Опубликовано 25 Январь, 2016 - 22:25

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о своей неудачной покупке, точнее о том, как консультант Л'Этуаль развел меня на деньги. Хожу я в этот магазин не так часто, в основном за своими любимыми гелем для умывания и тоником от PAYOT. Направляясь на кассу, я остановилась у стенда с продукцией Л'Этуаль, вот тут-то меня и атаковала консультант. И я сама для себя не заметила, как прихватила Сухое масло для тела эйфоричское SPA A LA CARTE от Л'Этуаль.

►►ИНФОРМАЦИЯ◄◄

Полное название: SPA A LA CARTE Aroma Euphorie Сухое масло для тела эйфоричское. Иланг-иланг.

Изготовитель: BCG Private Brands Cosmetics GmbH, Germany.

Объем: 200 мл

Масло можно использовать в течение 6 месяцев после открытия.

Цена: 899 рублей (цена по бриллиантовой карте - 629 рублей).

Место покупки: магазин Л'Этуаль.

►►УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ◄◄

Масло находится в прозрачном пластиковом флаконе с пульверизатором, т.е. им можно пользоваться как спреем. Наклейки, выполненные под старину, смотрятся довольно-таки неплохо.

Я так понимаю, у флакона должна была быть крышка. Но я была настолько "околдована" консультантом в магазине, что даже не заметила, что у моей бутылочки крышки нет. Обнаружила я это уже дома, поэтому не пришлось снять крышку с одного из своих старых флаконов.

►►СОСТАВ◄◄

C-12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Stearate, Dicaprylyl Ether, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Palmitate, DicaprylylCarbonate, Octyldodecanol, Cyclohexasiloxane, Tocopheryl Acetate, Parfum, Cananga Odorata Flower Oil, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionne, Farnesol, Limonene, Benzyl Salicylate, Geraniol.

►►КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ◄◄

Масло заявлено как сухое. Для меня это новый продукт, который я никогда не пробовала. Сравнить, мне к сожалению, не с чем.

По консистенции Сухое масло для тела эйфоричское SPA A LA CARTE больше напоминает обычную воду.

Распылять его сразу на кожу я не советую, так как масло просто растечется. Лучше сначала брызнуть на ладонь, а потом растереть его по коже.

Структура у сухого масла легкая, по коже распределяется очень хорошо. В отличие от привычного нам косметического масла, оно распределяется без скольжения, но и не как обычная вода. Создается такое ощущение, как будто на ладони ничего нет, а при массажных движениях масло испаряется.

Запах сначала мне показался довольно резким, особенно когда распыляешь масло на ладонь. Но со временем он становится все более невесомым и не таким раздражающим. Я, к сожалению, не знаю, как пахнет иланг-иланг, поэтому ничего про идентичность ароматов сказать не могу.

►►СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ◄◄

Нанесите несколько капель масла на тело легкими массажными движениями.

►►ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ◄◄

Изысканная структура сухого масла идеально впитывается, обеспечивая непревзойденный уход, делая кожу шелковистой и бархатной. Чарующий теплый аромат снимает эмоциональное напряжение, пробуждает чувственность.

Как мы знаем, производители любят красиво говорить, но чаще всего все обещания так и остаются пустыми словами.

►►МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ◄◄

После того, как масло попадает на кожу, создается впечатление, что Вы его и не наносили. Никакой маслянистой пленки, никакого жирного блеска глазам не видно. Однако, если провести рукой, то сухое масло очень хорошо ощущается.

1 - сразу после нанесения, 2 - после распределения по коже, 3 - через некоторое время после

Если помыть руки после использования масла, то неприятная сухая пленка все равно останется на ладони. Создается впечатление, что вся влага из кожи просто испарилась вместе с маслом.

Но вот, что меня удивило, на разных участках кожи сухое масло ведет себя неодинаково. Если на ладони остается сухой след, то на руках в пределах запястья масло как будто не впиталось, и его можно ощутить.

►►ИТОГ◄◄

Зачем я купила это сухое масло, я не знаю. Поддалась уговорам консультанта, что даже не заметила отсутствие крышечки. Ну и придя домой я сильно удивилась, увидев цену на это масло. Своих денег оно точно не стоит.

Впечатления у меня остались очень неоднозначные. Мне понравилось, как масло распределяется по коже, будто его и вовсе нет, к тому же с таким средством я была незнакома. И мне был интересно попробовать новый продукт. Но вот результаты немного разочаровали. Кожа после полного высыхания вроде и гладкая, но назвать ее шелковистой я не могу, к тому же создается ощущение, что в ней нет влаги. А со временем я заметила, что кожа начала шелушится.

Рекомендовать Сухое масло для тела эйфоричское SPA A LA CARTE я Вам точно не буду. Думаю за эти деньги можно найти более достойный продукт.

Спасибо за внимание! Если мой отзыв оказался Вам полезен, то, нажмите внизу "Да")

blackberry89не рекомендует
25.01.2016
Хорошо, что не купила такое(
25.01.2016
Там этого масла менее 1%.Оно после феноксиэтанола.
Сети на приватных лейблах зарабатывают больше всего.Вот и разводят.
Точно не куплю. Доверяю Вашему мнению
очередное вранье
25.01.2016
Н-да, неудачный продукт. Sad Уж лучше обычное масло тогда купить.
25.01.2016
Не очень приятная история. Жаль, что масло оказалось никудышним
25.01.2016
Все хорошо, но шелушение кожи....от масла! Консультанты они такие)))
25.01.2016
И даже на кассе не сказали вам об отсутствии крышки! Кошмар
26.01.2016
да хорошо ,что не приобрела его
26.01.2016
Да я вообще в Летуаль не слушаю консультантов. Слушаю свою интуицию )
Такие масла в распылителе я вообще не переношу
26.01.2016
Для меня Иланг Иланг пахнет церковью Smile Такой интересный запах напоминающий ладан или хвою.
Жалко что не понравилось Sad
И консультанты главное промолчали Puzzled
26.01.2016
Сухое масло? чего только не придумают...
26.01.2016
судя по рейтингу, продукт и правда бесполезный
Да уж, консультанты это бич всех магазинов подобной продукции. Я в таких случаях говорю с порога - "Простите, помощь не нужна, я спрошу, если что-то будет непонятно." Обычно помогает. )
26.01.2016
За такие деньги можно натуральное масло купить, а здесь одна химия в составе Puzzled
Так себе.
26.01.2016
Сухое масло? Даже звучит странно... Тоже бывает поддаюсь болтовне консультантов(
28.01.2016
Всем спасибо за комментарии! Масло действительно своих денег абсолютно не стоит.
Jasemin, да уж.
sgs_2007, Mama_inna78, Vrednaya1 , Вера Голубева, Archik333 , консультанты в этом магазине больная тема. Им главное продвинуть товар своей марки, не смотря ни на что.
Джулианна , да я в принципе тоже, но в этот раз как околдованная была.
elex82, согласная с Вами)
28.01.2016
Если мне в магазине начинают что-то нагло втюхивать, я точно это не куплю Smile
28.01.2016
lisa13041989, я так обычно и поступаю. Но в этот раз раз что-то пошло не так)
какой у масла эффект двоякий, мне это не по душе Sad
28.01.2016
иланг-иланг - запах мне сам по себе не нравится, жаль что ожидания не оправдались
28.01.2016
Хотела купить такое, теперь точно не буду.
Особенно за такую цену эйфории оно у меня точно не вызовет!!!!
30.01.2016
Одни обещания...
01.02.2016
Аромат иланг-иланга я люблю, если это конечно он)
но такое средство, как сухое масло, для меня неоднозначный продукт..
03.02.2016
zhahanutik , я не знаю как он пахнет(
ужасное масло, я бы отделалась от покупки, сказав,
так оно у вас совсем не сухое
, было бы логично по названию что-то похожее на тальк!!
24.02.2017
Дикая♥Орхидея , а я вот купилась Puzzled