Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 18:06

В нашем ТЦ я заприметила отдел с интереснейшими конфетами ручной работы. Их выделяло то, что (1) в обычных магазинах их не купить, (2) стоят они очень дорого и (3) имеют довольно знаковые для русского человека названия.

Немного остановлюсь на внешнем виде конфет. Если официальные названия у них довольно нейтральные, то оформление и подписи на обертках - на грани хайпа.

Конфеты «Ильич», например, идут под лозунгом «революционный вкус», но собрались мы здесь сегодня, чтобы поговорить о других конфетах.

Конфеты с Путиным называются незатейливо «Президент».

Однако на обертке мы можем увидеть уточнения.

VVP - расшифровывается как Very Victorious Person (Очень Победоносный Человек).

Дополнительно можно увидеть и девиз, который, как я понимаю, официально относится ко вкусу конфет, но между строк раскрывает ещё и характер человека, изображённого на конфетах:

«С тёплом в душе и с перцем в сердце»

Забегая вперёд скажу, что определение вкусу конфет дано максимально точное. Лучше и не придумать))

✔️ КОНФЕТЫ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН, ЦЕНА ЗА 1 КГ

Цена в 2020 году:

Через полгода подорожали. И, дабы не пугать потенциальных покупателей запредельной стоимостью, ценник стали писать по-другому. Не 3800 за кг, а 380 рублей за 100 граммов))

Конфеты Путин цена

✔️ ВЕС И РАЗМЕР

Эти конфеты выпускаются в двух вариантах - побольше и поменьше. Поменьше - имеют стандартные конфетные параметры.

Те, что побольше, выглядят, конечно, импозантно, но когда тебе называют стоимость за 2 конфеты, челюсть от удивления может неконтролируемо приоткрыться ))

Они считаются сувенирными и на разных сайтах называются «конфеты Президент XL». Названия давать, надо признать, они умеют. 5 баллов специалисту за вот это вот все))

Так вот, возвращаясь к весу: одна обычная конфета с Путиным весит 12~13 грамм, то есть стоимость ее - приблизительно 50 рублей/конфетка.

А конфета «Президент» увеличенного размера весит 32 грамма. То есть, когда я попросила к чаю две такие вот конфетки, то стоимость их оказалась около 250 рублей))

✔️ КОНФЕТЫ ПУТИН, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Конфеты с Владимиром Владимировичем Путиным производятся на Фабрике Крупской, это в Санкт-Петербурге.

Линеек у данного завода очень много. Шоколад «Особый», конфеты «Мишка на Севере», «Степ» - это все производится там же.

Данные же конфеты относятся к линейке «Золотые Конфеты», и, как я заметила, в ней представлены только трюфели ручной работы из натуральных ингредиентов.

✔️ КОНФЕТЫ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН, СОСТАВ

Очарованная оформлением, при покупке я не поинтересовалась составом конфет (да и не смогла бы при желании, потому что увидеть его можно, только открыв ее).

Вот он:

Конфеты Путин состав

«Состав: шоколад тёмный (сахар, какао тёртое, масло какао, ваниль), масло сливочное 82,5%, водка "Царская Золотая" (Россия), натуральные экстракты (перец чили, имбирь, мадагаскарская ваниль).»

До этого конфеты с алкоголем я пробовала в виде бутылочек с разным жидким наполнением. Поэтому было весьма интересно, как эта идея будет воплощена в трюфелях.

✔️ КОНФЕТЫ С ПУТИНЫМ. ВКУС, ОЩУЩЕНИЯ

Давайте начнём разворачивать сокровище))

Внутри все как обычно.

Обертка-фольга-конфетка:

Про ручную работу верится с трудом:

Конфетки выглядят одинаковыми, как под копирку:

Шоколад не из тех, что тает во рту, а не в руках. Пока я в осенний день без отопления в комнате вертела конфетку, чтобы сфотографировать, все пальцы, а затем и блюдце, перепачкались в шоколаде. Так что следует проявлять большую аккуратность во время еды.

Разрезала:

Боже, как мягко идёт нож, какая великолепная текстура! Честно, хочется разглядывать и разглядывать конфету в разрезе:

Единственное, трюфели я представляла немного иначе. Но возможно те трюфели из сетевых магазинах - это неправильные трюфели? А настоящие - такие? Заинтересованная, полезла в интернет и выяснила, что таки да, я не ошиблась и правильно представляла трюфели в виде шариков-грибочков, обваленных в порошке какао. Так что производитель немного погорячился, назвав своё творение трюфелем. И по форме, и по составу они имеют не очень много общего с трюфелями. Ну да не будем придираться к форме, перейдём к содержанию.

Отправляю кусочек в рот, и понимаю, что конфеты имеют не только привкус роскоши, но и...разочарования. И это мягко сказано!

Лично для меня вкус оказался слишком брутальным. Вкусовщина, да. Но, как оказалось, ни водка, ни перец Чили, ни имбирь, замешанные в шоколаде, вообще мне не нравятся. В конфетах я люблю нежность, орешки, либо что-то прям совсем шокирующее вкусовые рецепторы.

А это- не мое. Попробую описать поподробнее.

Каждый раз, начиная новую конфетку (ела я их не по несколько в день), первые мгновения я думала - вкуснотища то какая! Текстура нежнейшая, блаженство просто!

Но потом, спустя несколько секунд, на языке чувствуется жжение. Думаю, это так перец Чили старается. Имбирная нотка во вкусе начинает проявляться мгновенье спустя, и чувствуется достаточно интенсивно.

