Опубликовано 3 Август, 2016 - 12:02

Доброго времени суток, дорогие любительницы перемен! Все мы знаем, как недолго держится эффект «ВАУ» на окрашенных волосах. После каждой помывки они теряют блеск, цвет, в общем, картина становится плачевной. Так что же способно нам помочь и отсрочить следующую покраску или вовсе от нее отказаться?

ArrowОттеночный бальзам Kapous Life Colour

Оттеночный бальзам для придания недостающего цвета и дополнительного блеска окрашенным или натуральным волосам. Обогащенный фруктовыми кислотами, защищает волосы от воздействия внешних факторов, возвращает им эластичность, обладает антистатическим эффектом. При регулярном применении волосы приобретают насыщенный глубокий цвет, улучшается структура и внешний вид даже самых поврежденных волос.

Бальзам не содержит аммиака или перекиси водорода, поэтому его можно использовать так часто, как это необходимо для поддержания насыщенного оттенка.

StarПредыстория:

Мои волосы окрашены несколько раз различными техниками и красителями. Впоследствии обесцвечены мелированием. Те волосы, что уже отрасли (свои, родного цвета) видимо передержали во время процедуры окрашивания, они стали седого цвета. АБСОЛЮТНО СЕДОГО. Ну сначала я даже не переживала, ведь седо-серый цвет в моде. Я приобрела тонику пепельного оттенка и была вся такая «модная». До тех пор, пока не поняла, насколько это старит.

На дворе август, и волосы изрядно выгорели, в общем, мое отражение в зеркале меня не очень привлекает.

Захотелось попробовать нечто более профессиональное и «полезное» для волос. Хотя эффект от тоники мне очень даже нравился. Так я и выбрала горячо и давно любимый бренд!

StarХарактеристики оттеночного бальзама Kapous:

Упаковка объемом 200 мл. Удобная в использовании. Крышечка клапан плотно закрывает упаковку, содержимое не вытекает.

Цветовая палитра представлена шестью оттенками: Гранатовый Красный, Медный, Песочный, Коричневый, Темный Баклажан, Фиолетовый. Я использовала коричневый (dark brown).

Средний ценовой диапазон от 350 до 600 рублей. В моем случае стоимость в г. Подольск составляет 400р.

Консистенция жидкая, гелеобразная.

Запах фруктовый, кисло-сладкий. Очень приятный и ненавязчивый. Чем-то напоминает отдушку профессиональных красок. Мысленно находишься в салоне.

Подходит для обесцвеченных волос, ранее окрашенных. Оттеночный бальзам не способствует закрашиванию седины, так как в его составе не имеется аммиака или перекиси водорода. Также он не окрашивает волосы натурального оттенка. Придает блеск и некий отлив.

Так как же он работает?

-Красящие вещества обволакивают волос снаружи цветной пленкой, не проникая в его кору и удерживаясь лишь чешуйками кутикулы. Натуральный пигмент при этом не затрагивается.

Способ применения:

Использовать перчатки. На чистые влажные волосы равномерно нанести бальзам. Оставить на 5-30 минут ( время воздействия зависит от желаемой интенсивности оттенка). Тщательно промыть теплой водой.

Также для более ярко выраженного и стойкого результата производитель советует использовать бальзам в паре с оттеночным шампунем «Life Colour». Без чего я успешно обошлась. Считаю, что это маркетинг. Зачем переплачивать за однотипные средства? Вопрос лишь в том, что больше нравится. Я выбрала бальзам, мой шампунь меня вполне устраивает, и красить им волосы не хотелось.

StarПЕРВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:

После стандартной процедуры мытья волос шампунем я аккуратно отжала волосы, надела перчатки. Выдавила немного Оттеночного бальзама. Нанесла на волосы. Поняла, что мало, но не хочется средство использовать за 2 раза, дороговато получается. Выдавила еще столько же бальзама (примерно чайная ложка), смешала в ладошке с обычным бальзамом для волос.

