, причём своё домашнее окрашивание я доверила молодому человеку, который раньше этого не делал 😃 Давайте обо всём по порядку!

​​​​​​✍️Общие сведения

Данную краску можно найти практически везде. Она продаётся в "Улыбке радуги", в "Магнит-косметик" в гипермаркетах типа "Лента", "Ашан", также есть на Wildberries, Ozon. Свою краску я покупала в "Магнит-косметик".

Цена на краску варьирует от 300 до 400 рублей, но я часто вижу её по акции. Я покупала как раз по скидке за 245 рублей.

✍️От производителя

Инновация от Gliss Kur: серия ухаживающих красок с гиалуроновой кислотой для заботы о волосах во время и после окрашивани.

Gliss Kur – бренд с полувековой экспертизой в области ухода за волосами – представляет серию окрашивающих средств на основе гиалуроновой кислоты.

Теперь революционная технология глубокого увлажнения и ухода за волосами уже во время окрашивания стала доступна широкому потребителю.

✍️Внешний вид

Краска продаётся в довольно большой и очень красивой коробочке, её сложно не заметить на полках.

На лицевой стороне, на видном места указан номер краски , в продаже имеются все тона с 1 по 10.

1 — относится к черному цвету.

2 — к темно-темно каштановому.

3 — к темно-каштановому.

4 — к каштановому.

5 — к светло-каштановому.

6 — к темно-русому.

7 — к русому.

8 — к светло-русому.

9 — к очень светло русому.

10 — к светло-светло-русому (то есть, светлый блондин).

Также стоит обратить внимание на вторую цифру в номерах тона :

• Под цифрой 1: имеется сине-фиолетовый пигмент
  • Под цифрой 2: имеется зеленый пигмент
  • Под цифрой 3: имеется желто-оранжевый пигмент
  • Под цифрой 4: имеется медный пигмент
  • Под цифрой 5: имеется красно-фиолетовый пигмент
  • Под цифрой 6: имеется сине-фиолетовый пигмент
  • Под цифрой 7: имеется красно-коричневый пигмент

Я выбрала себе оттенок 10.2 "Натуральный холодный блонд".

Вообще я в первый покупала себе краску и больше обратила на оттенок, который показан на модели. Но, я помню, что в салоне меня всегда тонировали 10 тоном краской Estel, поэтому выбор был очевиден.

Производитель нам указывает, что это стойкая краска, да ещё и содержит гиалуроновую кислоту.

Производитель довольно красиво расписал краску, человек, который любит читать описание и верит им на слово, купит краску 100%.

На задней стороне коробочке можно увидеть ещё пару слов о краске и то, какой результат можно получить в результате окрашивания, в зависимости от исходного оттенка волос.

Краска не подходит для окрашивания седых волос!

Обязательно читайте меры предосторожности, дабы избежать неприятных моментов, всё-таки краска - это сильная химия.

Единственное, что я не делала, не проводила тест на аллергию за 48 часов до окрашивания, так как красилась почти спонтанно 🤭

✍️ Состав

Производитель указал состав окрашивающего крема, эмульсии и маски на дне коробочки.

✍️ Содержимое упаковки

1. Проявляющая эмульсия, одна штука. Находится в довольно большом флаконе, с аппликатором объёмом 60 мл.
  2. Окрашивающий крем, один тюбик объёмом 60 мл. Тут так же ещё раз указаны меры предосторожности.
  3. Маска для ухода за волосами после окрашивания, 1 саше объёмом 22 мл, на один раз хватает сполна.
  4. Перчатки для окрашивания, большого размера, простенькие.
  5. Инструкция по применению на нескольких языках. Очень мне помогла, все расписано подробно и понятно! Тут расписано всё от и до- подготовка к окрашиванию, окрашивание корней, длины, уход после окрашивания.

✍️ Исходные данные

Итак, волосы я окрашивала 7 марта. До этого последнее окрашивание было в декабре, в салоне, как обычно - мелирование. За это время корни прилично так отрасли.