Печаль в том, что имбирь я люблю в сочетании с васаби и роллами, а в конфете мне это кажется инородным и «так не должно быть».

Водку в составе я не чувствую совершенно, опьянения от конфеты получить невозможно, если кому-то это интересно))

Ваниль, однозначно есть, она прекрасно чувствуется вначале, но позже ее вкус забивает все остальное.

Если после конфеты ничего не есть, то теплота и жжение во рту сохраняются ещё минут 5.

Это все я не могу назвать ужасным. Качество чувствуется во всем! Но, просто не по мне...

✔️ ИТОГ

Трюфели «Президент» с Путиным мне не понравились с самой первой конфеты. Не мое.

Но я прекрасно понимаю, что это вкусовщина, конфеты в целом очень качественные, и к качеству исполнения претензий у меня нет вообще.

Также, как вы могли заметить, одной конфеткой я не обошлась. Почему? Потому что расцениваю их как сувенирные и банально собираю фантики)))

Эти конфеты очень хорошо зайдут в качестве подарка. Для примера собрала небольшой набор, каким он может быть:

Если сюда добавить красную икру с интригующим заголовком на ценнике «Икра Путина Жесть», а ещё лучше - чёрную, то получится вообще тематический шик блеск))

Кроме того, сюрприз можно укомплектовать ручкой, с которой так часто был замечен наш президент на пресс-конференциях))

Кстати, я сейчас вроде собрала всю коллекцию, не хватает только одного портрета.

Ах да, совсем забыла. Срок годности данных конфет - всего 4 месяца с даты изготовления. Поэтому, покупая в магазине на развес, очень легко нарваться на просрочку. Этого можно избежать, если заказывать конфеты с Путиным на wildberries или Ozon. Они там продаются и, судя по отзывам, всегда приходят свеженькими.

Благодарю за внимание!

La_Sireneрекомендует
09.10.2022
Интересный состав у конфет. Не встречала их в продаже
09.10.2022
Я бы взяла лучше Ильича))
Очень уж дорогие, конечно, не понятно за что. Я видела по 5000 за кг.
09.10.2022
Цена космос конечно..Но состав бомба! Для подарка, действительно классная идея. Smile
Красивые Davie
09.10.2022
Какие интересные ☺Попробовала бы. С перчиком люблю шоколад. И оформление красивое, и состав крутой. Цена, конечно, кусачая 🤔
09.10.2022
Необычные конфеты) На подарок прям идеальные будут!
Вот это конфетки))) Love
09.10.2022
Я бы попробовала! Интересно, а ВВП их кушал?
09.10.2022
Я недавно раскошелилась на Эрмитажную коллекцию за 2500 р/кг.
Вкус невероятный. Тоже трюфели. Ела их и думала - что же такого сюда кладут, чтобы объяснить ценообразование?
К конфеткам с президентом вопросов нет😁
Жесть)
09.10.2022
Состав идеальный, конечно. На разрезе мне очень понравились)
09.10.2022
Уж лучше кедровый грильяж за такую цену. Вот он потрясающий, хоть каждый раз думаю, почему ж так дорого за конфеты Smile
09.10.2022
На развес брала и вполне хватило одной штуки, что горький шоколад мне нравится более всего
09.10.2022
Ну все равно попробовать захотелось, жаль на wb только кг можно заказать
Очень захотелось их попробовать Smile
09.10.2022
Кстати, их действительно не стоит хранить долго. Я на днях обнаружила такую конфетку в холодильнике, покупали в мае. Вообще пропал перец во вкусе, нет того самого остренького эффекта
Что только не придумают
10.10.2022
Интересная задумка и состав!
Подняли настроение отзывом, у нас ни разу не встречала таких "политических" конфет, хотя надо поискать в подобных отдельчиках на рынках Big smile
В подарок самое то))
10.10.2022
Какой интересный маркетинговый ход, я бы точно не прошла мимо таких конфет. Я раньше коллекционировала редкие фантики от конфет, сейчас уже нет, но для тех кто собирает достойное пополнение коллекции было бы. Вот только цена мне кажется неоправданно высока)
- да, так как-то менее страшно 😅
интересные конфеты, конечно. И для коллекционирования фантики такие круто! "кусочек живой истории" передать потомкам. У меня так сохранились из детства всякие фантики, сыновья с интересом рассматривали. Я же показала и.. спрятала обратно))
Интересно, посмотрю на Озоне или wildberries такое сокровище в прямом смысле слова
11.10.2022
Удивили:) У Первого есть свой мерч, мы тоже можем. Позерство, конечно, но почему бы и нет:) Тем более, качество достойное.
11.10.2022
Я бы такие фантики тоже бы собирала.))) Кстати, дочка собирала в свое время и фантиков у меня этих полно, но таких нет.
Ого, какие интересные. Шоколад с солью люблю, а вот с перцем это что-то новое.
12.10.2022
Мне нравится такая начинка
14.10.2022
Отзыв очень интересный, спасибо.
Не подозревала о существовании таких конфет...
Просто отличная начиночка!
Я как Полина, взяла бы Ильича. Революционный вкус интригует!
18.10.2022
Нет слов.
19.10.2022
Ну ничего себе, такие ещё не видела
19.10.2022
Жаль, что конфеты разочаровали.
19.10.2022
Хотелось их попробовать, но пока никак не решусь.
22.10.2022
Никогда таких не видел) и вкус неординарный, и упаковка интересная, и размер необычный
22.10.2022
Интересно а сам Путин есть эти конфеты 😄
03.11.2022
Не мое, судя по описанию и составу.
10.01.2023
Какая оригинальная находка!!!)