Опубликовано 17 Январь, 2023 - 06:14

Какая женщина не хочет чудо-средство, которое и макияж мгновенно смоет, и для здоровья глаз и кожи будет полезно? Вот и я хотела. О Блефарогеле была наслышана, и настала моя очередь знакомиться с брендом поближе. Сегодня хочу рассказать Вам про очищающее средство век и ресничного края от загрязнений и макияжа.

☘️Общая информация:

• Где купить: Аптека ру
  • Стоимость: 552 рубля
  • Прямая ссылочка на гель
  • Объём: 30 мл
  • Производство: Россия
  • Срок годности после вскрытия: год

☘️Несколько слов про упаковку

Средство для очищения области глаз Блефарогель упаковано в неприметную коробочку, но на ней присутствует вся необходимая информация как о самом геле, так и о производителе.

Блефарогель очищение отзывы

Дату производства следует искать на "донышке" коробки. Остальная информация - на её торцах.

Блефарогель очищение отзывы

Помимо самого геля в коробочке шла максимально подробная аннотация.

Блефарогель очищение отзывы

Гель упакован в непрозрачный флакон из прочного пластика. Меня немного расстраивает тот факт, что расход средства отследить очень трудно. В качестве защиты от несанкционированного вскрытия был предусмотрен стикер на крышке.

Блефарогель очищение отзывы

На обороте флакона продублирована вся нужная для потребителя информация о продукте.

Блефарогель очищение отзывы

Дозатор помповый, первые 5-6 нажатий были в холостую (что ещё раз гарантирует отсутствие вскрытия до первого использования). Дозатор выдаёт адекватное количество геля, и им не плюётся.

☘️О составе

Признаться честно, в подобных составах не сильно разбираюсь, это касается и аптечного средства для демакияжа.

Блефарогель очищение отзывы

Одно понятно, что сок алоэ и пантенол должны работать на увлажнение кожи. Естественно, если гель после демакияжа не смывать, но я не представляю это возможным - об этом ниже.

Последний компонент - является парабеновым консервантом. Я такого не смущаюсь, но узнать всегда полезно.

Phenonip ™ XB – это противомикробный агент широкого спектра действия, разработанный для косметических субстанций и туалетных принадлежностей. Обеспечивает активность по отношению к бактериям, дрожжам и плесеням и сохраняет активность в присутствии большинства ингредиентов.

☘️Органолептические свойства

Блефарогель "очищение" представляет из себя плотный прозрачный гель с сотней пузырьков внутри. Гель по консистенции - нечто среднее между плотными алоэ гелями и более лёгкими гелевыми средствами (да хоть самый густой гель для душа!).

Блефарогель очищение отзывы

При соприкосновении с кожей моментально подтаивает, и при помощи ватного диска легко распределяется по коже.

Блефарогель очищение отзывы

Аромат едва уловим. Если прижаться носом совсем близко к гелю, слышно что-то вуальево-кремовое. При использовании геля на глазах, запах не ощутим.

☘️Опыт использования и результаты

Итак, постараюсь предоставить информацию об использовании в достаточном количестве. Разберу всё нюансы... А пока - инструкция по применению:

Блефарогель очищение отзывы

Можно смывать, а можно и не смывать. В целом, всё индивидуально.

О моих глазах: средней чувствительности, особых проблем не имею. Есть синдром сухого глаза, который в последнее время ощутим достаточно сильно, но это вообще от проблем со зрением больше. Проблемы со зрением - после травмы шеи и головы. Просто так вышло, так совпали звезды. В остальном - не аллергик, но для привычного демакияжа захотелось более мягкого и лечебного средства.

О макияже:

Макияж глаз, который будет представлен далее - мой вполне стандартный. Да, цвет теней по настроению, а иногда и вообще без них, но подводка+тушь это оптимально.

Тушь - не водостойкая, для примера макияжа даже без праймера под неё. Подводка - тоже не водостойкая, тени без базы.

Обычно такой макияж я вполне спокойно смываю бюджетной мицеллярной водой, не переводя на это десяток ватных дисков.

Блефарогель очищение отзывы

Использовала Блефарогель нанося на ватный диск, и вначале прикладывала на веко секунд на 10, чтобы "размягчить" косметику. Затем, нежными движениями пыталась снять макияж. Однако, глаза начало очень сильно щипать, а впоследствии - жечь. Я конечно извиняюсь, и понимаю что для кожи не полезно, но в случае острой необходимости могу мейк и мылом смыть, и ничего щипать не будет.

Да, большая часть косметики осталась на ватном диске, но на лице - та еще сказка. При снятии макияжа мицелляркой такого бы не было.

Блефарогель очищение отзывы

Повторяю процедуру, и результат тоже печалит. Межресничка, кстати, у меня не была прокрашена. Глаза сильнейше жжёт и немного печёт - я даже несколько секунд не могла их открыть.

Блефарогель очищение отзывы

Всюду грязь, остатки подводки не покинули мои глаза, а около корней ресниц осталось достаточное количество туши. Демакияж провален, глаза жжёт и они начинают слезиться.

Тут уже дело не в ярком макияже, он и тушь то едва смывает.

Ладно, бывают у меня дни, когда макияжа глаз нет, а перед сном разумеется умываться нужно.

Блефарогель очищение отзывы

В итоге - сильного жжения нет, но достаточно дискомфортно - немного жжёт, немного щиплет. Не смывать во имя ухода не получится - гель застывает плёнкой на коже. Глаза ощутимо покалывает ещё около часа.

☘️Подведу итоги

Итак, мне к сожалению, Блефарогель Очищение не подошёл по всем фронтам. Увы, ибо я возлагала на него надежды. Пошли по пунктам.

Уход за кожей. Не смыть не получится, а подействовать не успеет - ложится и засыхает пленочкой. Склеивает ресницы. Да и умывание никто не отменял.

Демакияж. Думаю, тут всё наглядно понятно. Сильный макияж, или слабый - эффект одинаков. Не очищает ресницы, оставляет подводку.

Воздействие на глаза. Жжёт, щиплет и немного печёт. Какой-либо аллергической реакции не вызвал, но мне и этого достаточно.

Расход. На один ватный диск 2-3 нажатия на помпу. На один глаз с макияжем подводка+тушь нужно минимум 3 диска. 12 нажатий на помпу на одно умывание глаз. 30 мл за 550-600 рублей - дороговато.

В общем и целом, хотела я остановиться на нейтральной оценке когда думала, что средство будет как-то в положительном ключе работать на "голых" веках. Но, увы. Жжение и слезоточивость вкупе с очень слабым очищением меня не радует. Пользоваться не получилось, рекомендовать не могу.

Все мы разные. Спасибо за внимание!

​​​​​

Mrs_Etне рекомендует
Ваш глаз шикарнейший 😍
Спасибо ❤
17.01.2023
просто для очищения взять можно наверно, а для снятия макияжа - нет
17.01.2023
Ну мне он и так и так глаза жжёт, при любом раскладе
17.01.2023
А я с ним в холода снимаю макияж, как раз потому, что не щиплет, и не жжёт😁 И в моменты, когда кожа раздражена. Интересно, конечно, что бывает и иначе)
17.01.2023
Ну так организмы разные, тем более я не одна такая)
Ого, а мне прям зашло средство!