Опубликовано 12 Июль, 2019 - 16:02

1155₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

У родителей начал барахлить ноутбук. Я решила перестраховаться и купить внешний жёсткий диск и скопировать туда весь фотоархив, для того, чтобы в один прекрасный день, когда ноутбук вдруг окончательно «умрет», мы не остались без фотографий вообще!

Изучив все сайты местных магазинов, я обнаружила, что внешние жесткие диски, начинаются объемом от 500 ГБ и ценой от +/- 2500 ₽ и выше. Средняя цена жёсткого диска ~3000 ₽.

В надежде найти вариант подешевле, я заглянула на Aliexpress и не прогадала!!! Нашла бюджетный вариант за 17,85$ или 1155₽.

Это внешний жёсткий диск фирмы NRICO на 320 ГБ. Большего объема, я не вижу смысла брать родителям, потому, что на данный момент все их фотографии занимают ~50 ГБ памяти, так что 320 ГБ им хватит надолго.

Заказ был сделан 27.07.2019. Продавец обещал доставку в течение 20 дней и сдержал слово. В Смоленскую область, товар пришёл за 2 недели.

Помимо картонной коробки, диск был упакован в транспортировочный пакет внутренняя часть которого, для большей надежности, сделана из «пупырчатой» плёнки.

Внутри картонной коробки, диск вложен в пластиковую подложку, в которой держится очень плотно. Я вытаскивала его с трудом.

В комплекте USB шнур. Есть небольшая инструкция на английском языке.

Внешний корпус алюминиевый. Я выбрала красного цвета, а в продаже есть ещё чёрный, насыщенный синий и серебристый варианты.

Цена на этот диск начинается от 823,84₽ до 4675,10₽. Зависит она от объема памяти. Самый меньший объём и дешевая цена - 80 ГБ. А вот за 4675,10₽ вы сможете приобрести диск объемом уже в 2 ТБ! Доставка в РФ бесплатная.

Ноутбук увидел диск сразу же. Он отформатированный. Из обещанных 320 ГБ по факту - 298 ГБ, но это допустимо - на своей страничке, продавец, об этом сразу предупреждает, поэтому я не была разочарована.

Телевизор тоже поддерживает это устройство. Диск работает отлично. Продавец надёжный. Рекомендую!!!!

Читайте мой отзыв про бюджетные напольные весы Home Element HE-SC904 и Кухонные весы, которые я купила бесплатно, а так же про горе опыт с овощерезкой Найсер Дайсер+ и про бюджетный и неплохой увлажнитель воздуха Galaxy GL 8003!

Всем спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • *Симпатичный дизайн
  • Достаточно быстрая доставка
  • Поддерживают ноутбук и телевизор
DonnaMotyaрекомендует