Опубликовано 23 Август, 2022 - 15:13

🌞 Доброго времени суток! 🌞

В Лазаревском ооочень большой выбор всевозможных гостиниц/отелей/санаториев и прочего, поэтому я начну отзыв с небольшой предыстории, чтобы было понятно, отчего выбор пал именно на гостевой дом "Владислава".

Этим летом мы с МЧ спонтанно решили отправиться на море. Куда именно - не знали, поэтому перебирали варианты. Очень хотелось в Абхазию, но уж слишком путь был бы долгим и муторным... Поскольку своих колёс у нас нет, то гугли варианты доехать прямом рейсом поезда или автобуса (к самолётам я отношусь крайне категорично). Как раз на сайте автобусных туров мы определись с местом отдыха - выбрали посёлок Лазаревское - и добавили в закладки несколько вариантов с жильём. От идеи ехать автобусом отказались: мы б не выдержали более 20 часов в сидячем положении. Поэтому выбранные гостиницы стали изучать обособленно: какая цена, какие номера, далеко ли до моря... "Владислава" понравилась нам сразу же, а именно номер "полу-люкс" запал в душу. Оставили заявку на сайте - ноль эмоций даже спустя сутки. Позвонили сами: "полу-люкс" занят, но есть иные варианты. МЧ мой махнул рукой, мол, найдём тогда другую гостиницу! Ну-ну!.. Не буду вдаваться в долгие и лишние подробности. В итоге мы всё же забронировали номер во "Владиславе", так как именно этот гостевой дом устроил нас по всем параметрам: цена, расположение, вид, комфорт...

Взгляните, ну какая красота! Оба этих домика и бассейн принадлежат гостевому дому "Владислава". Нам подфартило пожить в каждом из них Smile

• Адрес: Лазаревское, переулок Победы, дом 37 (на некоторых сайтах отображается как дом 36).
  • Ссылка на сайт, где есть подробная информация о номерах и номер для связи.

Приехали мы ночью, но даже несмотря на поздний час хозяйка дома встретила нас с вокзала. Очень приятная и милая девушка (уж как её зовут вы и так догадаетесь). Вообще во "Владиславе" заезд производится в 12:00, но гостям идут на встречу + мы оплатили номер за сутки заранее (приехали мы в ночь с 23 на 24 июля, а заплатили будто въехали 23-го числа). Стоимость за стандартный двухместный номер составляет 2500 рублей в сутки.

Однако когда мы только приехали, нас засели в трехместный номер (по оплате как за "двушку") - во второй домик, который справа на фото. Номер не шибко большой, но мы же туда и не танцевать заселились, верно?)

Я так понимаю, что эта комната рассчитана для семейных пар с детками (акулка наша - в комплекте с номером не идёт!), ибо мы имеем большую кровать и односпальную. Также из мебели в комнате имеется одна тумбочка, стол с ящиками, большой шкаф.

Из техники: телевизор с кабельным TV (я прям "подсела" смотреть всякие передачи на "Пятнице", хаха) и кондиционер. Свет только верхний, маленьких ламп и бра нет.

Постельное бельё было на кровати, но сразу скажу, что нет одеял. Имелось покрывало, простынка и в шкафу я нашла два пледа (ими укрывалась, ибо мерзлячка та ещё).

В "прихожей" висит зеркало. Увы, но нет ни крючков для одежды, ни тумбочек под обувь. Наши соседи всю обувь оставляли в общем коридоре, а мы тащили в "дом" Laughing out loud

Санузел смежный, с окошком. Ванна небольшая, но при желании можно там устроиться, но я пользовалась только душем. Имеется коврик для ног + полотенца для каждого гостя (большое и чуть поменьше - но их нельзя использовать вне отеля, то бишь, брать на пляж). А вот никаких мыльно-рыльных принадлежностей нет! Ни шампуня, ни мыла... Так что - либо берите с собой, либо покупайте всё на месте. Благо, что есть туалетная бумага Smile Мусорное ведро маленькое, стоит в санузле.

Ещё в номерах нет фена. Я почему-то была железно уверена, что он будет (сказался опыт проживания в Москве и Питере) и свой не потащила... Зря! На море-то вообще без фена никак! Пришлось в первый же день топать за ним в "ДНС", брать самый дешёвенький (если сломается - не жалко).

Одним из главных наших условий при выборе номер было наличие балкона с видом на море. В этом трехместном номере у нас был маленький, но симпатичный балкон напополам с соседями (ограждён перегородкой).

Там же установлена сушилка для белья, но солнечный свет загораживал соседский дом. Собственно, и вид на море немножко тоже был загорожен строениями и деревьями, но ведь всё равно видно - видно краешек!

