Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 11:52

несколько раз

Всем привет! Прошло 1,5 месяца с моего последнего окрашивания проф.краской Estel, с которой у меня сложилась прочная дружба, а значит, пришло время снова становиться блондинкой и скрывать отросшие корни.

Но к сожалению в праздничные выходные не нашлось времени посетить магазинчик с проф.косметикой, пришлось выходить из сложившейся ситуации и красить волосы тем, что доступно.

Выбор пал на Garnier Color Naturals в оттенке 9.1 Солнечный пляж.

Раньше я уже пользовалась красками Garnier, но это было достаточно давно и впечатлений своих не припоминаю.

◆◆◆ Место покупки: магазин "у дома". Доступна так же в сетевых магазинах (Ашан, Магнит и пр.)

◆◆◆ Цена: 160 руб. (на мой взгляд цена великовата, возможно, по акциям можно купить дешевле)

О своих волосах: тонкие, окрашенные в светлые оттенки, промелированны 3 месяца назад. Свой родной цвет темно-русый. Волосы нуждаются в уходе, поэтому в моем арсенале различные несмывашки, флюиды и термо-защита, т.к. волосы прямые и требуют укладки.

◆◆◆ Упаковка:

Небольшая коробка с девушкой-моделью, волосы которой по идее имеют оттенок 9.1 "Солнечный пляж". Хотя на фото я уже давно не опираюсь, а опираюсь на цифры в названии.

Оттенок 9.1 относится к серии блонд и предполагает под собой песочный оттенок с жемчужным отливом.

Так же производитель обещает, что краска:

дает насыщенный стойкий цвет

до 100% закрашивает седину

дарит шелковистые, блестящие волосы

И в целом, краска ухаживает за волосами (хотя отношусь я к этим обещаниям скептически).

И так в комплекте у нас молочко-проявитель, тюбик с крем-краской, инструкция, перчатки и саше с бальзамом после окрашивания. Набор стандартный и инструкцию я даже не читаю (но это не значит, что так следует делать Smile )

Объём флакона молочка-проявителя: 60 мл;

Крем-краска: 40 мл

У краски Estel, к примеру, проявитель и крем-краска смешиваются в одинаковых пропорциях...Тут же немного иначе.

◆◆◆ Приступаем к приготовлению краски:

Нам понадобится не металлическая посуда (у меня из фикс прайса пластмассовая ёмкость, весьма удобна в применении)

Шаг 1: молочко-проявитель (очень жидкая консистенция, как у кефира)

Шаг 2: крем-краска (сразу видно, что краски меньше)

Шаг 3: по обыкновению добавляю ампулу ХЭК.

Получаем очень жидкую по консистенции краску, в нанесении не очень удобно, иногда капает с кисти, набирается небольшими порциями. Краску использовала полностью, т.к. планировала окрасить всю длину (на корни точно хватит и половины для моих волос).

В процессе окрашивания краска лишь немного потемнела, не загустела (как было однажды при окрашивании краской L'Oreal Recital Preference)

◆◆◆ Окрашивание:

И так, по обыкновению я крашу голову начиная с затылочной части (уделяя особое внимание корням, т.к. цвет там сильно отличается). Затем наношу краску и на длину, выдерживаю на волосах 40 минут. При нанесении краска не течет, голову не печет. Присутствует небольшой запах, но не критично. По волосам распределяется легко и полученного объёма краски с лихвой хватило на мою длину чуть ниже плеч.

При смывании стекала полупрозрачная водичка, волосы были мягкие на ощупь, не пересушенные.

Нанесла на влажные волосы саше с бальзамом (пахнет как обычный бальзам-ополаскиватель Garnier, никакого вау-эффекта не вызвал). Оставила на 10 минут и смыла.

Волосы высохли естественным путем.

◆◆◆ Результат "ДО" и "ПОСЛЕ" окрашивания:

Мои волосы "до".

Прошу прощения за внешний вид, но я предпочитаю краску наносить на грязные волосы.

Видно и мелирование и порядком отросшие темные корни (при мелировании мастер окрашивал голову краской Kapous с гиалуроновой кислотой, корни 7 тон, ушло немного в красноту при смывании).

Результат "ПОСЛЕ". Волосы без укладки, высохли естественным путем.

Оттенок и правда получился с песочным, а на мелированных ранее прядях заметен жемчужный отлив.

Отросшие корни получились темноватыми и рыжеватыми (но это естественно), но все же лучше, чем "до".

Выделю плюсы для себя:

При окрашивании не вызывает неприятных ощущений (не пахнет аммиаком, не печет голову)

Ожидаемый результат окрашивания, без сюрпризов;

Волосы не пересушены, мягкие после окрашивания.

По стойкости цвета сложно судить,т.к. с моих светлых волос любая краска вымывается в течении 1,5-2х недель, поддерживаю цвет оттеночным шампунем для нейтрализации желтизны CONCEPT.

В целом краской я осталась довольна, при отсутствии возможности покраситься дома привычной Estel - Garnier отличный вариант.

И рекомендую краску Garnier Color Naturals тем, кто красит волосы дома, т.к. краска проста в использовании и волосы не портит.

О моих опытах окрашивания (удачных и не очень) можно прочитать здесь:

№1 Estel Essex Princess #10/36 светлый блондин золотисто-фиолетовый

№2 Schwarzkopf Nectra Color оттенок #1020 Жемчужный блонд

№3 L'Oreal Recital Preference оттенок 8.32 Берлин (Светло-русый Золотисто перламутровый)

№4 Loreal Prodigy оттенок 8.34 Светлый медно-русый

№5 Kapous Professional оттенок КОРИЦА 9.8

Все мои отзывы на уход за волосами и не только ▶▶▶ здесь ◀◀◀

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Легка в использовании
  • Легко наносится
  • Мягкое воздействие на волосы
  • Не испортила волосы
  • Нет плохих ощущений во время окраски
Anastai_shaрекомендует
12.06.2018
Не плохо корни осветлились,
12.06.2018
Результат после мне очень понравился. Волосы словно оживились, и корни стали лучше смотреться.
А я все морально пока настраиваюсь на тотальную покраску. Хотя мои увеличивающиеся седые волоски намекают, что пора ускоряться. Sad(
28.06.2018
Оттенок мне понравился! Красивый блонд
Официальный представитель Garnier Official
20.09.2023
Добрый день! Спасибо за Ваше внимание к марке. Для нас очень важно, что Вы выбираете средства по уходу за волосами бренда Garnier. Рекомендуем попробовать cыворотку-спрей SOS Кератин, который устраняет повреждения и секущиеся кончики, придает волосам объем и обеспечивает термозащиту до 230°. Приятных покупок.