Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 17:24

Я считаю, что корейцы впереди планеты всей в плане ухода за кожей. Конечно, красота и здоровье кожи это, частично, генетика. Но все же и правильный уход играет очень важную роль в плане красоты.

И, рассказывая про различные средства для умывания, я каждый раз акцентирую внимание на том, что самое главное для нашей кожи не то, что мы на неё наносим в плане косметики, а то, чем мы потом это все смываем.

Именно это заложено в основе корейской системы для умывания 4-2-4

Суть метода чётко отражена в его названии – четыре минуты необходимо наносить гидрофильное масло на кожу, две минуты пенку или гель, а затем четыре минуты попеременно умываться холодной и горячей водой.

На самом деле я очень давно так и делала, правда не обращала внимания на минуты. А потом, когда узнала про эту систему, стала стараться придерживаться этих временных рамок.

Итак, покажу поэтапно как я использую данную систему.

ШАГ 1

ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО

Скажу честно, я очень люблю использовать гидрофильное масло в своём уходе за кожей. Она отлично очищает поры и растворяет макияж.

Я беру небольшое количество масла и наношу его на лицо

Распределяю по коже и начинаю массировать, стараясь делать это по массажным линиям. Таким образом помимо очищения я получаю ещё и ежедневный массаж лица

Даже если я в какой-то день не воспользовалась косметикой, это не отменяет того, что я буду пользоваться гидрофильным маслом. Ведь оно помогает очистить кожу не только от косметики, а и от кожного сала и просто пыли, грязи, которая накопилась на лице за весь день.

Я очень люблю гидрофильное масло Elizavecca, чаще всего стараюсь использовать его

Но также я пробовала и гидрофильное масло российского производства и могу сказать, что оно в общем-то также хорошо справляется с поставленными задачами

ШАГ 2

УМЫВАНИЕ С ПЕНКОЙ

Сейчас в продаже есть очень много средств для умывания в виде пенок

Корейская система 424 отзывы

И я такие покупаю регулярно

Корейская система очищения кожи

Корейская система умывания

Однако, если у вас в наличии обычный гель для умывания, в этом нет никаких проблем. Здесь понадобится всего лишь сеточка для взбивания пенки

Корейская система 424 что это

Я беру небольшое количество средства и начинаю взбивать пену из этого средства. С такой сеточкой это получается очень быстро. А главное, пена получается качественной, то есть она плотная и упругая

Корейская система 424 в чем заключается

Именно с такой пеной получается правильное умывание, такое, которое позволяет дополнительно вытянуть из пор всю грязь

ШАГ 3

УМЫВАНИЕ ВОДОЙ

Это заключительный этап в системе 424. Этап простой, но здесь тоже есть свои нюансы. Поскольку умываться необходимо холодной и тёплой водой, по две минуты. Поначалу мне было это сделать очень сложно, ведь я обожаю горячую воду и холодная вода для меня просто кошмар. Однако красота требует жертв, поэтому я привыкала, привыкала и в итоге привыкла

Корейская система 424 отзывы

Теплая вода смывает смывает все остатки макияжа, грязи и средств для умывания. А холодная вода тонизирует кожу и бодрит ее.

Корейская система 424 отзывы

В итоге получаем ровную и красивую кожу

Система 4-2-4

После всей процедуры я наношу необходимые средства на кожу - тоник, сыворотку, крем. Учитывая то, что кожа перед этим отлично подготовлена, все эти средства действуют максимально полезно для кожи

Если вы только начинаете использовать эту систему, то для очищения кожи от чёрных точек, необходимо где-то неделю использовать такой метод и утром, и вечером. Ну а потом достаточно будет уже одного раза в день.

На самом деле мне нравится то, что результат от использования метода 4-2-4 хорошо виден. Улучшается цвет и тон лица, кожа становится приятной на ощупь. А вот когда по каким-то причинам я этого не делаю, кожа теряет цветущий вид, все-таки 44 года дают о себе знать)

Так что все же я стараюсь всегда умываться и очищать лицо правильно, даже если мне сильно лень. Тем более, что потратить на себя 10 минут, чтобы поухаживать за своей кожей, это совсем немного. А результат будет радовать постоянно

Хороша эта система тем, что не требует каких-то неимоверных усилий от вас. Достаточно лишь правильно умываться с помощью всего нескольких средств.

Поэтому я рекомендую использовать корейскую систему для умывания 4-2-4 для красивой и здоровой кожи!!!

Другие способы поддержания красоты и молодости:

Китайский массаж Гуаша

Пилинг рыбками

Умывание льдом

Уход за руками в домашних условиях

Драйбрашинг

Уход за лицом в домашних условиях

Достоинства
  • Бережное и тщательное очищение
  • Даёт хорошее увлажнение коже
  • Заметное сужение пор
  • Избавление от черных точек
  • Нормализует микрорельеф кожи
  • Питание кожи
  • Повышение тонуса и упругости кожи
Недостатки
  • Нет
Redwoodрекомендует
Я никогда не слышала про эту систему, надо пробовать!
25.09.2022
Что- то где- то уже слышала, но не придала значения) после вашего отзыва поняла, что всё просто. Сасибо. Воспользуюсь)
25.09.2022
Хорошая и бережёная система, результат того стоит)
25.09.2022
Красивая кожа в итоге! Но моей коже корейские средства чаще не подходят...
25.09.2022
Давно услышала об этой системе, но никак не попробую, добавила в закладки, чтобы не забыть)
Беру в закладки
Спасибо за полезную информацию
Было очень интересно узнать, я не слышала о такой. Спасибо за подробный и полезный отзыв)
Интересная система Smile.
Было очень интересно почитать
25.09.2022
Очень понравилось правило 424, обязательно тоже попробую!
25.09.2022
Правильное очищение действительно во главе ухода за кожей. Я вот к сожалению ленюсь маслом ежедневно пользоваться, наверное стоит уже взять себя в руки.
25.09.2022
Я бы порекомендовала, результат стоит этих 10 минут))
25.09.2022
Кожа у Вас выглядит отлично! Как говорится, результат на лицо!
Спасибо! 🤗
25.09.2022
Наслышана об этой системе, вполне рабочая.
Вы прекрасно выглядите)
Спасибо большое 😍
Моя мама умывалась холодной водой ещё в 80-х
25.09.2022
Как ни крути, но очищение самый важный этап по уходу за кожей. К третьему этапу нужно привыкать Laughing out loud
А я вот таким пенкам с помпой очищение кожи после гидрофильного не доверяю. Только гелем смываю
26.09.2022
Полезно было узнать. Спасибо.
26.09.2022
Я давно заметила, что у вас очень ухоженная кожа. Корейская система во всей красе)
Интересно.
Не слышала про такую систему.
26.09.2022
я пока не пробовала такую систему)
26.09.2022
Полностью вас поддерживаю, сама использую корейскую систему, состояние кожи заметно улучшилось!
Да, корейцы молодцы)
Главное регулярность 🙂
27.09.2022
Читаю уже второй отзыв об этой системе, надо будет попробовать)
27.09.2022
Отзыв перечитывала три раза,отвлекалась на необычный цвет глаз на фото Smile
😁
Никогда не слышала