Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 22:42

В своих прошлых отзывах о кремах для рук я жаловалась на чудовищную сухость рук и, тем временем, сбрасывала кожу с пальцев и ладоней. Сейчас дела обстоят намного лучше, так как кожа больше не слазит и руки зажили.

В связи с этими улучшениями я хочу похвалить прошлый свой крем: если до этого я ставила ему 4 с натяжкой, теперь же, по моему мнению, он достоин четырёх с плюсом. До пятёрки всё-таки чуточку не дотягивает... А вот данный крем я сегодня буду ругать.

Приобрести крем можно в каталогах Avon. Возможно, его так же можно заказать на сайте, но я в этом не уверена, так как никогда не пробовала. Моя одногруппница распространяет эту линию косметики, поэтому я заказывала через каталог.

Цена на момент покупки составила всего 65 рублей! Я ухватила крем с большой скидкой, обычно он стоит дороже. Но всё равно не дорого - около 100 рублей.

Объём 100 мл - стандартный для "ручных" кремиков. Я вообще-то хотела маленький "сумочный" тюбик... И почему-то, глядя в каталог, я представляла себе несколько другие размеры... А посмотреть на объём я не догадалась. Короче, для моей вечно неподъёмной сумки этот тюбик слишком большой, поэтому крем я использую дома.

Упаковка

Крем находится в стандартной тубе с откидной крышкой.

Не могу сказать, что крышка трудно открывается, но иногда крем присыхает, и приходиться тратить усилия на то, чтобы открыть тюбик. Особенно это неприятно было, когда на пальцах у меня частично отсутствовала кожа.

Поэтому отвинчивающиеся крышки мне нравятся больше. Но, естественно, это не повод снижать оценку.

Сам крем

Выглядит так же, как и большинство его собратьев. А вот консистенция немного жиже, чем у других кремов. Но это не так важно, средство всё равно хорошо и легко распределяется по коже. Впитывается тоже быстро, поэтому крем подойдёт для дневного использования. Но тут есть существенный косяк, о котором я расскажу чуть позже.

Запах очень сильный. Он приятный, тем более, что крем я выбирала с маслом какао как раз из-за запаха. Не могу сказать, что пахнет прямо какао, аромат химический, но всё равно мне нравится. Однако, если использовать средство часто, его сильный запах начинает надоедать. Поэтому, если хотите приобрести такой крем, лучше приобрести ещё один, который особо ничем не пахнет, и чередовать их. Тем более на руках после использования ещё долго держится этот аромат.

В действии

В принципе крем увлажняет... но он постоянно уходит в какие-то крайности!

Если я использую средство на очень сухие руки, то я чувствую облегчение первые минут 10. Потом крема на руках как будто и не было. Приходится мазать ещё...

Если я использую крем на не очень сухие руки (есть лёгкая стянутость кожи, приносящая небольшой дискомфорт) или же наношу его повторно, то он как будто не до конца впитывается. Вроде никакой жирности нет, но руки влажные. Как будто они сильно вспотели. Я перепробовала реально много всяких разных кремов для рук, но с таким столкнулась впервые.

Ну и крем оставляет на коже плёночку. Я её особо не ощущаю в носке, но, когда контактирую с водой, чувствую, как она смывается. И обычно мне это не нравится, но в зимние время я этим довольна. Мне кажется, такая плёночка может немного защитить руки на улице.

Итог

Крем либо не увлажняет, либо увлажняет слишком буквально.)) Из-за этого я долго думала, 2 или 3 звезды ему поставить. Так до конца и не определилась, но поставлю всё-таки 3 из-за хорошего настроения.) Однако к покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Удачи, и будьте красивыми!

Если вам интересно, вы можете заглянуть в отзывы на средства для рук, которые одобрила моя сухая привередливая кожа:

Спасение косметикой мёртвого моря - неплохой крем для дневного использования.

Увлажнённая кутикула даже в морозы? Легко!

Мой самый любимый жирнющий крем для ухода за руками в ночное время.

Лёгкий и маленький сумочный кремик.

Надоело резать кутикулу? Переходим на европейский маникюр! Я расскажу, как.

Рецепт моего домашнего масла для кутикулы. Ручки скажут вам "Спасибо".

LacrimosaDне рекомендует
10.12.2017
Ни пленка, ни сильный запах меня лично не устраивают. Stare Как и вся каталожная косметика. Пожалуй, с этого и надо было начать Big smile
10.12.2017
Да ладно. У Эйвон лаки для ногтей неплохие.))
Может, ещё что-нибудь.))
Бумага в их каталогах неплохая, остальное - фарш Big smile Shy
Я со счету сбилась, сколько у тебя кремов для рук) А я вот лет 10 пользуюсь нивеей в синей банке. Он, правда, жирнючий, но для зимы мне нравится)
10.12.2017
Я тоже сбилась. Laughing out loud
Я купила Нивею в тюбике с неделю назад. И, думаю, надо было в банке брать. В тюбике какой-то не особо жирный крем.
10.12.2017
Слушай, слушай... у меня тоже такой был, вот прям недавно выбросила!
не любила его жуть как, хоть и пах очень приятно!
10.12.2017
Я пробовала все крема этой серии и этот не в любимчиках, мне запах не очень нравится и на руках очень жидкий, через какое-то время приходилось еще мазать
Тут нужна золотая середина, но крем явно далек от неё. Либо вообще ничего не делает либо же переусердствует с увлажнением.
11.12.2017
у него обалденный аромат, единственный плюс!
11.12.2017
Аромат и мне нравится. Насчет питания да, слабоват, но влажными от этого крема руки у меня не становятся.
11.12.2017
Как-то он уж слишком в крайности кидается
11.12.2017
ты знаешь, а моей маме очень крем этот нравился, но у нее руки ппц очень-очень сухие!
11.12.2017
у меня есть такой, но пока не пользовалась Smile
11.12.2017
мне вообще не нравятся их крема.. для рук был один, и тот попался в наборе, но больше никогдааа! никогда Tired
кремов много не бывает
12.12.2017
Ой-ой-ой, очень не понравилось, что на не слишком сухих руках остается пленка и ощущение влажности. Я люблю помазать ручки и не пачкать ими вещи вокруг. А такие крема меня не усираивают
12.12.2017
Сто лет ничего не брала у Эйвона, хотя у них есть очень хорошие средства
12.12.2017
Если честно, недолюбливаю каталожную косметику. Что ни покупала, все посредственное. Этот крем не стал исключением)
12.12.2017
Странный у него эффект, у меня так от бархатных ручек((
Да, я его не взяла.
12.12.2017
опять не удивилась, правильно откуда взяться нормальному продукту, это ж айвон
Неприятный результат, не люблю слишком жирные крема
13.12.2017
Представляю, как вкусно он пахнет Love
Я от эвана чуда не жду)
22.12.2017
А я вообще ни разу не ручной кремоманьяк) лежит дома один единственный крем, редко крайне им пользуюсь))
23.12.2017
У меня тоже стоит такой крем, увлажняет только в момент нанесения и ... все! Big smile
Хотя, запах у него ... ммм, шикарный!))