Опубликовано 11 Январь, 2017 - 21:11

Всем большой привет!♡

Контурный карандаш для губ очень важен для тех, кто любит ровно накрашенные губы. Увы, я, не смотря на всю любовь, не могу получить ровного контура на своих губах, но все еще на что-то надеюсь и покупаю контурные карандаши. Возможно, это дело практики, и у меня еще все получится, но вот с маникюром за полтора года чот ничего не получилось, как бы я ни старалась и не практиковалась каждые два-три дня =D

Ну да ладно, это так, о наболевшем.

Карандаш от The Saem привлек меня своим лаконичным дизайном и сочными оттенками, я выбрала для себя красненький))

Карандаш для губ The Saem Saemmul Longwear Multi lip pencil. Оттенок RD01.

Цена - 300 рублей.

Приобрела в интернет-магазине Topcream.

Вся косметика завезена на территорию России официальным поставщиком ООО "НОВАЦИЯ" ([ссылка]), вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС – декларациями Таможенного Союза.", а приобрести корейскую косметику можно у официального партнера – в интернет-магазине TOPCREAM([ссылка] ).

Оформление.

Я впервые вижу карандаш для губ в таком строгом и в то же время оригинальном оформлении. Хотя, на первый взгляд, конечно, ничего особенного, но детали восхищают. Этот пунктир, эти контрасты, эти шрифты... Что-то меня понесло))

На карандаше, в принципе, ни слова по-русски, оно и понятно, по-английски-то очень мало написано, о русском приходится уж молчать в тряпочку.

Карандаш выдвижной, то есть, затачивать его нельзя, его можно только выдвигать, поворачивая основание.

Это, однако, минус, и для кого-то довольно серьезный. Контур никогда не будет тонким, так как заточить стержень невозможно.

Оттенок, характеристика.

У меня оттенок RD01, красный. Когда я делала свотч, мне показалось, что оттенок точно такой же, как у моего карандаша Miss Tais, о котором я ранее писала отзыв. Но нет, оттенки все-же разные.

Оттенок невероятно красивый, темно-красный, очень благородный, с холодным подтоном. На губах покажу чуть ниже.

Карандаш в макияже губ.

Карандаш отлично пигментирован, в меру мягкий, хорошо отдает цвет.

Я использую его не только как контур к красной помаде, но и как самостоятельное покрытие.

Как видно, карандаш лежит на губах безупречно и вполне себе может составить конкуренцию помаде.

Финиш матовый, без малейшего намека на блеск или глянец. Но в то же время нет сухости, как у жидких матовых помад. На губах получается очень красивый эффект.

В носке карандаш комфортен, губы не сушит и не стягивает. А еще он очень стойкий и даже не отпечатывается на кружках.

Но все это применимо к карандашу в качестве помады. В качестве контура все вышеперечисленные пункты теряют актуальность, важно только то, что он не растекается и стойко переносит все превратности еды судьбы.

Я решила поэкспериментировать и добавить глянца. Сначала покрыла губы карандашом, а потом сверху еще помадой-блеском от The Saem (о ней тоже будет отзыв в скором времени).

В таком виде стойкость, естественно, уходит: если покрыть матовую помаду блеском сверху, она не только приобретет глянец, но и потеряет стойкость. Увы.

Зато красиво!

Итоги.

Карандаш от The Saem мне понравился. Попробую выделить плюсы и минусы.

Плюсы:

• матовый финиш
  • идеален в качестве контура
  • хорош в качестве помады
  • высокая стойкость
  • комфортно ощущается на губах

Минусы:

• нельзя затачивать стержень

Карандаш я рекомендую, он стоит того, чтобы его попробовать.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Еще о контурных карандашах:

​Красный Miss Tais

Розовый Demini

Достоинства
  • Комфортен на губах
  • Красивый оттенок
  • Матовый финиш
  • Отличная стойкость
  • Подходит в качестве помады
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Нельзя затачивать
NataHappinessрекомендует
11.01.2017
по фотке самого карандаша мне показалось, что он должен быть более винишкового оттенка :)а на губах такой классический алый Love
11.01.2017
по фотке самого карандаша мне показалось, что он должен быть винишкового оттенка

