Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 22:46

350 руб.

Всем кусь) Я решила отдохнуть от "Estel" - моей любимой марки уходовой косметики для волос - и заодно попробовать что-нибудь от "Ollin") "Увлажняющим" шампунем в итоге осталась недовольна, а вот кондиционер, сохраняющий цвет и блеск окрашенных волос, мне понравился.

Цена - примерно 350 руб.

Объем - 200 мл.

Место покупки - "Золотое Яблоко", Волгоград.

Фото состава:

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-20, Polyquaternium-44, Panthenol, Citric acid, Fragrance, PEG-PPG-15/15 Acetate Dimethicone, PEG-PPG 15/15 Allyl Ether Acetate, PEG/PPG-15/15 Acetate, Helianthus annuus Seed Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

В отзыве на шампунь я уже упоминала о том, что оформление средств из серии "Care" у "Ollin" мне почему-то напоминает дизайн косметики "AVON") Тем не менее, оформление неплохое: лаконичное, яркое, без аляповатых рисунков и надписей.

Мягкая туба со временем деформируется. Содержимое рассмотреть нельзя. Вообще, не очень люблю тубы( Правда, они удобны в том плане, что бальзам или кондиционер не нужно оттуда вытрясать, если он густой, но всё-таки смотрится такая упаковка на полочке в ванной не слишком эстетично.

Крышечка "флип-топ", закрывается прочно, со щелчком. При транспортировке бальзам не должен вытечь) Дозатор пачкается.

Запах у бальзама мне понравился меньше, чем у "Увлажняющего" шампуня: шампунь пах лимончиком, а у бальзама какой-то невнятный аромат, нейтрально-косметический, похож на цветочный.

Пахнет бальзам легко, ненавязчиво, на коже и волосах его запах не остается, в процессе использования не раздражает и не утомляет.

Консистенция - белоснежный жидковатый крем, похожий на густое молочко. Не ощущается липким и жирным, неплохая плотность (не кажется разбавленным водой).

Мои волосы: короткие, тонкие, негустые, вьющиеся. При неправильном уходе становятся тусклыми, жесткими, непослушными, пушатся. Многократно окрашены. Жирнятся примерно за сутки. Кожа головы жирная, перхоти и секущихся кончиков нет.

Бальзам или кондиционер наношу каждый раз после использования шампуня (волосы мою почти каждый день), этот кондиционер я чаще всего держала на волосах долго, по 15-20 минут, как маску, т.к. после шампуня волосы были жесткими и спутанными. Как завершающий этап всегда использую спрей-несмывашку (последний был от "Concept", после него я вернулась к "Estel") и сыворотку "Маникюр для волос" от "Jurassic Spa".

Ожидания:

Превосходно кондиционирует и увлажняет волосы, препятствуя потере цвета. Облегчает расчесывание волос.

Волосы после использования кондиционера:

Процесс нанесения:

- кондиционер легко вытекает из тубы;

- не скажу, что расход был экономичным;

- легко наносится и распределяется по волосам;

- не вызывает никакого дискомфорта на коже головы;

- при контакте с водой не пенится;

- не течет с волос;

- легко смывается;

- волосы сразу ощущаются мягкими и гладкими;

- не жирнит волосы, они не кажутся снова загрязненными;

- не пачкает ванну.

В общем, наносится и держится на волосах легко и комфортно, никаких нареканий не вызвал)

Волосы после использования кондиционера:

С шампунем, повторюсь, мне не повезло: волосы после него каждый раз превращались в спутанную жесткую паклю, и этот кондиционер мне очень помогал: действительно хорошо увлажнял, смягчал, разглаживал и распутывал волосы.

Думаю, без него, с одним шампунем, у меня были бы последствия похуже, чем несколько прибавившихся торчащих волосков-антеннок. Так что на мой взгляд, этот кондиционер работает, и работает хорошо, особенно если держать его на волосах подольше.

Волосы после использования кондиционера, окрашенные в другой оттенок:

Жесткие и спутанные волосы после применения кондиционера становились мягкими, шелковистыми, сохранили блеск, объем и цвет. Жирнились как обычно, т.е. кондиционер не загрязнял их и не "перепитывал".

Волосы после использования кондиционера, окрашенные в другой оттенок:

Сейчас у меня уже другой кондиционер ("Восстановление структуры волос"), т.к. этот уже закончился; использовала я его до конца и с удовольствием, и если шампуни от "Ollin" мне не подошли, то кондиционеры от этой марки оставили гораздо более приятное впечатление)

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Оформление
  • Приличный уход
  • Приятная консистенция
  • Приятный легкий запах
  • Смягчает и увлажняет
  • Сохраняет блеск
  • Удобный дозатор
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Формат тубы
Grayed_Out_Soulрекомендует