Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 16:50

Всем привет!🍀🍀🍀

Хочу поделиться отзывом о профессиональной краске для волос от фирмы Kapous

Kapous Hyaluronic Acid

До этого я не пользовалось данной краской, это первый раз когда я решила протестировать более профессиональную краску.

🎀Цель моего приобретения было:

- закрасить средину,

-убрать рыжину от предыдущих окрашиваний

-не повредить волосы.

🎀Мои волосы:

-сухие, если нет должного ухода, пушатся, пористые и вьющиеся,

- ранее окрашенные, красила в приближённый к родному цвету волос.

Родной цвет волос -темно русый, с холодным тоном, но если волосы выгорают, то приобретают немного желтоватый оттенок, есть седина в большей части на висках.

Данная марка Краски распространённая и ее можно найти в проф или косметических магазинах либо на сайтах Озон и Валдбериз .

Цена: 2500 тенге

Производство: Италия

Почему я выбрала именно данный тон -7.1 ?

Мне хотелось добавить пепла волосам и в общем найти подходящий к естественному цвету волос оттенок.

Kapous Hyaluronic Acid 7.1

🎀Обещания производителя:

Используйте революционную формулу с гиалуроновой кислотой для окрашивания волос! Крем-краска Kapous Hyaluronic Acid увлажняет и восстанавливает волосяную структуру, придавая локонам неповторимый цвет.

Результат использования: бережное окрашивание, сохранение и восстановление волосяной структуры, идеальное покрытие волос, шелковистость, насыщенный цвет и бриллиантовое сияние волос в течение долгого времени.

🎀Состав:

В состав включены низкомолекулярная гиалуроновая кислота и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании.

🎀Упаковка:

Краска упакована в глянцевую картонную коробку зелёного цвета, объёмом 100 мл

Состав и инструкция по применению расписана с наружной и внутренней стороны упаковки,т.е., чтобы прочитать инструкцию необходимо разрезать данную коробочку.

Kapous Hyaluronic Acid Инструкция

Окислитель не входит в комплект, его необходимо покупать отдельно, я купила 3 % , той же серии, что и краска.

Применение подробно расписано в инструкции:

Способ применения

1. В неметаллической емкости смешать крем-краску с окислительной эмульсией «Cremoxon» в пропорции 1:1,5 – например, 50 г красителя и 75 г окислителя необходимого процента (в зависимости от исходного цвета волос).

2. При окрашивании волос крем-краской «Hyaluronic Acid Color Revolution» время выдержки составляет 35-55 минут (в зависимости от исходного цвета и выбранного оттенка), в противном случае краситель не проявится полностью, результат не будет устойчив на волосах.

3. Для смягчения химической реакции при контакте красителя с волосами и кожей головы рекомендуется добавлять 8-10 капель защитного масла «Helix» в красящую смесь. На кожу по краевой линии роста волос также рекомендуется нанести защитное масло «Helix» - это предохранит кожу от нежелательного окрашивания.

4. Краску необходимо наносить на волосы быстро, чтобы цвет по всей длине волос получился равномерный. За 5-7 минут до окончания времени выдержки рекомендуется осторожно сэмульгировать волосы с водой по всей длине.

5. Воспользоваться шампунем и бальзамом для окрашенных волос, чтобы закрепить результат.

🎀Аромат и консистенция:

Консистенция кремовая, средней густоты, коричневого цвета.

Kapous Hyaluronic Acid
Запаха аммиака от окислителя сильно не чувствуется, глаза не щиплет и нет дискомфорта.

🎀Применение

Наносила краску по инструкции.

Для своих волос средней густоты я использовала , половину краски 50г.и половину окислителя 75 мл.

Соотношение краски и окислителя 1:1,5.

Размешала все в стеклянной миске и наносила специальной щёточной для покраски волос.

Перед применение расчесала волосы, и начиная с висков, где имеется седина начала наносить краску, изредка прочесывая корни расческой.

Kapous Hyaluronic Acid

Далее распределила по оставшейся длине, закрепила волосы пластмассовой заколкой.

На нанесение в меня ушло 10 минут.