Кто о чем, а Ink_ о винишке Big smile Хотя я и сама подумала, что он более винным окажется Laughing out loud

Наташ, мне кажется, что тренировка точно лишней не будет, на мой взгляд, у тебя с каждым отзывом получается все ровнее Innocent
Такой сочный оттенок Love
Неплохо за свою цену) Очень насыщенный оттенок. Love
Цвет очень вкусный. На губках смотрится слишком соблазнительно Love
Очень хорошие карандашики Smile
11.01.2017
По цвету на карандаше думала будет темнее оттенок, а он такой сочный Smile

Ох, люблю я красные губы ? Laughing out loud
11.01.2017
Яркий какой,сочный-я то пользуюсь нюдовыми оттенками Smile
11.01.2017
Цвет потрясающий, текстура очень понравилась?
Очередная вкуснятина. Оттенок шикарный, такой яркий Love
11.01.2017
Очень понравился оттенок, и карандаш прекрасно смотрится на губах самостоятельно. Думаю, закажу.
11.01.2017
Вау какой яркий Love Сейчас такие карандаши делают, что они вполне могут заменить помаду)
Я с корейской косметикой вообще не знакома, в основном вижу отзывы на шампуньки и крема. Smile
11.01.2017
ArinaKoshka, спасибо большое Smile но тут контур все равно "мохнатый" какой-то получился, потому что стержень не точится(
11.01.2017
Это да, с такими карандашами почти всегда так Sad Поэтому я предпочитаю в деревянных корпусах брать, с ними можно идеальный контур очертить) Перед НГ меня настиг приступ шопоголизма, так что я сразу 4 взяла Big smile
11.01.2017
Что-то с ним явно не так: по краям убежал.
11.01.2017
один из любимых оттенков!
11.01.2017
Очень красивый и сочный цвет Love
11.01.2017
Отличный карандаш! Меня тоже эта марка порадовала:)
11.01.2017
Здорово он смотрится и как сольная помада Smile
12.01.2017
мне наоборот нравятся автоматические карандаши которые не нужно точить и тратить время, да еще такие ломаются частенько, красивый алый оттенок, мне нравится на губах Smile
Красииивый Love
12.01.2017
Хороший карандашик) У тебя очень подробные отзывы на декоративную косметику, в частности на помады и тени)
Очень красиво карандаш лежит на губах! И цвет шикарный! Love
12.01.2017
Оттенок красивый, только вот контур с ним получается чуть-чуть неаккуратным.
12.01.2017
Огромный минус, что его нельзя замочить, потому как лежит он идеально, но контур все-таки немногонеаккураиный. С моими ветвями руками это вообще был бы ужас... обидно за такой хороший продукт.
12.01.2017
Меня редко тянет на яркие губы, а вот такой карандаш в нюдовом оттенке я бы попробовала с удовольствием Big smile
12.01.2017
Мне больше соло понравился, люблю мат Laughing out loud
12.01.2017
Я как раз не люблю такие карандаши, потому что контур нечеткий получается...
Очень сочный оттенок! Shock
12.01.2017
карандашик просто супер! я еще не использовала карандаши самостоятельно без помад))очень интересно вышло)
12.01.2017
А мне наоборот выдвижные нравятся)Контур не такой уж и жирный с этим карандашом будет)
Красивый такой оттенок!
12.01.2017
Цвет какой у него классный)
12.01.2017
Оттенок обалденный и соло смотрится очень достойно Love
12.01.2017
классный карандаш, очень сочный оттенок
Ваууу...очень смелый тон конечно Shy
Красивый оттенок!
Матовый вариант мне очень понравился Shy
12.01.2017
У меня был в таком формате для глаз, тоже был отличным Smile
Красиво смотрится на губах
Оттенок прям "вкусный" Laughing out loud
12.01.2017
а вообще и не сказать что губы карандашом накрашены
13.01.2017
какой роскошный красный оттенок Love