Опубликовано 23 Декабрь, 2012 - 20:33

Девочки... Это ппц просто какой-то. Писала я этот отзыв, писала. Можно сказать всю душу сюда вложила. Нажимаю отправить... Завис интернет и опа - отзыв не отправился и даже не сохранился на странице... Sad( Пишу во второй раз...

Отмечу, что по видимому мне просто попался мастер-не профессионал.

Ноготки акрилом я наращивала раза 3-4. Потом потом отвалился один, за ним другой (просто друг меня учил боевым приемам, потом правда оплатил мне и снятие ногтей и замечательный маникюр Smile ). Пришлось снять все...

В каком я пребывала ужасе после снятия этих ноготков... Хоть мои довольно таки сильно отрасли, через пару деньков я не выдержала и сама обрезала их под корень, уж очень мягкими они стали после наращивания.

Далее опишу саму процедуру наращивания ногтей акрилом на типсах.

Процедуру наращивания я считаю не из приятнейших.

Мастер спиливает тебе чуть ли не половину ногтя (а то и больше). В это время ногти можно сказать *горят*. Брр, до сих пор мурашки по коже, как вспомню...

Далее наклеивает типсы(они такие длинющие, я сначала испугалась Laughing out loud ), ты показываешь необходимую длину(я выбрала не длинные, чтобы привыкнуть для начала), мастер специальными *кусачками* обрезает типсы. Пилит, подпиливает.

Затем ты выбираешь цвет акриловой пудры или блесток. Мастер макает кисточку в ликвид, потом в пудру и покрывает ноготки. Сушишь. Мастер спиливает немного.

Далее рисунок. Выбираешь наклейки или просишь мастера нарисовать собственноручно(не все мастера умеют рисовать, хотя скорее не любят это делать), еще есть варианты лепки или украшения стразами(я такие варианты в своем опыте не рассматривала). Рисунок покрывается прозрачным акрилом. Сушишь.

Все опять немного спиливается. Наносится финиш(или как он там правильно называется) и опять ноготки греются в УФ-лампе.

Кутикула смазывается специальным увлажняющим маслицем.

ВУА-ЛЯ, ты обладательница шикарных, прочных и главное очень-очень красивых ногтей!!!

Плюсы.

- Огромная экономия времени на еженедельном маникюре(с нарощенными ногтями я ходила по 3 недели, некоторые ходят и по 5, если их не смущает отросший кончик)

- Ноготки очень крепкие, можно делать любую работу по дому и не бояться, что ноготь сломается/отвалится

- Под нарощенными ногтями можно скрыть ужасно некрасивые от природы ногти (у меня к счастью не все так плохо, в этом я не нуждалась)

- Не нужно каждые 2 дня перекрашивать ноготки лаком, но это можно отнести и к минусам, так как мне надоедало иногда ходить подолгу с одними и теми же ногтями

- Ручки всегда выглядят ухоженными и аккуратными, никаких тебе облупившихся концов

- Ими очень приятно чесать спинку, арр Laughing out loud

- Ну и конечно же нарощенные ногти выглядят хоть и не натурально, но зато очень эффектно!

Пожалуй плюсы закончились, теперь поговорим о минусах.

- После снятия нарощенных ноготков, свои ногти болеют( если не ухаживать должным образом, то очень сильно болеют. Я лечила свои лимончиком)

- Нарощенные ногти выглядят не очень натурально, хоть и красиво

- Я постоянно рвала ногтями колготки, что ужасно меня бесило Laughing out loud

Плюсов все таки больше, но минусы значительнее. Я больше не буду наращивать ногтки. В будущем хочу опробовать процедуру покрытия гель-лаком.

В общем, не рекомендую.

Но если вам уж очень хочется выглядеть эффектно, иметь опрятные руки и аккуратный маникюр и вы еще не разу не наращивали ноготки, то я все таки посмею вам порекомедовать! Ибо мы девушки должны всегда оставаться красивыми и все в жизни попробовать, в том числе и такую приятную мелочь, как наращивание ногтей.

Дерзайте дорогие девушки и всегда оставайтесь красивыми и неповторимыми!!!

На фото мои ноготки(наращивала в прошлом году). Кому то они могут показать короткими или некрасивыми, не спешите минусовать. Здесь дело вкуса. Я хотела красивые ногти, но не длинные и была ими вполне довольна.

P.S. Второй отзыв оказался гораздо информативнее, чем первый. Не жалею о повторном написании.

P.S.S. Надеюсь что хоть кто-то прочитал мою тягомотину Laughing out loud до конца и узнал хоть что-то полезное, ибо сюда действительно вложена душа.

