Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 21:33

Существует много способов улучшить состояние кожи - уходовые средства, массажи, фэйсбилдинг и т.д. Сегодня хочу рассказать вам о способе, который не требует обучения, каких то особых навыков или умений, а также особых финансовых затрат, при этом является очень эффективным. Речь о корейской системе умывания 424. Впервые об этой системе я прочитала пару недель назад на сайте Irecommend. Решила попробовать - на тот момент моя кожа находилась в плачевном состоянии, обсыпало лицо, плюс куча черных точек, комедонов. В принципе, я ничего не теряла, все необходимое, чтобы привести систему в действие у меня было в наличии.

В чем заключается система 424?

Система умывания 424 – это разновидность двойного очищения. По сути, это первый шаг в 10 ступенчатой корейской системе ухода. Заключается в том, что Вам нужно 4 минуты втирать гидрофильное масло, 2 минуты пенку и 4 минуты умываться горячей и холодной водой.

Если рассматривать уход за кожей лица как строительство дома, то очищение – это фундамент.

Как я умывалась раньше

Вечно куда-то спешила. Декоративной косметикой я пользуюсь редко, соответственно, не могу отследить, насколько качественно я умылась.

Обычно я брала пенку или гель, размазывала по лицу (причем гель не вспенивала особо), и быстренько смывала теплой водой. Потом тоник, крем. Мне казалось, что этого достаточно. Ну а что? Средство нанесла, причем средства недешевые и качественные. Если до конца не смылось, та я же потом протерла тоником.

В последнее время состояние кожи настолько ухудшилось, что я стала по знакомым спрашивать о хорошем эндокринологе (ну это не будет лишним), думала, что гормональный сбой. А нет, оказалось, что нужно всего лишь изменить подход к очищению

Как я умываюсь сейчас

Утро

Утром я гидрофильным маслом не умываюсь. Пробовала с ним и без него, разницы по состоянию кожи не увидела. Утром мне нравится использовать пенку, ее я наношу на влажное от воды лицо и массирую 4 минуты. У меня пенка со щеточкой, иногда массирую ей, иногда пальцами

Помимо очищения, это еще и массаж.

Уход за кожей ы домашних условиях

После смываю теплой, даже чуть горячеватой водой, очень тщательно, минуты 2 - мне нужно не только смыть пенку и загрязнения, но я также хочу, чтобы растворились черные точки. после умываюсь еще пару минут холодной водой. это тонизирует и освежает кожу, а мне помогает проснуться. После тоник и крем.

Вечер

Днем в последнее время пользуюсь тональным кремом, поэтому вечером умываюсь гидрофильным маслом.

Сейчас у меня масло от Елизавекки, до этого было черное другого корейского бренда, уже не помню название. Есть также аналоги российских фирм.

Итак, гидрофильным маслом умываюсь 4 минуты - тщательно втираю его в кожу. Затем смываю и наношу гель для умывания, предварительно хорошо вспенив его в руках.

Его втираю 2 минуты. Итого вечерний массаж лица - 6 минут. Все хочу почитать о каких-нибудь техниках массажа, но вечно забываю. Последний этап - умывание горячей и холодной водой 4 минуты.

Мои результаты

Не скажу, что ждала быстрый результат. Скорее мне просто было интересно попробовать что-то новое, тем более это несложно и незатратно.

Самое удивительное, что уже через неделю я увидела явные изменения на своей коже, а через две села писать этот отзыв, мне очень захотелось поделиться результатами. К сожалению, камера моего телефона не передает черные точки, как я ни крутилась под разным освещением. Могу сказать, что они практически перестали образовываться, а те, что были, стали менее заметны, либо совсем ушли. Кое что я подчищала вручную, не без этого, но именно новые почти не образуются, даже нос выглядит прилично, хотя обычно на нем все поры забиты (не идеально, но намного лучше, чем раньше)

Ну черные точки ладно, самая боль была воспаленные прыщики, с которыми я не могла справиться в последнее время. Они разрастались и разрослись почти по всему лицу, а их особо не замажешь. При этом я не могла пользоваться ни масками, ни скрабами, ни пилингами, ну куда - на воспаленное лицо я же их не нанесу. Честно говоря, со мной такого много лет уже не было. Вот они прошли! На 99%. Иногда что-то где-то вскочит, но это так, залетный гость. На фото видно, насколько моя кожа стала выглядеть лучше именно в плане воспалений

до/после

Результат корейской системы очищения 424
Корейская система умывания 424

Заключение

Очень рада, что познакомилась с системой очищения 424. Я думаю, что результат очевиден, и это всего 2 недели. Конечно, буду и дальше умываться по этой системе, ведь домашний уход - самое важное для кожи.

Мое лицо сейчас без макияжа:

С макияжем:

В порыве вдохновения рассказала о системе некоторым подругам, и от всех услышала одно:

-умываться 10 минут? А два раза в день - это 20 минут? Мне некогда!

Девочки (и мальчики), поверьте, мне тоже было некогда. У меня и работа, и личная жизнь, и ребенок, которому что-то вечно надо. Но у меня были проблемы, я попробовала, и уже через неделю поняла, что это мое и система работает. И, вы знаете, нашлось у меня время, и ничего в моей жизни не изменилось из-за того, что я теперь умываюсь по 20 минут в день)

Всем красоты 🥰 Обнимаю)

Систему рекомендую!

Достоинства
  • Бережное и тщательное очищение
  • Избавление от черных точек
  • Нормализует микрорельеф кожи
Недостатки
  • Нет
Aishacрекомендует
Не слышала о такой системе, тоже попробую! Спасибо ☺️
🌼
01.10.2022
но я также хочу, чтобы растворились черные точки
Точкам это явно не понравится )
Всем красоты 🥰 Обнимаю)
По красоте даю пятюню)
Спасибо🤗
01.10.2022
Мне кажется, вы похудели. В любом случае, выглядите отлично, приятно посмотреть.
Спасибо)
отличная система ухода!
🙂
02.10.2022
До есть на фотках до и после средства остались те же самые, просто поменялась с система? 😌
Да
Корейский уход лучший!
02.10.2022
На самом деле мне сейчас и российская косметика очень нравится) у корейцев подход, конечно, очедотошный к красоте
02.10.2022
Про систему знаю и стараюсь ее придерживаться тоже)
🙌
Что только не придумают.
Интересно и на себе поэкспериментировать Laughing out loud
02.10.2022
Вы и без косметики красотка Smile
Я тоже недавно узнала про эту систему ухода, что-то похожее я и делаю по уходу за кожей.
Скажите пожалуйста, а почему Вы гидрофильное масло на влажные лицо наносите, вроде на сухую кожу необходимо. У меня тоже гидрофильное масло от Elizavecca, второй раз покупаю его, очень нравится))
02.10.2022
Да, чего то я не то написала, на сухую, сейчас исправлю
02.10.2022
Интересная система Smile .
🙂
02.10.2022
Отличный результат. Но это такой доооолгий процесс!
02.10.2022
Когда видишь эффект, времени совершенно не жаль)
Корейский уход работает!
03.10.2022
Начиталась я ваших отзывов - хочу уже быстрее начать пробовать!
Гидрофильное масло заказала Big smile
03.10.2022