Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 16:25

Вообще мой кот ест только сухой корм ProPlan, в качестве лакомства я не покупаю ему эти пакетики, а режу куриное мясо с мягкими косточками. Кормам подобного уровня (Вискасы, Китикеты, Фрискасы и др.) не доверяю, был печальный опыт с кошкой, которой по незнанию нанесли вред.

Но сейчас пришлось временно перейти на жидкий корм, потому что мы находимся на завершающей стадии лечения кальцевироза. Все страшные симптомы уже прошли, благодаря антибиотикам и противовирусным, но остались язвочки в ротовой полости котейки, которые мешают ему есть привычную пищу, вылизывать шерстку и вообще вести нормальный образ жизни. Пища нужна полужидкая, идеальный вариант - это жидкий корм. Ветеринар когда-то положительно отзывался именно о "Феликсе", поэтому купили его, помимо этого купили еще пакетики корма "Проплан" для сравнения.

В каждом пакетике 85 грамм продукта, "мяса" больше, чем желе. Лично для меня пахнет неприятно, но кот вроде морду не воротит, но и не кидается на еду с диким мявом. Разных вкусов много - на фото только те, которые остались у нас.

Коту корм нравится, но какой-либо "наркотической" зависимости я у него не наблюдаю - он с одинаковым аппетитом может поесть мясной фарш или рыбу. После болезни вновь заблестела шерстка, котейка веселый, активный. Расстройств пищеварения тоже не было.

С составом можно ознакомиться на фото. Ниже для сравнения приведен состав Проплана.

состав "Феликса"
состав "Проплана"

Особой разницы я не вижу, а цена отличается в 3 раза.

Как временная мера корм вполне годится, но постоянно кота этим я бы кормить не стала. Как только поправимся, перейдем обратно на сушку.

Спасибо за внимание! Smile

Напоследок фото моего котика. Его зовут Мыш.

вот вам всем)))))

Достоинства
  • Ветеринары рекомендуют
  • Видны даже волокна мяса
  • Кот ест с удовольствием
  • Недорогой
Недостатки
  • Имеет неприятный запах
Зеленая Феярекомендует
20.10.2014
Это крайне дорого! очень не полезно! Не питательно!Всего -то 4% мясного чего -то!Китекет=Фрискас,Виксас=Феликс!абсолютно одинаково!Всё это- Ужасное качество,мяса нет. Мы даже дворовых кошек эти не кормим и не будем.И вам не советуем!
Еще посоветуем ветеринара сменить если он вам феликс рекомендует.Явно ветеринар не особо сведущ в кормах и правильном питании кошек!
А посоветуем эти-Влажные Хорошие Паучи (они же консервы и пакетики) -Schesir Cat, mi-mi , Almo Nature,Berkley, PETREET NATURA, консервы Applaws , Animonda , Carny, Brit. Любой пауч Не является полноценным кормом, скорее ,как лакомство! Которое можно давать не чаще 3х раз в неделю, сокращая при этом суточную норму сушки на грамм так 10-15 !
WillowR, прочтите внимательно: я не собираюсь постоянно кормить кота этим, я ему даже в качестве лакомства не покупаю. Просто сейчас кот физиески есть ничего другого не может, не буду же я его измельченной мясной вырезкой кормить (а нужна именно вырезка - любая жесткая жилка причиняет коту боль и отсрочивает выздоровление). А по поводу перечисленных Вами кормов... Мне до ближайшей ветеринарки пилить почти 50 км., а не то что уж Big smile один из минусов жизни в селе
20.10.2014
В таком случае я бы порекомендовала вам Детские Мясные пюре. А эта дрянь только сажает и без того слабый организм.
21.10.2014
Зачем кормить даже изредка такой пакостью? Тем более у Вашего кота и так проблемы(язвочки). Ни один грамотный ветеринар не порекомендует этот корм. Я не очень доверяю Проплану(есть причины), но уж лучше Проплан!
Спасибо тем, кто переживал за моего кота Smile он явно пошел на поправку и весь жидкий корм (не только Феликс) выводится из рациона
02.12.2014
WillowR , я хоть сама против подобных кормов, но вы уже реально бесите своими нравоучениями))) Кормите своего кота хорошими кормами, а к другим не лезьте, как это делаю я... На каждый товар свой покупатель