Ну и по сторонам поглазеть было интересно: и территорию гостевого дома осмотреть, и кусочек Лазаревского (даже колесо обозрения можно разглядеть вживую).

А ещё знаете, что забавно оказалось в этом домике, где мы жили первые сутки? Чтобы оказаться в своём номере, мы зашли в здание и спустились вниз по лестнице... Но тем не менее оказались на втором этаже, почти на уровне с домом напротив. Прикольно Smile

Напомню, что заезжали мы ночью, поэтому едва заселившись - мы первым делом помылись и рухнули спать, а экскурсию по "Владиславе" устроили уже днём. Сама хозяйка на территории дома бывает редко, но есть другая женщина, которая там в роли администратора/смотрителя/уборщицы. Увидев её, мы первым делом спросили: "А есть кулер?". Потому что у нас с собой после поезда оставалось меньше половины бутылки воды, ночью мы не обнаружили нигде кулера, а пить уже хотелось дико. Нам ответили, что можно спокойно набирать воду из-под крана, так как у "Владиславы" имеется своя скважина с чистой (фильтрованной, как я поняла) водицей. Может быть вы скажете, что мы пипец отчаянные, но мы реально пили воду из-под крана и всё с нами было окей Laughing out loud

В "стандартных" номерах нет чайников, холодильника и прочего, но у каждого домика есть своя кухня. Хочешь - суп вари, хочешь - просто в в микроволновке чебупели разогревай.

Посуда разнообразная в наличии, холодильников три штуки, два электрочайника, несколько столиков... Единственный нюанс: посуду с кухни в номера уносить нельзя. Ну разве что блюдечко, пока чай перед теликом пьёшь с бутербродами. Также у каждого домика есть свой вай-фай - пароль от него висит на кухне (но у меня почему-то в номере не всегда ловила сеть, пока мы не переехали).

Итак, одни сутки мы провели в трёхместном номере в доме № 36, а потом нас переселили в двухместный во второй домик.

Жили мы снова на втором этаже (а тот самый "полулюкс", о котором мы грезили изначально, находилась над нами, как я понимаю). У номеров есть небольшие различия, и сейчас вы их увидите. Вот наша комнатка, где мы прожили шесть дней.

Наполнение мебелью и техникой почти аналогично: большая кровать, шкаф, вместо стола - комод, вместо одной тумбочки - две, телевизор и конди. Одним из отличий стало то, что в том номере был ламинат (или паркет?), а здесь ковровое покрытие. А, и отсутствовали пледы (вот это для меня стало печалькой).

Санузел снова совмещённый, но теперь уже без окна, зато более просторный.

Нюанс: дверь в "тайную комнату" вы видите на фотографии выше, и туалет находится прямо за ней. Стекло на двери матовое, то бишь частично вас всё равно видно + всё прекрасно слышно, хаха. Для пар, которые в отношениях недавно, этот момент может стать своеобразным испытанием или сближением Laughing out loud

Однако соседей своих мы ни в первом, ни во втором номере не слышали (только когда те были на общем балконе) - видимо, стены достаточно толстые в комнатах.

На входной двери есть какая-то рулонная шторка (мы её сразу опустили и больше не трогали). ну и шторы на окнах (достаточно тоненькие, кстати). Кстати, если у вас открыто окно, то конди необходимо выключать - на тумбочках в каждом номере лежит распечатанный список правил.

Балкон в этот раз у нас был не индивидуальный, а общий, но у каждой комнаты свой "отсек": со столом, стульями и сушилкой для белья. Мебель, конечно, пошарпанная, но нам на это было фиолетово, если честно. Кстати, на территории отеля можно курить, однако у нас все соседи были некурящие (либо делали это так редко, что мы не заметили).

Общий балкон-коридор нас тоже не смущал, ибо вид отсюда понравился больше: не мешались ни дома, ни деревья и всегда солнечный свет присутствует (хоть бельё успевало просыхать). В трехместном номере на балкончике у нас не было стульев, чтобы там сесть и завтракать/ужинать, а тут - кайфуй! Встречай рассветы, провожай закаты!

Короче, второй номер нам понравился больше (а трёхместный за счет дополнительной кровати и стоит на 500 рублей дороже по идее).

Кухня в этом домике отдельная, на прошлую территорию ходить не надо. Находится она тут же, на этаже. Всё необходимое из посуды и техники в наличии. Холодильников два, плита одна (но из четырёх конфорок работали три), микроволновка и чайник тоже в единственном экземпляре. Зато есть гладильная доска с утюгом и пылесос (об этом чуть позже).

