Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 16:23

Глина очень полезный и многофункциональный продукт для ухода за кожей лица, тела и даже волос. Поэтому я регулярно стараюсь использовать различные глиняные маски для лица.

Маска для лица EUNYUL Clean & Fresh Pure Brightening Clay Mask

Такую маску я нашла в небольшом магазинчике специализирующимся на корейской косметике. Маска соответсвенно корейская Smile

У меня удобный, походный формат в мягкой тубе. Такую маску можно взять с собой в путешествие или при походе в сауну.

Маска для лица EUNYUL Clean & Fresh Pure Brightening Clay Mask

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую для потребителя информацию- срок годности, способ применения и т.д.

Маска для лица EUNYUL Clean & Fresh Pure Brightening Clay Mask

Имеется пластиковый дозатор с крышечкой. Удобно открывается и плотно закрывается. Под крышкой небольшой носик дозатор.

Маска для лица EUNYUL Clean & Fresh Pure Brightening Clay Mask

Маска жизнерадостно тепло-желтого цвета 🐥 Аромат вроде как отсутствует, совсем не заметила никакого запаха.

Маска для лица EUNYUL Clean & Fresh Pure Brightening Clay Mask

Маска хорошо распределяется по коже, никуда не утекает, хорошо держится на лице. Наносить можно пальцами, либо специальной силиконовой кисточкой для масок.

Маска для лица EUNYUL Clean & Fresh Pure Brightening Clay Mask

Маску я наношу на предварительно очищенную кожу, исключая область глаз и чуть-чуть вокруг губ. Мне хватило на одно применение плотным слоем. Немного осталось для области шеи.

Маска для лица EUNYUL Clean & Fresh Pure Brightening Clay Mask

Участки где слой маски был меньше подсыхают, где потолще - остаются слегка влажными. Маску на лице держу 10 минут, после этого смываю водой. Смывается как и все глиняные маски довольно сложно, поэтому использую влажный, пористый спонжик для умывания. Он хорошо вбирает в себя остатки маски с лица.

Маска для лица EUNYUL Clean & Fresh Pure Brightening Clay Mask

В процессе применения маски кожа слегка стягивается, для глины это нормально. Помимо этого не возникло никакого дискомфорта и аллергических реакций.

Маска хорошо освежает и охлаждает лицо. Очищает от загрязнений, чувствуется небольшой подтягивающий эффект. Выравнивается тон кожи, появляется здоровое сияние.

➡️ Маска для лица EUNYUL Clean & Fresh Pure Brightening Clay Mask - отличная, глиняная маска для регулярного применения. Приятная текстура и хороший эффект от применения. Рекомендую!

Приглашаю ознакомиться с другими моими отзывами на маски для лица ☺️

Маска Детокс с глиной и углем

Тканевая маска-пилинг L.Sanic

Необычная маска-Мусс

Яркая маска из глины

Миксуем маску Чистая Линия

Маска с глиной и грязью мертвого моря

Красивые, но грустные альгинатки

Ночная маска с чайным деревом для устранения несовершенств

Всем добра и хорошего настроения! 😸

Достоинства
  • Без отдушки
  • Освежает
  • Подтягивает
  • Удобный формат
  • Улучшает цвет лица
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Lexxxtaseрекомендует
04.06.2023
какая она яркая!!! прикольная, надо попробовать
05.06.2023
ее даже чисто из-за внешнего вида можно купить))) благодарю за рекомендацию!
07.06.2023
Классная масочка 😍