Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 13:14

Привет, красавицы Smile

У меня очень тонкая кожа вокруг глаз и поэтому синева под глазами очень "активная", иначе говоря выйти из дома без такого продукта как консилер я просто не могу. Вот и ищу сейчас свой единственный у самых разных бюджетных брендов. До этого продукта у меня был знаменитый Art-visage, но на мне он так сильно окислялся, что я решила все же поискать более лучший вариант. Вот так и добралась до знаменитого консилера Essence Stay all day 16h.

Где купить?

У меня марка ESSENCE в городе не представлена, поэтому я заказывала это чудо в ИМ Beautyhome за 230 рублей. (*Прямая ссылка на него*).

Упаковка.

Стандартный пластиковый тюбик, нижняя часть которого показывает оттенок во всей красе. Так же хочется отметить, что продукт не имеет защитной пленки и чего-то в этом роде. Наверное, я бы не стала брать его оффлайн из-за этого.

Так же имеется наклейка со сроком годности и обещаниями производителя.

Запах.

Имеет совсем легкий пудровый аромат, не бьют в нос и достаточно приятный.

Аппликатор.

Обычный спонжик, который есть в большинстве блесков для губ. Очень мягкий, приятный неколючий и хорошо наносящий продукт. Растушевать таким средством весьма проблематично, поэтому я наношу небольшое количество продукта им и растушевываю пальцем или спонжиком.

Оттенок.

У Essence и Catrice очень скудная цветовая гамма и этот консилер представлен только в 2-х оттенках : 10 soft beige и 20 soft nude.

У меня оттенок 10, на руке он выглядит очень светлым и в начале он был так же светлым, но со временем продукт стал просто окисляться на мне давай не легкий маскирующий эффект, а полноценный эффект панды с рыжими кругами под глазами. Сам по себе 10 оттенок очень светлый и хорошо подойдет для светлокожих девочек.

Текстура.

Продукт обладает легкой кремовой текстурой, которая легко наносится и распределяется. Пальцами ее распределять достаточно долго, поэтому я делаю это все же спонжем и из-за своей текстуры продукт обладает средней кроющей способностью, наслоить его до полного покрытия, лично у меня, не получилось. В деле он выглядит как-то так.

Стойкость

Да, этот консилер действительно может продержаться на Вас 16 часов, но опять же это 16 часов в роля аля-рыжая панда, так же в последнее время я заметила, что этот продукт мне стал подсушивать область под глазами, что мне так же не нравится.

Подведем итог:

+ Стоимость.

+ Светлые оттенки.

+ Приятная кремовая текстура.

+ Большой объем (7 мл).

- Окисляется.

- Сушит кожу.

В заключение я могу сказать, что консилер Essence Stay all day 16h я не советую к покупке. На мне он окисляется и сушит кожу, но это стало случаться только со временем использования (первый месяц н казался мне идеальным). Сейчас я его уже доиспользовала и выкидываю в мусорку, но покупать его снова и Вам советовать я не стану.

Всем пока Smile

tvoyakisaне рекомендует
Неудачный консилер
Спасибо за предупреждение
19.06.2018
Мда, минусы у него серьезные, я итак белоснежка а окисляющиеся со временем тональные просто кошмар как портят картину. Спасибо за обзор
19.06.2018
Если окисляется, то мне такой консилер не нужен.
Да, совсем неудачный консилер Sad
19.06.2018
А я вот и не пробовала консилеры и подобное от эссенс. Слабоват конечно, больше совсем девочкам подойдет)
19.06.2018
Мда( очень жаль, что оказался неудачным(
19.06.2018
многие консилеры, к сожалению, сушат кожу
жаль, что не подошел
19.06.2018
Стоит поискать что-нибудь более качественное.
19.06.2018
Наслышана о нем,но не пробовала еще.
А в стике от ессенс мне не очень понравился.
Так себе продукт)
19.06.2018
Для кожи век беру жирные консилеры ?
19.06.2018
Как- то покупать не хочется Puzzled
Лучше воздержусь!
А для меня ужасно, что консилер сушит. Через 5 лет морщины обеспечены Puzzled
21.06.2018
Окисляется - это ужас конечно. Желтые круги под глазами ничуть не лучше синих Big smile
21.06.2018
Не самый удачный консилер, сухая кожа под глазами никому не нужна