Вот, нафоткала кухоньку со всех сторон Smile

Кто приехал отдыхать семьёй готовили кушать основательно: первое-второе-компот... Мы же лишь раз отварили макароны, да салат порезали. В остальное время питались в столовках, либо просто чаёвничали со всякими булочками-сосисками. Хотя наличие полноценной кухни это круто, мы искали такой вариант, чтобы была возможность сэкономить на еде - дешевле же наварить гречи да макарон, чем трижды в день посещать заведения! Но по факту нам было лень заморачиваться с готовкой. На отдых же приехали, ё-моё! Laughing out loud

Пока помню, сразу напишу об уборке.

В этом плане во "Владиславе" самообслуживание! Мусор выносим из номеров самостоятельно (на территории отеля есть место, куда его нужно складывать), туалетную бумагу себе берём сами (администратор покажет, где хранятся запасы), посуду мыть за собой не забываем. Пылесос имеется (стоял на кухне), если захотите освежить ковёр в комнате. Наверняка за денежку можно оплатить и услугу "стиральная машинка", но мы вручную стирали одежду (мелочевка же - трусики да носки). Постельное бельё в течение недели нам не меняли (наверняка это можно попросить сделать за отдельную сумму). Нас этот момент не напрягал, так как в номере бывали не так уж часто Laughing out loud

Пройдёмся теперь по общей территории отеля.

Здесь у нас есть бассейн. лежаки, два стола под зонтиками, мангальная зона, бар. Мангалом мы не пользовались, а вот в бар мой МЧ наведывался: там есть пиво, домашнее вино и чача. Пиво ему зашло больше всего, прям рекомендует Laughing out loud Я не пробовала, так как в очень редких случаях употребляю алкоголь.

А в бассейн я вообще прям влюбилась - кажется, что провела в нём времени больше, чем на море (по крайней мере последние два дня отдыха я купалась только в басике). Вода в нём чистая, разве что насекомые иногда "топились", на дне лишь раз видела, что песочек собрался (но в тот день много детей брязгались там). Дно в бассейне сделано с углублением - примерно на середине я уже ногами до него не доставала. Внутри установлено около шести фильтров. Это хорошо, но вода не успевала нагреться. Поэтому сначала заход в бассейн покажется прям холодным, но быстро привыкаешь + освежаешься. На море мне всё равно было менее комфортно, ведь даже если там тёплая водичка, то есть волны и галька. А в бассейне - спокойно и ступням не больно.
Короче, бассейном я была довольна на все сто! Даже фотосессию там устроила Laughing out loudКстати, на бассейне установлен мини-фонтанчик (сбоку, наверное заметили на фото), но я его ни разу не видела включённым...

В целом на территории гостевого дома всё сделано красивенько: ухоженные газончики, лесенки с перилами, много зелени, котики приходят., чистенько вокруг... На мой взгляд "Владислава" визуально похожа на заграничный отель. Либо это я такая неприхотливая Smile

Несмотря на то, что оба гостевых домика была заселены, никто не нарушал тишину в ночное время, и ни разу не было "битвы" за лежаки или бассейн. Частенько я плавала вообще одна, либо в компании 1-2 человек. Лежаков тоже достаточное количество - минимум два, но будут свободны (многие всё же предпочитали ходить на море, а не тусоваться у отеля). Я даже парня отправляла одного на море, а сама оставалась здесь, чтобы позагорать: смысл отлёживать бока на гальке или платить по 300 рублей за лежак на городском пляже?..Что могу отметить из недостатков?

Изначально я думала, что "Владислава" - новая гостиница, а оказалось, что люди сюда ездят уже по три года (а-то и больше?). Например, столики-стулья страшненькие, заменить бы их. Кое-где уже и стенку пора подкрасить, и мелкий ремонт сделать - это уже мой молодой человек глазастый усмотрел, я и не заметила, если честно Laughing out loud На кухне по углам висела паутина - вот этого видеть не хотелось бы... Также вы можете столкнуться с муравьями, - на лестницах и на общем балконе - а по вечерам на свет от ламп слетаются жуки, прям стаями облепляют окна, двери, сидят на стенах... Бррр! Но тут уж ничего не поделаешь - это Лазаревское, детка!

А каких-то серьёзных недочётов мы не заметили. Ну разве что кулер хотелось бы и пледы во всех номерах.