Я держала краску 45 минут и смыла тёплой водой и шампунем.

И в завершении на 5 минут нанесла ухаживающий бальзам отhttps://irecommend.ru/content/konditsioner-dlya-vo...

🎀Мои впечатления от применения:

Покраска прошла без особых хлопот, для точности ингредиентов я использовала кухонные весы.

Перчаток нет в комплекте, поэтому я использовала обычные хоз перчатки.

Данная краска быстро смешивается с окислителем, получается не жидкая, при нанесении на волосы не течёт и сильно не пахнет.

Kapous Hyaluronic Acid

После нанесения у меня не было дискомфорта или жжения.

🎀А теперь Выводы:

Что понравилось:

-Краска не течёт и не оставляет следов на коже;

-Нет сильного резкого запаха;

- Не высокая цена;

-Что особенно мне понравилось так это состояние волос после окраски🥰

-Волосы стали блестящими мягкими и больше в объеме, не знаю как это объяснить, но по тактильным ощущениям они напитались краской и стали более плотные.

-Окраска волос не повредила мне волосы, они остались мягкие и шелковистые;

-Полотно окрасилось равномерно одним цветом;

-Закрасилась рыжина.

Цвет до и после окраски Kapous Hyaluronic Acid 7.1
Рыжина до после Kapous Hyaluronic Acid

К спорным моментам я бы отнесла итоговый цвет волос.

Он получился значительно темнее, чем я ожидала, да он вполне красивый и переливающийся, но совсем не тот, что я хотела.

Оттенок действительно стал пепельным и довольно натуральным.

Седина до и после окраски Kapous Hyaluronic Acid

-Седина закрасилась на 95%, но некоторые волоски так и остались седыми.😒

Седина до и после Kapous Hyaluronic Acid

К отрицательным моментам я бы отнесла:

-Стойкость цвета и пепельного пигмента, сам цвет смылся через месяц, он смывался постепенно, сначала сходил пепел около 2,5 недель, далее волосы стали рыжеть и на солнце я стала замечать даже красный пигмент. В общем волосы стали у меня тёплого оттенка!

Сразу после окраски, через 3 недели и через месяц Kapous Hyaluronic Acid
Сразу после окраски, через 3 недели и через месяц Kapous Hyaluronic Acid

Седина вообще стала какой-то грязно-рыжей🙁💔😞

Вот так выглядит седина через 3 недели после окраски Kapous Hyaluronic Acid

🔅

Подытоживая, скажу, что краска действительно щадящая, мне очень понравился эффект ухода на волосах 😍, но не понравилась стойкость и сам цвет.

Цвет до и после окраски Kapous Hyaluronic Acid 7.1

Я попробую данную краску ещё раз, но уже в другом оттенке.

Спасибо, что дочитали 😘

Краски для волос, которыми я пользовалась:

