Опубликовано 15 Март, 2023 - 10:07

Приветствую!

В отделение почты я захожу часто за посылками, иногда беру с собой сына. Всевозможные фирменные игрушки очень его привлекают и он меня уговорил купить ему машинку - модель Lada Largus. Самолёт Почты России у нас уже есть, получается небольшая коллекция транспортных средств.

Стоимость машинки 499 руб., в обычных магазинах игрушек я её не видела.

Упакована машинка в картонную коробку с прозрачным окошком. На ней указан масштаб модельки: 1:38.

Lada Largus Почта России
У машинки открывающиеся двери и есть возможность её запустить, оттянув назад. Эта информация есть на верхней части коробки.

Lada Largus Почта России
На дне коробки указана полная информация об игрушке, включая возрастное ограничение 3+.

Изготовлена моделька в Китае по лицензии АО "АвтоВАЗ".

Металл, полимерные материалы

Lada Largus Почта России
Внутри коробки находится пластиковая вставка, в которой моделька надёжно закреплена.

Длина машинки 11.5 см, высота и ширина по 4.5 см.

Неприятного запаха у неё нет.

Lada Largus Почта России
Спереди есть реалистичный значок Лада, фары и капот, который не открывается. Правая фара как-то быстро у нас отвалилась и потерялась, левая уже близка к этому.

Lada Largus Почта России
На лобовом стекле есть дворники, которые не поднимаются, на крыше есть крепления для багажника.

Lada Largus Почта России
Задняя дверь также не открывается, но выглядит реалистично. Задние фонари держатся крепче, чем фары спереди.

Машинка Почта России
Дно у машинки пластиковое, его элементы детально прорисованы.

Машинка Почта России
Шины на колёсах резиновые, их можно снять, а иногда они и сами съезжают. Особенно это заметно, когда пытаешься запустить инерционный механизм, и машина не едет из-за "спущенного" колеса.

Машинка Почта России
У машинки открываются только передние двери, для этого нужно потянуть за отверстие окна, стёкол нет. Внутреннее оснащение салона мне понравилось, выполнено детально. С водительской стороны есть руль и панель инструментов.

Машинка Почта России
С пассажирской стороны элементов меньше, но они тоже хорошо прорисованы. Заднее сиденье и багажный отсек тоже детализированы, но их не очень хорошо видно сквозь пластиковые стёкла.

Машинка Почта России
Двери открываются по разному - водительская шире, чем пассажирская.

Машинка Почта России
В целом машинка подойдёт как модель для коллекционеров. Если её часто эксплуатировать, то что-нибудь да отвалится. Для игр на улице она вряд ли подойдёт, целой оттуда точно не выйдет. Моему сыну она быстро надоела, и теперь лежит в ящике.

Но, если очень хочется, то купите её для ребёнка или для себя, моделька в общем-то интересная.

Lada Largus Почта России

А ещё на почте можно купить шоколад. Smile

Достоинства
  • Детализированная модель
Недостатки
  • Резина с колёс спадает
  • Фары плохо держатся
Babylon Feelingрекомендует
15.03.2023