Ах, да! Забыла написать один важный момент: "Владислава" находится на горе, поэтому готовьтесь к тому, что придётся подкачать ножки! До моря идти недолго - по длииииинной лестнице между домами спускаетесь к дороге, переходите её и жд-пути - и вы уже на пляже "Дельфин" (считается хорошим). До магазинов и столовых можно спуститься с другой стороны и пойти в сторону центра. До пляжа - минут 10 неспешным шагом. До столовой "Минутка", "Минутка у Тамары" и "Старый базар" - минут 7. Но вот обратно забираться будет тяжело, особенно с непривычки. Девочки, каблуки сто процентов придётся оставить дома Laughing out loud Зато лишние килограммы с такой ежедневной физкультурой к вам не прилипнут.

📸 Напоследок покажу вам несколько своих фотографий с территории отеля. Сорри, что они не такие классные, какими могли бы быть, просто мой МЧ уже замучился постоянно фоткать, хаха.

В принципе, я рассказала обо всём, что хотела, но если у вас возникли вопросы касательно гостевого дома "Владислава" - пишите, не стесняйтесь Smile А я чуть позже, когда разберу все фотки и соберусь с мыслями, поделюсь в целом впечатлениями от поездки в Лазаревское: расскажу, какие были эмоции у людей впервые посетивших южное море, что там делали и вернёмся ли снова. Но о том, что мы выбрали для отдыха именно "Владиславу" - ни капли не жалеем! Даже несмотря на недочёты по мелочи, всё равно ставлю этому гостевому дому пять звёзд.

Благодарю за внимание и желаю всем отличного отпуска!

До скорых новых встреч,

целовашки 💋

Отзывы по теме:

Вер4икрекомендует
Все выглядит очень неплохо
Очень красиво. Давно не была на море, очень соскучилась
Классно)
23.08.2022
Красивая территория двора. Понравился бассейн. Жаль, что чайник и холодильник есть не во всех номерах.
23.08.2022
Это классно на самом деле, что вы такая неприхотливая! Желаю вам посетить кучу отелей по всему земному шару, но оставаться такой же оптимистичной Smile
красиво! Laughing out loud и правда , как будто где-нибудь в Греции)))
Да, виды довольно красивые Love
23.08.2022
Как же здорово на юге Love
Ну вот блин 😞 искала несколько дней гостевой дом, так как тоже в Лазаревское собрались. Все облазила, все нормальные варианты заняты уже. И тоже хотелось с видом на море. Сегодня уже плюнула и забронировала обычный, благо что море в трех минутах ходьбы. Ну почему вы этот отзыв не выложили вчера или хотя бы сегодня утром 😭 тут и цена классная и бассейн и вид
Посмотрела расположение, этот дом находится в двух домах от того, что мы забронировали. Ваш немного повыше. Но считай соседи))
23.08.2022
эх, и правда обидно! По идее, позавчера я собиралась отзыв выложить, но отвлеклась на прогулки и не успела Sad
23.08.2022
Какая красота! Smile вот примерно этого я и хотела, а получила… седьмое небо Big smile
Воду из-под крана мы кстати тоже пили спокойно, сразу у администратора спросили как здесь, пьют ли из-под крана или нет) она сказала, что да) в своём городе мы всегда из-под крана пьём)
27.08.2022
Эх, седьмое небо подвело, конечно...
С балконом прикольно:)
24.08.2022
Я Лазаревское запомнила не по красивым видам и отелям, а по вкуснейшей столовке на набережной. Такая говядина, просто ммм 😍😂 Правда я тогда подростком за неделю +4 кг набрала. 😅
Красивая территория отеля
24.08.2022
Фото очень красивые! Сразу так на море захотелось...)) Давно уже не ездила на море.
26.08.2022
Какие же крутые фотки в отзыве и ты Love По поводу гостевого домика - вид снаружи и общая территория очень понравилась: красиво, цивильно и ухоженно. А вот внутреннюю обстановку не мешало бы обновить, как мне кажется Smile
Благодарю за приятные слова Smile
26.08.2022
И цены класс и вид шикарный!
Кину в закладки, как раз в октябре хотела снова посетить любимое Лазаревское)
Правда в том году не повезло уехали на месяц, а весь месяц шли тропические дожди)))
27.08.2022
Давай мы с тобой снова поедем? Big smile
мы везунчики - лишь в день приезда был дождь (и то он нам не помешал пойти купаться), и всё - потом сплошь солнышко Smile
15.09.2022
Здорово) Вы хотите ещё в этом году съездить?
Территория и вид снаружи замечательный.
27.08.2022
Очень и очень симпатично, да и цена радует. Возьму на заметку. Может пригодится следующим летом. Спасибо за отзыв!
рада быть полезной Smile
05.10.2022
Хорошо всё
14.01.2024
Вер4ик, добрый день! Поделитесь пожалуйста контактами Владиславы, буду очень признательна. 🌹