Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 18:30

Темой моего нового отзыва уже в очередной раз будет окрашивание волос в домашних условиях и на этот раз я хочу поделиться впечатлениями о Краске для волос Estel Celebrity 7/1 Пепельно-русый.

Краска для волос Estel Celebrity.
Краска для волос Estel Celebrity 7/1 пепельно-русый.

Роскошь. Совершенство. Уникальность.

Краска для волос отзывы.

На самом деле, я уже давно ушла от безаммиачных красителей из-за большого процента седых волос, так как они только частично способны ее закрасить, либо не закрасить совсем. Что касается краски от Эстель, то перед покупкой я тщательно изучила упаковку и нашла следующее:

Краска-уход не содержит аммиака, оптимально закрашивает седину.

Краска для волос отзывы.
В общем, я решила рискнуть, тем более больше ничего подходящего для меня не было на уровне 7 тона.

Общая информация:

?Цена краски Эстель: 160 руб.

?Где купить краску Эстель: магазин Парфюм-Лидер, Лента.

?Страна производитель:

Россия.

?Срок годности: 36 месяцев.

Краска для волос Estel Celebrity

Что собой представляет:

Упаковка:

Стандартная картонная коробка, в которой находится:

Краска для волос Estel Celebrity.

• Туба с кремом-основой - 50 мл.

Крем-основа Эстель.
По своим свойствам крем самой оптимальной консистенции и с приятным ароматом.

Для удобного применения на тубе имеется отметка 1/2, что позволяет без проблем отмерить только половину средства, к примеру, только для окрашивания корней.

• Саше-пакет с оксигентом 6%. - 37,5 мл.

Оксигент 6 %.
В упаковке находится 2 саше, каждый по 37,5 мл. Соотношение краски к оксиду при смешивании получается 1:1,5, а если смешать все содержимое упаковки, то получится 125 мл. готовой краски для волос, что вполне достаточно для окрашивания волос длиной чуть ниже плеч.

При окрашивании волос профессиональными красителями я также покупала оксигент 6%, но в случае с той же краской Estel PRINCE соотношение красителя и оксида уже 1 к 1.

Также в содержимое упаковки входят:

• Саше с бальзам-уходом

Кстати, по своим свойствам достаточно не плохим. Бальзам негустой, без намека на жирность или плотность, хорошо распределяется и без проблем смывается с волос, делая их мягкими и блестящими.

Отдельно хочу выделить приятный аромат, который у меня лично совсем не связывается с бальзамом, но тем не менее на волосах его ощущать одно удовольствие.

• Перчатки

Так как краска подразумевает 2 применения, то и перчаток в упаковке тоже 2 пары. Признаться, это первая краска для волос, где позаботились о том, что перчатки могут понадобиться еще раз...

Качество, у них конечно не очень, но на раз покрасить волосы пары точно хватит.

Также в упаковку вложена подробная инструкция с рекомендациями по применению краски.

Характеристики Краски для волос Estel Celebrity

После смешивания крема-основы и оксигента получается вот такая крем-краска для волос с вполне приятным безаммиачным ароматом.

Крем-краска Эстель отзывы.

Применение краски для волос Estel:

Так как нынешний оттенок краски несколько отличался от исходного оттенка на волосах я решила использовать полную упаковку краски. Этого мне хватило с натяжкой на мою длину волос ниже плеч и средней густоты, поэтому лучше взять с запасом.

Готовая краска ложится на волосы без проблем и хорошо распределяется за счет своей консистенции. Не течет.

После нанесения, смесь следует оставить на волосах 20-25 минут. За это время никаких реакций со стороны кожи головы я не отметила.

Результат окрашивания краской Эстель:

После последнего окрашивания мои корни уже заметно отрасли, а на седых волосах оттенок стал значительно светлее. Именно из-за седины мне и приходится раз в месяц-полтора тонировать волосы, так как по этому поводу я сильно комплексую - мне 33, а седины уже 50 % и с каждым годом ее становится все больше и больше.

Краска для волос результат окрашивания.
По длине оттенок тоже стал заметно светлее:
Волосы ДО окрашивания. Предыдущий оттенок 7.00

А здесь уже мои волосы ПОСЛЕ окрашивания краской Эстель Celebrity:

Результат окрашивания краской Эстель.
Краска для волос результат окрашивания.
Первоначально, после окрашивания, оттенок на волосах получился почти таким же как заявлено на упаковке - русый с пепельным отливом, но уже после повторного мытья начал вылазит мой рыжий подтон.
Краска для волос результат окрашивания.

На фото результат окрашивания уже спустя пару помывок головы, поэтому от пепла не осталось и следа, а спустя еще неделю оттенок и вовсе смылся с волос.

Я предполагала, что безаммиачная краска может плохо закрасить седину, но то, что она смоется полностью с волос за неделю - не ожидала точно, но именно так и было - при каждом мытье волос я видела как с них стекают коричневые ручейки. Поэтому о стойкости в отношении этой краски даже говорить не приходится, хотя она заявлена именно как "стойкая".

Не знаю, возможно причина в том, что некоторое время назад волосы были обесцвечены и пока еще в полной мере не забились тоном, но с тех пор я уже успела затонировать волосы два раза и предыдущие оттенки не смывались так сильно.

Что касается качества волос, то сразу после окрашивания можно отметить приятный блеск и мягкость, но стоит помыть их повторно от этих ощущений не остается и следа. Волосы становятся жесткими и сухими, поэтому никакого обещанного "совершенства", а тем более эффекта ламинирования я на своих волосах не увидела. Чтобы как-то привести волосы в порядок приходится активно наносить на волосы маски и несмывашки.

Подведу итог:

Как я и предполагала, Краска для волос Estel Celebrity оказалась не лучшим выбором для волос с большим процентом седины, так как закрасилась она ровно до того момента, пока я повторно не помыла волосы.

То же могу сказать и о результате окрашивания в целом - заявленный оттенок достаточно быстро смылся с волос, при этом их качество после окрашивания стало ощутимо хуже.

Что касается оценки, то исходя из своих впечатлений, больше 1 звезды краске Эстель поставить, к сожалению, не могу. Я согласна простить незакрашенную седину, так как осознано понимала, что безаммиачная краска здесь может не сработать, но в остальном не могу найти ни одного положительного момента, поэтому больше с этой краской экспериментировать не буду.

________________________________________

Отзывы о краске для волос:

?Обновленная версия краски для волос L'OREAL EXCELLENCE Creme теперь с шампунем в комплекте.

?Краска для волос Estel PRINCE Hair Color CLASSIC.

?Краска для волос Bouticle Expert Color

?Краска для волос Estel Essex Princess

______________________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irне рекомендует
11.09.2019
Не оправдал ожиданий
12.09.2019
Ну слишком быстро краска смылась(
27.09.2019
Тоника на волосах и то дольше держится.