По совету я не мыла волосы 2 дня! Я прочитала, что блонд лучше ложится на грязные волосы, плюс пленочка жира на волосах защищает волосы от сильного повреждения.

✍️Подготовка к окрашиванию

Тут ничего особенного. Нужна краска и кисть, ненужная вещь, чтобы накрыть на плечи, мне ещё понадобились мужские руки для окрашивания, так как боялась краситься сама 😃Молодой человек посмотрел пару роликов, как красить волосы и отлично с этим справился.

НО! Я допустила небольшую ошибку - не обесцветила корни! Я просто про это забыла от волнения и неопытности в этом вопросе. Только в процессе окрашивания я поняла свою ошибку и впредь её не будет допущена.

Краску нужно разводить непосредственно перед окрашиванием и наносить быстро, так как разведенный состав "живёт" всего 20 минут. У нас окрашивание вышло минут на 30, ничего страшного не произошло.

Производитель предлагает разводить краску во флаконе, но мне это было не удобно. Мы разводили в отдельной миске - эмульсия+краска и все быстро размешать. Размешается состав отлично, без комков, текстура однородная, густая. Изначально имеется белый оттенок.

✍️ Процесс окрашивания

Окрашивание начинаем с короней, чтобы лучше всё закрасить. Парень мне красил корни кистью, а остатки краски наносил на длину руками.

Во время окрашивания стоит довольно сильный запах аммиака, но он меня не раздражал, глаза не слезились. Мне даже нравится этот запах. 🤭

Никаких неприятных ощущений на коже головы не было, краска не щипала кожу, не жгла, чуть-чуть было ощущение охлаждения. Кстати, в процессе окрашивания смесь приобрела немного фиолетовый оттенок.

На окрашивание короней у нас ушло минут 20, на длину ещё минут 10. Время воздействия краски 40 минут.

✍️ Ожидание. Процесс смывания краски.

То, что я совершила ошибку и не обесцветила корни я поняла уже в первые минуты. Мои корни рыжели на глазах и я очень переживала.

Я уже сидела и думала, "ну, всё, буду рыжей ходить" 🤭

По контру, на коже появился фиолетовый оттенок, и забегая вперёд скажу, что этот пигмент довольно сильно впитался в кожу головы и смылся только через несколько дней!

Через 40 минут я побежала быстрее смывать краску. На моё удивление, волосы буквально струились под водой, были гладкие, шелковистые, не сухие и не спутанные!

Далее я нанесла полностью на всю длину и корни маску, которая была в составе коробки. Оставила её на 10 минут. Маска очень густая и очень вкусно пахнет! Смывается быстро, не оставляет на волосах ощущение плёнки, а волосы становятся ещё более гладкими и мягкими!

✍️Результат окрашивания. Ожидание /реальность.

Да, когда я сняла полотенце, я немного огорчилась.

Мои корни, действительно, были рыжеватыми. Это не вина краски, это моя ошибка.

На волосах сохранился сильный аромат аммиака и держался ещё несколько дней.

Вообще, получившимся оттенком по длине волос я очень довольна! Цвет получился такой же, как нам обещали.

Краска отлично закрасила всю черноту корней и отлично выровняла оттенок по длине волос, убрала жёлтый цвет, волосы стали более светлые. Оттенок получился натуральный, не кукольный, естественный, очень красивый!

Если в коллаже сравнивать до и после, то результат шикарный!

Я уверена, что на корнях получился бы такой же результат, если я заранее подумала про обесцвечивание.

Краска не испортила волосы! Не иссушила их🤗Я рада, что выбрала эту краску. Волосы были в порядке, мягкие, гладкие, с красивым обновлённым оттенком.

✍️ Волосы спустя неделю. Спустя 1.5 месяца.

Цвет волос вымывался медленно. Через неделю ещё не было никакой желтизны, волосы чувствовали себя прекрасно. Как я говорила, заметно были лишь на корнях волос небольшую рыжину, по длине мне все нравилось ❤️

Спустя только 2 недели после окрашивания, я заметила, что цвет начал тускнеть и начала активно тонировать волосы фиолетовым шампунями и бальзамами.

