Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 19:53

Очень люблю семена от бренда "Биотехника", одно время покупала их различные пряные травки.

Да они могут быть чуть дороже других фирм, зато у них отличная всхожесть! Производят их кстати в Питере!

Когда покупала семена в магазине, то спонтанно решила выращивать помидорки на окне. Такой вот маленький женский каприз.

Долго думала гадала и кроме всех остальных семян взяла еще и биотехнику. Но настроение у меня переменчивое, я же водолей. Так что про эту идею я на долгое время забыла, как и про семена. И несмотря на то что их срок годности уже не свеж они все рано взошли! Хотя сажала я их без заморочек по старинке и на чудо особо не рассчитывала.

Росли они достаточно быстро и такого вот горшка им за глаза хватило. В нем уместилось даже два растения. В итоге растение довольно маленькое и весьма компактное, я бы даже сказала миниатюрное, игрушечное! Быстро начинает цвести. Никто не верил что это игрушечное растение еще и какой-то урожай даст! Помидорные цветочки я решила опылять ватной палочкой. Не ну первые как то опылились сами, а вот когда остальные цветочки не захотели плодоносить и начали опадать я решила вмешаться в этот процесс.

Очень быстро созрел и первый урожай. Но плоды оказались настолько маленькие, что больше подходили для декора чем для еды. Хотя помидоры завязывались целыми гроздями! Что выглядело очень необычно и красиво. Но вот запах помидорной ботвы моя семья не оценила, и попросила больше помидоры дома не сажать.

Так что если вы захотите поэкспериментировать с домашним урожаем, Биотехника очень даже подойдет!

snow leopardрекомендует