Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 21:23

1370 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!👋🏼

Для меня гидрофильное масло является неотъемлемой частью ежедневного очищения кожи от макияжа и загрязнений. Знакомство с этим необычным средством произошло лет пять назад и с тех пор оно постоянно стоит на моей ванной полочке. Меняются только производители, т.к. мне интересно пробовать каждый раз что-нибудь новенькое) Уж слишком много сейчас разных гидрофильных масел, поэтому зацикливаться на каком-то одном- это прям преступление😅

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями про гидрофильное масло Graymelin Argan Cleansing

• Цена: 1370 руб
  • Объем: 500 мл
  • Тип кожи: для всех типов кожи
  • Страна производитель: Южная Корея
  • Где купить? покупала на Wildberries 👉🏼ссылка на товар

🌿 Информация от производителя:

Гидрофильное масло Graymelin Argan Cleansing Оil - это средство для снятия макияжа. Оно эффективно удаляет декоративную косметику, остатки солнцезащитных средств, праймеры, затирки для пор, излишки кожного себума и прочие загрязнения. Препятствует обезвоживанию кожи, оказывает противовоспалительное и регенерирующее действия. Подходит для всех типов кожи.

Особенностью этого гидрофильного масла является то, что в составе есть аргановое масло, которое оказывает антивозрастной эффект и замедляет процесс потери эластично кожи. Так же хочется отметить, что тут нет минеральных масел, которыми грешат некоторые подобные средства.

🌿Внешний вид:

Изначально флакон был запаян в пленку, которая дает гарантию, что до меня маслом никто не пользовался. Вскрыть ее можно только ножницами, а вот пальчиками будет неудобно. На обратной стороне пленки была русифицированная наклейка.

Флакон выполнен из темного пластика. Дизайн лаконичный, насколько вообще это возможно) Просто белая наклейка с названием средства и все.

Объем 500 мл, что просто шикарно для такого средства! Но стоит учесть, что такой бутыль занимает место в ванной и его точно не возьмешь в дорогу. Хотя можно и перелить во флакончик меньшего размера.

На обратной стороне содержится информация о средстве на корейском языке.

Помповый дозатор исправно выполняет свои функции, при каждом нажатии выдает ровную порцию средства. Не протекает и не плюется в отличие от своего собрата гидрофильного масла Graymelin Canola Crazy Cleansing Оil, о котором я уже писала отзыв.

🌿Консистенция:

Масло имеет легкую водянистую консистенцию, которая так и норовит протечь сквозь пальцы. Поэтому делать надо все максимально быстро, чтобы масло зря не утекало.

На ощупь масло масляное. Хотя каким еще оно должно быть?)

Разовая порция- это два-три нажатия. Легко распределяется по коже, при контакте с водой моментально начинает эмульгироваться.

Хотя эмульгируется не особо сильно, как это бывало с другими корейскими гидрофильными маслами.

У меня это особого дискомфорта не вызывает, т.к. средство прекрасно выполняет свои обязанности.

🌿Аромат:

Масло не имеет никакого запаха.

Даже пошла в ванну и еще раз перепроверила, чтобы вас не обмануть😅

🌿Состав:

Canola oil, argan kernel oil (50,000ppm), Solves-30 tetraoleate, coconut palm oil, rosehip fruit oil, sunflower seed oil, sorbitan sesquioleate, fragrance

🌿Тест- драйв на руке:

В своих отзывах на гидрофильные масла я люблю показывать тест- драйв на руке. Наношу всякие свои часто используемые карандаши для глаз и губ, а еще и матовую помаду.

Наношу масло на руку. Кстати, на этой фото можно заметить насколько оно жидкое. Только нанесла его на руку, а оно уже растекается.

Добавила воды. Тут видно, что масло слабовато эмульгируется. Но я не теряю надежды стереть все линии)

И результат меня удивил, если честно:

Гидрофильное масло смыло практически все кроме подводки. Еще остались следы от салатового карандаша.

После такого тест-драйва я уже была готова обидеться на это масло.

Но было глупо бы его забросить и не попробовать смыть косметику с лица.

🌿Тест-драйв на коже:

Знаю, что многие не смывают гидрофильным маслом макияж с глаз, хотя оно это вполне предусматривает.

Я им всегда смываю макияж и все загрязнения, которые прицепились к моей коже за целый день. А уж потом, как и полагается, умываюсь пенкой.

И результат шикарный! На глазах у меня тени и та самая подводка, которая не желала смываться с руки.

А вот с глаз она смылась полностью, без остатков и разводов!

Да и само масло не оставляет после себя остатков в виде масляной пленки. Но это не значит, что не надо дополнительно умываться пенкой. Это надо делать обязательно! Т.к. именно пенка завершает процесс очищения!

Гидрофильное масло Graymelin Argan cleansing oil просто шикарно очищает кожу от загрязнений. Я тут у наших авторов подсмотрела одну схему очищения и вот несколько дней ей пользуюсь и уже вижу результат!😮

Я состоит смеха в том, чтобы на распаренную кожу нанести гидрофильное масло на участки, где есть расширенные поры и черные точки и хорошенько их массажировать. Делать это надо аккуратно в течении 5-7 минут. Масло буквально на глазах растворяет грязь, которая посмела забиться в поры.

Результат не заставит себя ждать! Кожа действительно становится более чистой и свежей!

Рекомендую попробовать, но обязательно выбирайте качественное масло. Если масло окажется комедогенным, то оно просто забьет вам поры.

Гидрофильное масло совершенно не сушит кожу. Ощущения после умывания самые комфортные, но я все равно распределяю по коже тонер.

🌿 Итог:

В целом, гидрофильное масло Graymelin Argan cleansing oil - хороший вариант очищения для любого типа кожи. Полностью смывает даже стойкую косметику (пропустим прикол с тест-драйвом на руке), прекрасно очищает поры и не забивает их, не сушит и не вызывает никакого дискомфорта.

Рекомендую!

@Netta_Murрекомендует
26.09.2022
Не слышала о таком. Положила в закладки. Интересное средство.
26.09.2022
Хорошее очищение. Как раз присматриваюсь к гидрофильному маслу. Возьму это на заметку 😉
26.09.2022
Вот это поворот, обычно на руке проще смыть, чем на глазах. У меня есть масло с объёмом меньше, но даже мои 300 мл кажутся вечными😅, 500 так вообще 🫣
Тоже использую гидрофильные масла для очищения кожи). Возьму на заметку такое средство😊
27.09.2022
Отличное средство