Опубликовано 18 Март, 2020 - 18:15

120-150 рублей

Привет!

А вы тоже красите голову в домашних условиях, обходя салоны и затрачивая минимальные ресурсы? Я - да.

Казалось бы, волосы - это богатство, к которому нужно подходить трепетно и нежно, а потому выбирать для ухода за ними все самое лучшее, дорогое, качественное. С этим тезисом я согласна. Однако когда мне было лет 13 и я впервые захотела покрасить волосы, мама просто взяла и исполнила это мое желание. Покрасив волосы обычной дешевой бытовой краской в домашних условиях (какими красилась и сама). И за это ей спасибо. Я теперь точно знаю, что мне к лицу в принципе любые цвета волос.

Много раз слышала в свой адрес комплименты, что у меня красивый цвет волос и при этом волосы качественные, видно, мол, что красят в салоне. Так же много раз видела отзывы и просто слышала про испорченные дешевой краской волосы. У меня возникал небольшой диссонанс: почему после покраски волос одной и той же краской у разных женщин получается зачастую совершенно разный результат? И сделала два вывода:

1. У меня хорошая структура волос от природы. Хотя волосы и тонкие, летучие.
  2. Девушки, которые говорят, что им волосы испортила конкретная краска, почему-то часто упускают из виду и не допускают мысли, что вообще-то различные манипуляции с волосами, такие как частое осветление, а потом перекрашивание волос обратно в более темный цвет не хило влияют на их структуру, попросту разрушая ее. Многое зависит от того, как вы ухаживаете за волосами, как часто перекрашиваетесь, насколько кардинальны перемены. Поэтому, прежде чем винить очередную краску в том, что у вас волосы внезапно позеленели или превратились в солому, вспомните, а не говорил ли вам мастер в парикмахерской, что он не рекомендует вам осветлять волосы в ближайшее время и советует подождать? Или, может быть, вы вообще бездумно пользуетесь химией, считая, что "и так сойдет"?
    Также порче волос могут способствовать: пренебрежение инструкцией, смешивание разных составов, игнорирование времени (сколько нужно держать краску на волосах) и т.д.
    Я не говорю, что краска не может испортить волосы. Банально она может вам не подойти. Но все-таки иногда девушки кидаются от одного окрашивания к другому, забывая, что это гораздо сильнее портит волосы, если не понимать, что творишь.

Одним словом, я никогда не красила волосы в салонах, но никогда и не издевалась над ними посредством частых экспериментов или посредством осветления через различные мощные окислители (ведь тут уже надо очень четко понимать, что делаешь).

И мои волосы всегда были красивые: блестящие, гладкие, мягкие.

Я была красной, каштановой, рыжей, с мелированием, и наконец дошла до блонда, на котором и остановилась. Красками пользовалась всего двумя: Garnier и Palette. Garnier понравился больше, им и пользуюсь бОльшую часть времени.

Также хочу сказать, что большую часть времени я крашусь в блондинку. Перепробовала несколько разных оттенков блонда и остановилась пока на этом:

Я крашу волосы примерно раз в месяц, прокрашивая только корни. Иногда немного меняю оттенки краски, чтобы сделать цвет посветлее либо потемнее, но при этом более холодным. Данная краска (8.1 "Песчаный берег") позволяет получить скорее русый оттенок, который не выглядит серым, но и не желтит.

Вот так выглядит он при тусклом освещении от окна через три дня после окрашивания:

Фото с телефона, цвет немного искажен, на самом деле красноты и ярко выраженной рыжины в нем нет, он более русый. Но тон действительно такой, не самый светлый
А вот так - при вспышке от фотоаппарата в комнате с тусклым естественным освещением:

К середине-концу месяца тон краски становится светлее, но она никогда (!) не вымывается! У меня не было прецедентов, чтобы эта стойкая крем-краска, как ее именует производитель, просто смылась, оставив мой натуральный цвет волос. Понять, что она не смывается, можно и взглянув на длину волос и кончики. Раз уж я крашу только корни, смывающаяся краска уже давно ушла бы с длины.

Мои волосы при ярком направленном освещении
Хочу обратить ваше внимание на то, что на фото выше мои волосы - уже примерно через месяц после окрашивания, отросшие корни не видно из-за засвета. На самом деле такой цвет по всей длине - результат того самого постоянного подбора нового оттенка, которые при этом все-таки очень похожи между собой, + выгорания на жарком южном солнце. Оттого прокрашиваемые мною корни всегда темнее, чем длина, и именно это мне нравится, потому что выглядит натурально и переход получается достаточно плавный.

И - можете оценить - волосы не выглядят эдакой дешевой желтой мочалкой (как это часто бывает с блондом), в целом цвет довольно приятный. Большая часть длины сейчас у меня именно такая.

