Опубликовано 22 Август, 2022 - 14:57

Детский шампунь Тик-так Комплекс трав и пантенол я брала на пробу, так как меня заинтересовал компактный формат средства (но также существует и большой объем, только чуть менее выгодный). Объём 75 мл. Стоимость — около 32 рублей.

В моем случае шампунь упакован в не слишком большой тюбик, выполненный из довольно мягкого пластика. С обратной стороны расположена вся необходимая информация о средстве (состав, способ применения, обещания производителя и т.д.).

Крышка у тюбика стандартная, жёсткая, ярко-голубого цвета. Открывается и закрывается легко, проблем не доставляет. Отверстие дозатора маленькое, круглое, но его вполне достаточно. Изначально было защищено ещё и мембраной.

Расход у детского шампуня вполне приемлемый. Мне одного такого тюбика хватило ровно на пять применений, то есть за один раз уходить приблизительно 15 мл средства. В принципе, это как довольно-тпки стандартное значение.

Детский шампунь Комплекс трав и пантенол абсолютно прозрачный и совершенно бесцветный, перламутра и шиммера в себе не содержит. Консистенция у него средней густоты, не растекается, текстура же однородная, гелевая.

Аромат не слишком яркий, ненавязчивый, но заметный, травяной, лично для меня весьма приятный. Наиболее ощутим он во время использования средства, на волосах после мытья (особенно сухих) практически не чувствуется.

Обещания производителя и способ применения:

В применении детский шампунь Комплекс трав и пантенол ничем не отличается от других подобных средств. Я наносила его на тщательно смоченные водой волосы, особое время уделяя корням волос и коже головы. Длине достаточно и просто пены.

Мои волосы склонны к жирности, но шампунь Тик-так без труда промывает их с первого раза. Конечно, не до скрипа, но ощущение чистоты я получаю в полном объёме. После я обычно использую лёгкий бальзам или маску для волос.

Волосы после использования шампунь Комплекс трав и пантенол остаются мягкими и нежными, при этом приобретают дополнительную лёгкость и объем. Также сохраняются блеск и гладкость, расчесываются волосы без всяких проблем.

В принципе, детский шампунь Тик-так Комплекс трав и пантенол — это очень даже неплохой вариант, который хорошо справляется с очищением волос, не сушит их, не вызывает аллергических реакций. Так что попробовать определённо стоит)

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует