Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:15

Всем доброго времени суток!

Дольше года практически ежедневно пользуюсь консилером Vivienne Sabo Radiant, который использую в большей мере для маскировки несовершенств кожи и темных кругов под глазами.

Для меня, любительницы твердых маскирующих средств - карандашей, жидкий консилер стал по истине приятной находкой. Кто знаком с ямками после заживления ранок, тот поймет, как важно замаскировать ее изнутри. Карандаш хорош для ровных поверхностей, для "ямочного" косметического ремонта идеальна жидкая текстура и тонкая кисть.

В этом консилере все это есть.

Корректор скрывает темные круги под глазами и придает свежесть взгляду. Оказывает успокаивающее, противовоспалительное и антибактериальное действие.

Текстура - средней плотности, отлично наносится и распределяется по коже. Выглядит предельно естественно (при растушевке).

Многие пишут, что из тюбика течет вода. Пару раз вытекала, да, но от этого свои свойства консилер не утратил. Вышла и вышла, дальше - консилер.

Кроющая способность - на мой взгляд, высокая, т. к. мне он все воспаления и мелкие ранки маскирует на ура.

Стойкость у каждого индивидуальна, на моем лице (нормальная кожа летом-осенью; сухая - зимой-весной) держится рабочий день, если не касаться руками. Летом, скорее всего, меньше, как и на жирной коже.

Кисть идеальна по всем параметрам: длина, жесткость, ширина. Ею приятно пользоваться, она не торчит в разные стороны со временем; достаточно мягкая, отлично наносит средство. После года использования выглядит как новая.

Объем огромный - 8 мл. Одного тюбика вполне хватает на год регулярного пользования.

Стоимость - +/- 120 гривен.

Где можно приобрести - Watson's, интернет-магазин (сайт).

Срок годности - 30 месяцев.

Изготовлен в Швейцарии, в отличие от остальных продуктов этой марки, которые сделаны в России.

вода, циклопентасилоксан, тальк, триметоксикаприлилсилан, пчелиный воск, цетилетилгексаноат

Насчет палитры оттенков судить не могу, потому что оба раза был только один единственный - 01 - светлый с желтым подтоном. На голой бледной коже будет давать легкую желтизну, а на тональном креме, флюиде или загаре - сливается с кожей, выглядит очень органично.

Наносится и растушевывается консилер без проблем. На жирной коже следует подождать, пока немного подсохнет, а потом уже растушевывать.

На тюбике значится надпись:

Moisturizing Formula

которая переводится как "увлажняющая формула". Об увлажнении такими средствами сказать сложно, ведь пользуемся ими, как правило, точечно. Но консилер точно не пересушивает кожу: место нанесения не стягивает, не шелушится.

После продолжительного использования консилера под глаза, я заметила не сухость, а уставшую кожу со слабым тонусом. Для таких деликатных зон обязателен увлажняющий крем под консилер. Разовое использование не навредит, а вот регулярное....

Темные круги он маскирует неплохо, но не идеально: желтоватый оттенок на синий что дает? Правильно - зеленый!

Чтобы синяки не превратились в зеленяки, главное - наносить тонким слоем похлопывающими движениями. При плотном покрытии консилер забивается в складки и подчеркивает все, что не нужно.

Я не особо люблю пользоваться декоративными средствами, пусть и маскирующими, для области глаз, да, консилер не дает неприятных ощущений и дискомфорта, но пользоваться им ежедневно я не могу.

Я его очень люблю как локальное средство сокрытия недостатков кожи:

• покраснений под крыльями носа;
  • ранок;
  • заед;
  • постакне.

Голая кожа без/ с консилером
Чаще всего для ежедневного макияжа пользуюсь ним и румянами, которые вместе дают ровный тон кожи и естественный вид. Такой консилер с легкостью заменит тональник.

Для законченного макияжа наношу консилер только на тональное средство, а не под, как указано производителем.

Для большей выразительности подчеркиваю контур губ (по краю верхней и по середине под нижней) и бровей.

Этот консилер полюбился мною, успела купить второй тюбик. Но уверена ли я, что куплю и третий? Нет. Только из-за желтоватого оттенка.

Достоинства
  • Достойный светлый оттенок
  • Не сушит
  • Освежает взгляд
  • Придает легкое сияние
  • Скрывает темные круги под глазами
  • Стойкий
  • Удобный аппликатор-кисточка
  • Хорошо маскирует недостатки кожи
  • Хорошо растушевывается
ZeyNanaрекомендует
18.06.2015
У меня такой же консилер, меня он желтит, а так в принципе отличный
Хороший консилер)))
18.06.2015
Очень тяжело найти достойный консилер, чтоб маскировал несовершенства и не скатывался в складочках кожи.Вам повезло с покупкой!
Результат хороший.
Я пока только вв-кремами спасаюсь
18.06.2015
Маскирует не плохо, но мне не подойдет
18.06.2015
Да, продукт желтит, хотя на лице это не так заметно..
классный эффект
18.06.2015
Можно попробовать, но только на лето, в остальное время, боюсь он мне будет темноват(
действительно, немного зеленит)
18.06.2015
Видела такой в СП. Надо заказать.
19.06.2015
По моему классно скрыл несовершенства кожи, мне консилеры с такой кистью очень нравится, правда беру белл уже третий раз) если бы нашла такой с удоволствием бы протестировала Smile
21.06.2015
мне совсем желтый. жутко желтый) и плотный под глаза
22.06.2015
Под Ваш тон кожи подошел идеально!))
23.06.2015
Замечательно маскирует! Правда, мне бы он был темноват)
Никогда не пользовалась. Хотелось бы купить, но боюсь нарваться на какую нибудь дрянь.
24.06.2015
Мне нравится марка вивьен сабо...Неплохой результат Wink
28.06.2015
Ого! Как скрыл всё хорошо! Консилер вообще штука нужная, где то что-то подкоректировать, синячки убрать, но мне попадались до безобразия не работающие. Ниче не замазывали. Теперь буду знать, что искать! Wink
29.06.2015
На воспаления хорошо)