Вот тот же цвет, подвыгоревший на солнце и посветлевший со временем после окрашивания:

На самом деле он очень приятный и выглядит больше русым, нежели мерзким дешевым желтым.

При этом волосы ни разу не были этой краской у меня испорчены! Сразу после смывания волосы вообще волшебные: мягкие, шелковистые, блестящие, дольше, чем после шампуня, сохраняют чистоту, свежесть и легкость (да, такое наблюдение тоже есть).

И дело, кстати, не в самой краске, а скорее в бальзаме, который используется после окрашивания для мытья волос и идет в наборе:

Я даже часто задаюсь вопросом: а почему они такой бальзам для волос не пустят в продажу не в составе краски? Но, видимо, это именно бальзам для мытья волос после окрашивания.

Также в наборе есть одноразовые перчатки и, собственно, два ингредиента для смешивания, которые и будут краской. Мне голову по-прежнему красит мама, и она к получающейся смеси добавляет столовую ложку обычной воды.

Краску я вымешиваю очень тщательно (в посудине из Фикс Прайса кисточкой оттуда же), чтобы не было комочков.

Волосы расчесываю (лучше, чтобы они не были недавно вымыты, одним словом, на грязные волосы краска будет куда охотнее ложиться, чем на чистые), затем мама распределяет равномерно кисточкой краску по корням.

Производитель рекомендует провести тест на аллергическую реакцию перед применением!
Выдерживаю по инструкции и бегу смывать.

Инструкция, кстати, внутри довольно внушительная. Да и снаружи на упаковке имеется информация:

Двусторонняя инструкция
Также обратите внимание на то, что краска может вызывать аллергию! У меня аллергии как таковой никогда не было, даже несмотря на то, что краска долго контактировала не только с волосами, но и с кожей на лбу (см. фото выше). Длительных ярких покраснений не было, но! В первый день после окрашивания у меня всегда немного чешется голова.

Важный вопрос, который волнует многих: закрашивает ли данная краска седину? Могу с уверенностью сказать: да! У меня седина начала появляться еще где-то в 23-25 лет, а сейчас, если корни долго не красить, она очень даже хорошо заметна, так что я знаю о чем говорю. Если вам и этого мало: мои бабушка и мама красят волосы этой же краской, и у них седина полностью закрашивается.

Большим плюсом этой краски считаю также ее дешевизну. Можно, конечно, посмотрев на бОльшую часть моих отзывов, воскликнуть в недоумении: "Ты же любитель всего натурального, почему позволяешь себе травиться такой дешевой химией?" Все-таки краска аммиачная...

На что я могу сказать, что краску эту я люблю, привыкла к ней и никогда не чувствовала от нее каких-то долгих побочных эффектов. Да и потом, я пользуюсь ею раз в месяц (а иногда и реже... Когда времени нет покраситься Sad ). Было даже такое наблюдение: после окрашивания волосы меньше выпадают. С чем это связано, не знаю! Но замечала такое. Возможно, мне показалось. Несколько раз...

И натуральную косметику я люблю все же больше за то, что она реально работает и подходит моей коже, в отличие от всего ненатурального, что я пробовала. Это факт. А я выбираю то, что эффективно. Как и эта краска, которая (резюмируем):

• Дает красивый стойкий цвет;
  • Не портит волосы;
  • Закрашивает седину;
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми (во всяком случае после мытья головы бальзамом из коробки).

Рекомендую эту краску тем, кто уже пробовал краски с аммиаком и остался доволен, у кого волосы сильно не повреждены. Для меня она на сегодняшний день единственная и вообще лучшая.

Тем, кому интересно, как может испортить волосы оттеночный бальзам, рекомендую этот отзыв.

Дополняю отзыв, чтобы показать, как выглядели волосы через неделю после окрашивания при искусственном освещении:

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Доступная цена
  • Красивый и естественный цвет
  • Легко наносится
  • Мягкое воздействие на волосы
  • Не испортила волосы
  • Нет плохих ощущений во время окраски
  • Оттенок как на упаковке
  • Хорошо осветляет
  • Шелковитость и мягкость волос
Недостатки
  • Сильный запах
  • Содержит аммиак
Andropusрекомендует
18.03.2020
У вас хороший цвет получается, когда я использовала эту краску (в другом оттенке), она пятнила и смывалась очень быстро((
18.03.2020
Ну вот, получается, что и правда все индивидуально очень...
Официальный представитель Garnier Official
31.03.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?
01.04.2020
Здравствуйте! Пожалуйста Smile
Официальный представитель Garnier Official
05.03.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и выбор нашей продукции! Для качественного ухода за окрашенными волосами рекомендуем обратить внимание на укрепляющий бальзам-ополаскиватель Fructis Годжи Стойкий цвет. Благодаря маслу льна он удерживает пигменты внутри волоса и работает как зеркало, усиливая блеск.