Опубликовано 27 Июль, 2017 - 15:34

около 4$

Здравствуйте!

Этот отзыв будет о сс-креме CC cream Bourjois 123PERFECT.

Место покупки: магазин "Остров чистоты", г.Гомель, Беларусь

Цена на момент покупки: около 4$

Объем: 30 мл

Тон: 31 ivory

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Аромат: пудровый, цветочный

CC cream Bourjois 123PERFECT

Упаковка: тюбик продолговатой формы, с одной стороны на нем написано все по-французски, на второй по-английски. По-русски нет ни одного слова.

Крышка: откручивающаяся

Дозатор: роль дозатора выполняет тонкий носик, из которого крем постоянно подтекает в крышечку и при открытии.

Консистенция: жидкий крем-флюид

CC cream Bourjois 123PERFECT

Моя кожа: светлая, но не белоснежная, подтон нейтральный; много веснушек, неравномерный тон лица,; комбинированная (нормальная + умеренно жирная т-зона), не обезвоженная, воспаления бывают редко; чувствительная, атопичная (то, что бывает с моей кожей во время обострения, вы можете увидеть в отзыве на этот крем).

На фото ниже - чистая кожа, после умывания, нанесен обычный утрений уход (тонер, эмульсия).

Чистая кожа. CC cream Bourjois 123PERFECT

У меня тон сс-крема Буржуа 31 ivory (слоновая кость). Под оттенок моей кожи на лице и шее он подходит практически полностью, правда зимой он слегка темнее моей кожи.

Кроме того, к оттенку кожи этот сс-крем не подстраивается, поэтому при покупке нужно подбирать максимально приближенный оттенок крема.

Нанесение, распределение:

Я наношу крем на все лицо мазками, затем распределяю по поверхности кожи при помощи кисти флат-кабуки. Этот способ показал себя как самый удобный в случае с этим кремом. Если наносить пальцами, то слишком много крема забивается в морщинки и поры. Если наносить спонжем, то в него впитывается много крема (т.к. он жидкий) и на лицо переносится только легкий оттенок.

CC cream Bourjois 123PERFECT

Производитель позиционирует этот сс-крем как полный корректор цветовых особенности лица. Якобы три цветовых пигмента (персиковый (абрикосовый), зеленый и белый) должны избавить нас от кругов под глазами, красных пятен от воспалений и купероза, от пигментации темного цвета, вроде веснушек.

По сути, крем вполне справляется с этой задачей. На сравнительных фото ниже это видно невооруженным глазом. Пигментация, неравномерный тон кожи скорректированы отлично. Но на этом его плюсы заканчиваются. А для меня лично этого просто недостаточно.

Плюсов у него, получается совсем немного:

• Он вполне прилично выравнивает тон лица и маскирует перечисленные недостатки.
  • Не вызвал аллергии.
  • Не забил поры (но я очень тщательно делаю демакияж: гидрофильное масло (уже n-ная бутылка по счету) + пенка для умывания).
  • Возможно защищает от солнца, на тюбике есть такая надпись, а в составе есть уф-фильтры.

Все остальное - сплошные минусы:

• Текстура крема видна на коже.
  • Он проваливается в поры сразу во время нанесения и сидит там белыми точками.
  • Он подчеркивает черные точки на носу и делает их еще более объемными.
  • Он подчеркивает морщинки и шелушения.
  • Он виден на линии роста волос и на пушковых волосках.
  • Не стойкий.
  • Отпечатывается на экране телефона и одежде.

Ниже несколько фото того, как сс-крем CC cream Bourjois 123PERFECT выглядит на коже.

Цвет лица и шеи совпадает. CC cream Bourjois 123PERFECT
Линия роста волос. CC cream Bourjois 123PERFECT

Насчет 24 часов увлажнения, опять же обещанных производителем, скажу, что никакого увлажнения нет и в помине. Есть подчеркивание всех существующих и несуществующих шелушений на лице и ощущение сухости кожи.

Так как по задумке производителя этот сс-крем еще и иллюминайзер (сверкалка), то на лице мы должны иметь так называемый "влажный" финиш. Но я скажу, что на моей коже этот финиш выглядит просто "жирным". Поэтому я припудриваюсь легкой прозрачной финишной пудрой. А вид здоровой увлажненной кожи получаю при помощи хайлайтера.

На фото ниже сс-крем покрыт легким слоем пудры.

+пудра. CC cream Bourjois 123PERFECT

Если не припудрить и не закрепить на лице этот сс-крем, то можно с ним попрощаться через пару часов: он начнет плыть с лица, растворяться и исчезать.

Сравнительные фото ДО-ПОСЛЕ.

На следующем фото:

слева - СС-крем без пудры

справа - СС-крем покрыт тонким слоем прозрачной финишной пудры

СС-крем без пудры - СС-крем с пудрой

Внешний вид кожи на фото кажется неплохим, но в жизни все не так радужно. Минусы я описала чуть выше.

Я не рекомендую CC cream Bourjois 123PERFECT. Себе повторно покупать его не буду. Но вы, конечно же, решайте сами - нужен он вам или нет. Положительных отзывов ведь тоже достаточно. Возможно именно вам он и понравиться и подойдет!))

Если Вам интересна тема тональных средств для кожи, то приглашаю в мой профиль. Там Вы найдете еще несколько отзывов на эту тему.

Будьте красивыми!

Всем добра!