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки и ногти
  • Достаточно крепкие
  • Не нужно самой красить лаком
  • Спасение для плохих от природы ногтей
  • Экономия времени на маникюре
Недостатки
  • Выглядит не натурально
  • Портит свои ногти
LiL_Kate♥не рекомендует
Информативный отзыв!!!!!!!!! Маникюр шикарный, хоть и вредный Shy
Ксения Крынски , спасибо Smile
23.12.2012
Мда.. не буду оставлять ни плюс, ни минус, поскольку понимаю, что Вы не профи, а всего лишь клиент..
НО - кисточку в праймер не макают, эта жидкость называется мономер (ликвид). Праймер предназначен абсолютно для других целей.. Не нужно писать конкретные названия, если Вы не уверены - просто другие читают отзыв, коверкают информацию в своей голове..
И один-единственный совет - если Вы еще раз попадете к "мастеру", который спиливает Вам ногти в тряпочки так, что они аж горят - вставайте и уходите. Ну можете еще для профилактики "мастеру" по лбу дать Big smile, поскольку для наращивания необходимо лишь снять жирный блеск с поверхности ногтя, а не спилить до мяса!
Подходите тщательнее к вопросу выбора мастера, иначе потом приходится читать кучу отзывов о вреде наращивания - а это не вред, а мастера криворукие.
Я сама мастер, мне жалко девочек, которые приходят с убитыми ногтями и начинают рассказывать ужасы про предыдущий опыт наращивания...
Я как раз завтра собиралась написать большой пост именно о наращивании, о мифах о био-геле, рассказать про гель-лак.. Если что, заходите в гости Smile Обязательно выложу фото, как сейчас выглядят мои натуральные ногти после снятия нарощенных и ношения гель-лака..
Извините за многабукв, накипело Smile)
23.12.2012
совсем не тягомотина.А как вам снимали акриловые ногти? и еще скажу,что хороший мастер наращивает на формах,а не на типсах, подкладывается спец.бумажка под ваш ноготь,выкладывается акрилом свободный край ногтя,бумажка убирается. И еще..опять же хороший мастер не будет спиливать так сильно свои ногти как вам,а лишь слегка,а потом спец.средством обезжирит ногтевую пластину,сама много лет наращивала. Уже более полугода со своими,когда сняла свои ноготки были в абсолютно нормальном состоянии.+++
23.12.2012
Shamsy , полностью вами согласна Wink жду ваш отзыв) сама снимала акрил ацетоном с фольгой(да простите меня мастера Oups ) Но нрогти от ацетона вообще не пострадали.. были крепкие,на некоторых ноготках немного неровная ногтевая пластина,которая через месяц восстановилась. Сейчас у меня свои ногти просто супер)
23.12.2012
S_Lookki, спасибо) Постараюсь завтра в первой половине дня выложить)
В принципе, практически все жидкости для снятия акрила сделаны на основе ацетона) от разового такого снятия (даже если раз в месяц) ничего смертельного с ногтями не происходит - мы же не ежедневные ванночки делаем Big smile
А Вы - ответственный клиент, а то многие любят сами поотрывать, погрызть, попилить - а потом удивляются, почему ногти так сильно испортились)))
23.12.2012
Shamsy , точно, забыла, ЛИКВИД. Исправила.
Спиливали не совсем до мяса, но все равно ноготки горели.
Био-гель я тоже пробовала, мне рассказывали, что он укрепит ногти и бла-бла-бла. Лично я решила, что био-гель портит ногти почти так же как наращивание.
Я ничего не хочу сказать плохого про наращивание, что оно ОЧЕНЬ сильно вредит. Но, какой никакой а вред ногтям все таки наносит. А может и действительн опопала к плохому мастеру...
В общем, большое спасибо что уделили мне внимание, обязательно к вам зайду.
23.12.2012
S_Lookki , Ногти мне кажется спиливали и сковыривали Big smile . В общем когда я поняла, что девушка в салоне не совсем уж профессионал убегать было поздно... Big smile
Но она мне предлагала и типсы и формы. Не знаю почему выбрала типсы...Еще тогда наверное не так во всем этот разбиралась.
23.12.2012
Био-гель, к сожалению, просто рекламный ход в плане оздоровления ногтей.. Надеюсь, если Вы всё-таки решитесь на гель-лак, то хотя бы с ним повезёт))
23.12.2012
Shamsy ? вот как прочитаю Ваш отзыв, отзыв мастера, тогда окончательно сделаю свой выбор!)
Потому что сейчас люди все алчные настолько, что если спросишь совета, они все обернут в свою пользу, с выгодой.
А Вы надеюсь расскажете нам всю правду! Wink
23.12.2012
Мне нет смысла врать - мы же тут практически инкогнито Wink)
24.12.2012
Мне этим и понравился акрил,что ничего не спиливается,свои ногти не страдают,от ацетона акрил превращается в кашицу и очень просто удаляется с ногтей. Это просто огромный плюс. Поэтому я конечно за акрил,а не гель. хотя гелем и сама могу наращивать) а акрилом красивее..там больше полет фантазии, лепка, разноцветные френчики) гелем такого не сделаешь)
24.12.2012
Да уж за красивые нарощенные ногтки приходится расплачиваться +
25.01.2013
+ интересный маникюр Smile
25.01.2013
девушки, всем спасибо, что заглянули)
06.03.2013
Хороший отзыв. Полезный. Меня когда-то прямо в салоне отговорили от такой процедуры - просто сделали очень красивый маникюр. А вот минус про колготки - мега-весомый! Даже представила себе этот ужас! Angry +
06.03.2013
Flaunder, я однажды в театре задела случайно колготки,на след день прямо после коррекци...хорошо,что хоть лак в сумочке был...)
08.04.2013
уж лучше свои ногти, чем нарощенные...и естественней смотрится, и для здоровья ногтей лучше) Star
08.04.2013
Freulein Miller, это да, но иногда хочется ничего не делать с ноготками, но все равно чтобы они были красивыми))))
08.04.2013
да, иногда хочется и мне, чтоб маникюр недели две жил без моего участия...но идею наращивания я отметаю...вреда больше)