Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 14:14

Ежемесячное окрашивание для меня стало уже обязательным. Только вот не всегда есть деньги на покупку профессиональной краски. И сейчас я убеждаюсь всё чаще в том, что не так уж сильно по качеству отличаются дорогие краски и бюджетные.

Вот в этот раз я решила купить Garnier Color naturals. Это одна из самых недорогих красок на полках наших магазинов.

Крашусь я самостоятельно уже довольно продолжительное время. Казусы встречаются крайне редко.

Общая информация

Место покупки: Eva.

Стоимость: по акции можно найти за 30 грн. Стандартная цена: 35-40 грн.

Объем: 100 мл. Это краска+окислитель.

Оттенок: 7/132 (натуральный русый).

Производитель: Garnier.

Страна производства: Франция.

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Deceth-3, Laureth-12, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Lauric Acid, Hexadimethrine Chloride, Glycol Distearate, Polyquaternium-6, Ethanolamine, Silica Dimethyl Silylate (nano)/Silica Dimethyl Silylate, P-Phenylenediamine, CI 77891/Titanium Dioxide, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCL, M-Aminophenol, Ascorbic Acid, Sodium Metabisulfite, Olea Europaea Oil/Olive Fruit Oil, Dimethicone, Pentasodium Pentetate, N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-p-Phenylenediamine Sulfate, Carbomer, Resorcinol, Parfum/Fragrance.

Это краска аммиачная. У меня на некоторые краски с аммиаком в последнее время проявлялась аллергия. Поэтому я сделала тест перед использованием и убедилась, что тут такого сюрприза не будет.

Мои волосы: тонкие, сухие, посечённые. также есть проявление седины. Точно не знаю какой процент, так как постоянно закрашиваю. Кстати, после покраски обычно волосы выглядят намного лучше. Их как будто покрывает какой-то слой и они уплотняются.

Для чего мне нужна краска?

Немного странный вопрос, но многие его задают. Я ведь крашусь в максимально близкие к родному оттенку цвета.

Во-первых, родной цвет мне нравится.

Во-вторых, тогда не нужно краситься слишком часто, ведь отросшие корни не так видны.

А вот истинная причина окрашивания - седина. Не хочу видеть даже редких прядок седины в волосах.

Преимущества Garnier Color naturals:

Активные компоненты насыщают волосы питательными веществами, благодаря чему цвет получается более насыщенным и сохраняется очень долго. Яркий оттенок держится более восьми недель. Пигменты хорошо закрашивают седину. Волосы становятся гладкими, эластичными и сияющими.

Именно стойкость краски и играет большую роль. С седых волос многие красители смываются слишком быстро.

Пропорция смешивания: 1:1,5. Но вам об этом заморачиваться не стоит, если используете всю краску полностью на одно окрашивание.

Я лично знаю, что на всю длину моих волос 100 мл краски будет мало. Потому купила сразу 2 упаковки краски.

Процесс окрашивания:

1. У меня есть свой личный набор для окрашивания: баночка от маски для волос и кисточка. Бывают наборы краски, в которых есть в наличии специальный колпачок и тогда наносить краску из баночки можно сразу непосредственно на волосы. Тут такого нет. Так что пользуюсь старым добрым набором.

Мне бы хватило 1,5 пачки краски на всю длину волос. Но я не стала оставлять на потом открытую упаковку. Не так велика цена этой краски, чтобы ещё так экономить.

Смешивать ингредиенты нужно довольно интенсивно, до образования однородной консистенции.

2. Перед окрашиванием лучше намазать кожу лица и особенно лоб жирным плотным кремом. Тогда при случайном попадании краски кожа не покрасится.

Для лучшего распределения краски я пользуюсь расческой. Так равномерно окрашивается каждый волосок.

3. Выдерживала я маску по инструкции 35 минут. Можно было и 25, но мне точно нужно было закрасить седину.

4. Смываю краску и наношу бальзам из набора.

Вот подробная расшифровка оттенка краски:

7 – Русый (натуральный ряд).

1 - Сине-фиолетовый пигмент (пепельный).

3 - Желто-оранжевый пигмент (золотистый).

2 - Фиолетовый тон.

Ощущение во время применения

Совсем немного жжение присутствовало на коже головы. Но терпимо и без сильных болевых ощущений.

Краска довольно жидкая и наносить её сложно (приготовьтесь всё вокруг отмывать). При этом на волосах во время выдержки держится отлично и не течёт.

Запах аммиака есть, но он не очень сильный и не разъедает глаза.

Как краска повела себя на волосах?

Вот честно, я не готова была к сюрпризам. Самый банальный русый цвет. Что могло пойти не так? А ничего. Как я и ожидала - цвет получился красивый.

Вот коллаж До и После:

Бальзам из набора очень слабый. Лучше бы я использовала свою любимую маску. А так, волосы кажутся совсем сухими (особенно концы). Но на самом деле, не всё так плачевно. С хорошим уходом волосы преображаются.

Цветом я осталась довольна:

- красивый и насыщенный;

- держится вот уже 4-ю неделю без изменений;

- волосы не испортились.

Но единственный нюанс, что очень уж отдаёт в рыжий оттенок. Чисто русым его назвать нельзя. Знаете, даже в очереди люди говорят: "Я вот за той рыженькой". Просто учитывайте этот момент при выборе.

На самом деле хоть и рыжеватый, но очень красивый цвет получается. Не ржавый и не жёлтый, а именно такой тёплый.

Под мой цветотип идеально подходит. В искусственном освещении выглядит светлее почему-то. При дневном свете - ярче.

Плюсы:

✓По цене очень экономная краска.

✓Не течет при выдержке и легко распределяется по волосам.

✓Нет сильного запаха аммиака.

✓Не вызвала даже на чувствительной коже аллергии.

✓Цвет получается красивый и насыщенный.

✓Волосы не испортились.

✓Надёжно закрашивает седину.

Минусы:

- течет при нанесении.

Подведу итоги: мне краска Garnier Color naturals очень понравилась. Если учесть её стоимость, то прям идеальная краска. Даже странно, что раньше не покупала такую популярную марку.

Нюсьрекомендует
Красивый цвет)
23.12.2019
Красивые волосы! цвет очень приятный и гармоничный
23.12.2019
Красивый цвет,а главное выглядит очень натурально Smile
Красивый цвет Love
Официальный представитель Garnier Official
24.12.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?
23.07.2021
Какой у вас образ красивый!