Хочу показать разницу в оттенке спустя 1,5 месяца. 1 фото 7 марта, 2 фото 17 апреля.

Явно видно, что цвет стал уже не тот, потускнел, появилась желтизна и рыжина. Кстати, тут на фото, волосы не тонированы уже 2 недели и оттенок видно во всей красе.

Корни за 1.5 месяца отрасли прилично.

Вообще сейчас у меня волосы, как мне кажется, трех цветов, поэтому при следующем окрашивание, я буду полностью обесцвечивать волосы.

✍️ Плюсы стойкой краски для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение

Smile бюджетная цена, часто бывает по акции;

Smile в комплекте есть всё нужное для окрашивания волос ;

Smile в процессе окрашивания не жжёт, не щиплет кожу головы ;

Smile действительно, не портит и не иссушает волосы ;

Smile оттенок получается похожий на тот, который нам обещают;

Smile полностью закрашивает отросшие корни.

✍️ Минусы стойкой краски для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение

Sad стойкой краску явно сложно назвать, цвет вымывается где-то через 14 дней. Но для меня это было ожидаемо.

✍️Вывод : краска мне понравился, особенно результат! Если бы я ещё подумала заранее про обесцвечивание корней, то было бы всё отлично! В целом, я довольна результатом и могу рекомендовать вам её попробовать!

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв будет вам полезен! Настя ❤️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Комфортное состояние кожи головы
  • Краска не сушит волосы
  • Натуральный оттенок
  • Придает блеск
  • Соответствует цвету на коробке
  • Удобна в применении
  • Хороший бальзам
  • Хорошо окрашивает
Недостатки
  • Быстро смывается
Melody of Loveрекомендует
24.04.2021
Цвет красивый, жаль. что держится не очень долго
24.04.2021
Да, но это было ожидаемо Smile
24.04.2021
Хорошо, что краска не портит и не сушит волосы 👌🏻
Да, это важно Star
Да, цвет ооочень красивый!😍
Мне тоже нравится Sexy
Очень красивый цвет)
Спасибо))
24.04.2021
А мне нравится цвет даже без предварительного осветления)) классный! Я ещё эту краску не пробовала, обязательно куплю себе.
24.04.2021
Да, цвет красивый, корни подвели Big smile обязательно попробуй))
Красивый цвет получился 😍
Спасибо Love
24.04.2021
Мне тоже эта краска понравилась, но все же краска лореаль мне кажется чуть лучше)) на волосах не смотря на то, что корни не осветляли результат очень хороший получился))
24.04.2021
Нужно будет от Лореаль тоже попробовать)))
цвет очень красивый получился
24.04.2021
В целом супер! У меня даже обесцвечивание при мелировании меняет цвет со временем. Тоже юзаю фиолеты для поддержания.
Какой красивый, вам очень идёт ,нужно взять на заметку эту фирму 😀
02.05.2021
Очень красивый оттенок вышел
04.05.2021
Мне кажется, так как она такая щадящая и не сушит - не портит волосы, поэтому и смывается так быстро, если бы она держалась как прибитая, то наверное иссушила бы волосы) ты смелая конечно дома краситься Wink
я раньше доверяла это действо маме, но мы конечно волосы все испортили мне Гарньер калор нейчеролс) как сейчас помню. Не за 1 раз конечно, но постоянные окрашивания нанесли волосам огромный урон. сейчас отрастив свой цвет, думаю ,что покрашусь если только буду седая)
25.09.2021
Не такие уж и рыжеватые корни получились, красивый пшеничный оттенок)
Черноту корней? Steve
У вас 8-я натуральная база, а это по парикмахерским меркам уже и так блонд.
У меня 5-ка, вот где черные корни!
Жаль, мои волосы эта краска так хорошо не вытянет.
12.04.2022
Отличная краска