Все распределила руками. Процедуру проделывала, наклонив голову над ванной, которая была этому не особо рада… (после всех манипуляций пришлось вымыть ванну, но особых усилий не потребовалось) В общем тяп-ляп, закрутила все в гулю, заколола крабиком и пошла гулять по дому 30 минут. Когда смывала, вода не особо хотела становиться прозрачнее. Уже на мокрых волосах было заметно, что цвет взялся.

Ощущения и результат:

Волосы стали плотнее, чувствовалось, что они напитаны. Но так же они стали более жесткими, не критично, но ощущается. Цвет, даже не знаю… на моих обесцвеченных волосах он медно-рыжий на солнце, при домашнем естественном освещение вполне сносный темно русый. На не мелированных прядях (окрашенных обычной курской) цвет более глубокий. На отросших корнях имеется отлив, но слабо заметный. Ну и так как я не особо заморачивалась, чтобы прокрасить хорошо волосы, остались местами пробелы, но они не заметны, если точно не знать. Некое колорирование получилось.

Следующий раз была голову без оттеночного бальзама. Проводила очень много манипуляций (масло+ шампунь+ маска). Цвет вымылся до медно-русого. Кое-где смылся вообще. Жесткость ушла (спасибо аргановому маслу).

StarВТОРОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:

На этот раз я просто на чистые волосы нанесла бальзам на 35 минут, смыла и сверху бальзамчиком. Расход был побольше, где-то 2,5 столовые ложки. Зато все хорошо покрасилось, ванная в том числе Big smile. Волосы плотные, напитанные. На этот раз нет такой жесткости! Можете оценить результат, как мне кажется, так намного лучше! А как считаете вы?

StarОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Как и многие, я поняла, что это такое и как с ним быть только со 2 раза. Главное не пытаться что-то выдумать. Все просто, следуйте инструкции. Побаловаться и отсрочить покраску волос можно, тем более, если вы хотите отрастить свой цвет, и облезлый вид вас не устраивает. Из достоинств стоит отметить, что мы меняемся, экспериментируем, при этом не наносим особого урона нашим волосам и коже головы. Волосы блестящие и напитанные и это не остается без внимания Wink

Я могу абсолютно уверено рекомендовать данный оттеночный бальзам всем девушкам, у которых ранее были окрашены волосы. Это отличное дополнение к вашему уходу. Вы можете выбрать любой подходящий оттенок, близкий к вашему тону, либо придать особую изюминку.

Купила бы я его повторно? -Возможно, но если покрашу волосы. Сейчас почти половина длины своего цвета, но обесцвеченные пряди уже надоели. Буду рада, если вы мне подскажите и поможете определиться: отращивать или покрасить.

Надеюсь, что отзыв был достаточно информативным, и вы получили удовольствие, прочитав его. Лично я, когда нахожу какой-то продукт, да еще и с хорошим описанием, то у меня сразу же загораются глаза. Внутри просыпается ребенок, который при встрече с тем самым средством/продуктом N, пищит от радости с мыслями: «Да-да, я это видела! Где касса?»

До новых встреч! Если вас интересует уход за волосами или же вы так же любите готовить, думаю, вы найдете нечто полезное и интересное в моем профиле!)

Нажав вот сюда, вы можете увидеть предыдущий мой отзыв об полюбившемся мне и моим волосам эликсире.

Достоинства
  • +приятный запах
  • Блестящий и яркий
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Не окрашивает натуральные волосы
Алина Ларинарекомендует
03.08.2016
Не знала, что у Капуса есть оттеночные бальзамы. Неплохое средство оказалось. Спасибо за интересный обзор)
И не могу не сказать, Вы очень милая Smile
Эледьвейс, Спасибо большое Shy
Тоже долгое время не подозревала об этом. Даже в магазине они их прячут на нижнее полки, а перед глазами тонику ставят Laughing out loud