Достоинства
  • Бюджетная
  • Не жжет кожу головы
  • Не портит волосы
  • Разнообразная палитра оттенков
  • Убирает легкую желтизну
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Не очень стойкая
  • Цвета не соответствуют действительности
Zhadaрекомендует
04.09.2022
Да,для блонда конечно темноват,но все же цвет очень красивый!
У этого производителя очень странное понимание цвета «пепельный блонд»
Как-то раз по незнанию взяла эту краску 10 уровня , чтобы затонировать осветлённые волосы и из белой как стена блондинки стала темно-русой с фиолетовыми пятнами
Больше к этой краске в жизни не подойду .
  • 20.07.2019 - 12:10
    Рабочий увлажняющий спрей! Но у Kapous есть круче и дешевле - расскажу про все, покажу эффект (МНОГО ФОТО ВОЛОС!)
    Привет, девчонки! А давайте поговорим о защите волос и несмываемом уходе ?   НЕСМЫВАЕМЫЙ УХОД! Всего есть три типа "несмывашек" : спрей - облегчает расчесывание, увлажняет, защищает; крем - более глубокое питание и увлажнение, обволакивает, защищает волос; масло - дает блеск и защиту, немного…
  • 03.03.2021 - 15:37
    Спасение для секущихся кончиков волос, или то, как меня поразил результат...
    Всем добрый день) Я всегда страдала проблемой «секущихся концов» у волос. И ни одно средство еще мне не помогло, кроме Флюида с гиалуроновой кислотой серии «Hyaluronic Acid.   Мои волосы: кудрявые, сухие, имеются секущиеся концы.
  • 04.12.2021 - 21:45
    Корея, как всегда поражает! Легкий крем с идеальным составом!
    Корея! Уже звучит, как качественный уход. А оформление просто великолепно! Приятная глазу маленькая белая с голубыми каплями коробочка. Все написано на корейском. Есть перевод описания и применения Изготовлен, действительно, в Корее. Баночка из матового стекла. Надписи не являются наклейками.
  • 08.12.2014 - 14:07
    Щадящая итальянская краска!
    Всем доброго времени суток!!!   Сегодня хочу похвалить итальянскую профессиональную краску Rolland Genius color pak 1:2 Купить можно как в интернете, так и в магазинах профессиональной косметики. Я брала в Архитекторе красоты (Киев).
  • 08.10.2013 - 20:29
    Определённо хороша!=))
    Индола та краска которую хоть раз должен попробывать каждый! Превосходное немецкое качество по умеренной цене. Я постоянно красилась ей ещё несколько лет назад в бежевый блонд ( аммиачной серией ), потом начились бесконечные эксперименты с другими красками, и вот сейчас опять вернуться к ней, и…
  • 21.10.2013 - 10:29
    Супер краска! Расскажу секреты основных правил окрашивания + много фото+++ Цвет 5.1
    Мой родной средне-русый цвет (6. волос никогда мне не нравился, я всегда пыталась что то изменить, или мелирование сделаю или на тон-два темнее покрашусь - то краской, то оттеночным бальзамом.
  • 15.05.2015 - 21:38
    ❤ Она идеальна,это то что я так долго искала.Тон 7.1 ❤
    Просто идеальнейшая краска для волос!Консультант в магазине сказала что это новинка на нашем рынке,мол завозить ее стали только пол года назад.Я сначала с недоверием отнеслась,к тому же отзывов или какой либо живописной информации (как обычно на страницу расписано о полезных свойствах и компонентах …
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 15.07.2019 - 16:51
    DAENG GI MEO RI REAL COFFEE: корейская краска для волос, какая она? От слёз неприятия к новому образу!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о своём опыте окрашивания волос корейской краской DAENG GI MEO RI REAL COFFEE, тон Caffe Mocha. ВЫБОР Я не сторонник домашнего окрашивания волос, потому что это неудобно и результат может быть, мягко говоря, не очень.
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 💉Гиалуроновому филеру я предпочту препарат кальция! 🔥 Коррекция носогубных складок - мой троекратный опыт.
    Носогубные складки не такой уж точный показатель возрастных изменений как например общее опущение овала лица, формирование морщин, заломов, брылей… У некоторого числа женщин носогубные складки сформированы в глубокие заломы чуть ли ни с детства.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 28.07.2022 - 14:22
    Опыт использования бальзама для волос Kapous с протеинами шелка серии "luxe care" на блонде и на тонированных в русый поврежденных неудачным окрашиванием волосах. На что вообще способен бальзам за 250 рублей?
    Привет! Герой сегодняшнего отзыва настоящий долгожитель в моей ванной комнате. Он успел поколдовать с моими волосами и в период моего блонда и пытался восстановить невосстанавливаемое в момент, когда неудачным сложным окрашиванием мне сожгли их в салоне.
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 30.09.2022 - 07:33
    Краска за 170 рублей. Закрасил ли Средне-русый оттенок 7-1 мои рыжие волосы с сединой?
    Мне немного поднадоел красно рыжий подтон волос и я решила попробовать закрасить его холодным оттенком. Купила недорогую краску Palette , тон выбрала средне русый 7-1 Сейчас мои волосы выглядят вот так, немного проглядывает седина, имеется медный тон и хорошо видны отросшие корни волос От…
  • 14.06.2022 - 20:43