Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 12:19

Я никоггда до этого не пробовала всякие концетраты и коллаген, просто потому что не люблю пить что то непонятно. Даже обычные сиропы и настойки от горла вызывают у меня стойкое отвращение.

Не люблю странные консистенции и вкусы, и судя по по отзывам, коллаген как раз имеет такой странный, на любителя вкуса. Увесистую банку мне "передарила" сестра, потому что ей он не зашел. Собственно, как и мне🤬🤬

***

Концетрат коллагена Chikalab сухой для приготовления напитка, вкус Персик-маракуйя

Описание

Коллаген защищает волосы от сухости в отапливаемых помещениях, горячего воздуха фена, воздействия солнца. Придаёт твоим локонам блеск и питает их. В общем, помогает с тем, что ты так стараешься наладить. Влияет коллаген и на кожу. Лифтинг эффект и сухость - вопросики, которыми займётся этот компонент.

• Цена: 1350 рублей
  • Место покупки: торговый представитель бренда и в дальнейшем подарок
  • Объем: 400 гр
  • Добавки: персик и маракуйя
  • Действующее вещество: коллаген
  • Количество: 25 порций
  • В одной порции: 16 грамм
  • Производитель: Chikalab
  • Срок годности: 12 месяцев

• Упаковка

Увесистая банка из мягкого металла. Места занимает немного, на полке помещается компактно. Спереди есть немного информации о товаре: указано полное название продукта, производитель, основные полезные свойства коллагена и ожидаемый вкус. В моем случае это персик и маракуйя.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о товаре:

• вес;
  • количество порций;
  • таблица с полезными веществами на 100 гр;
  • сроки годности;
  • условия хранения после вскрытия;

• описание от производителя;
  • полный состав;
  • контакты протзводителя;
  • объем;
  • условия хранения;
  • меры предосторожности;

Была защита от первого вскрвтия в виде небольшой пластиковой наклейки, плюс под поастиковой крышкой есть защитная мембрана из пластика. Просто так банку не открыть и содержимое не посмотреть.

Крышка как и говорила пластиковая, плюс под нец есть еще одна прослойка мембраны, которая защищает банку от попадания влаги, мусора и прочего.

Внутри также находится удобная пластиковпя ложка для набирания порошка коллагена. В инструкции написано, что в нее помещается 16 грамм сухой смеси. На самой ложке также есть деления и мерная шкала. При желании количество порошка можно дозировать.

*****

• Состав

гидролизат коллагена (говяжий, 1 и 3 тип), минеральный премикс, Л-пролин, д-глюкозамин сульфат калия, регулятор кислотности (лимонная кислота), краситель натуральный (жёлтый), метилсульфонилметан, хондроитин сульфат, ароматизаторы натуральные, витаминный премикс, антиокислитель (аскорбиновая кислота), гиалуроновая кислота, подсластитель (сукралоза).

• Условия хранения

хранить в оригинальной закрытой упаковке в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0° С до +25° С. Беречь от детей. После вскрытия упаковки, продукт рекомендуется хранить в сухом, прохладном месте, не более 2-х месяцев. Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

• Цвет/консистенция

Порошок молочного цвета. Полностью однородный, в нем нет ни вкраплений, ни частичек фруктов или других цветных вкраплений. При растворении оттенок меняет и становится более яркого, оранжевого цвета. На фото ниже будет видно.

Консистенция сухая, помол мелкий. Чем то напоминает сухую детскую смесь. Довольно летучая и сыпучпя, может разлетаться от минимального вздоха. Растворяется не до конца.

• Вкус/запах

Пахнет не прям приятно, но и рвотные позывы отдушка не вызывает. Что то фруктовое, чуть сладковатое, чуть кисленькое. В целом пахнет нормально именно в сухом виде. В разведенном виде мне отдушка категорически не нравится. Она какая то химическая по ощущениям, не такая приятная, как было ДО разведения в состоянии порошка.

Вкус отвратительный еще с первого глотка. У меня от него сразу идет отвращение. Это что то сладкое, с неприятным послевкусием во рту, после которого поднимается волна тошноты. Вкус отвратительно-омерзительный, прям как будто пьешь чьи то испражнения. Вот прям буээээээ🤬🤬🤬🤬.

• Как разводится/есть ли комочки

Разводила простой водой, не сильно холодной, примерно комнатной температуры. У меня это вода из под фильтра. Разводила следуя инструкции: в стакан объемом 200 мл сыплю мерную ложку коллагена, заливаю водой нужного объема и хорошо перемешиваю. Шейкера нет, мешаю ложкой. В этом случае напиток также отлично перемешивается, не комкуется, не выпадает в осадок, растворяется равномерно.

Сверху образуется небольшая пенка, буквально в пару мм. Не знаю от чего зависит, но пенка пояалялась каждый раз, когда я готовила напиток. По вкусу от основной массы коктейля ничем не отличима, это не осадок, а скорее пенка от активного мешания коктейля ложкой.

Сам напиток получается яркого ооанжевого цвета, оттенок меняет интенсивность в зависимости от освещенич. Цвет может быть более ярким и наоборот бледным. Цвет не меняется, даже если напиток постоит пару минут. Осадок не остается.

Как и говорила выше, напиток не выпадает в осадок, но на стенках стакана осиается вот такая примесь. Это не комочки и не растворившийся коллаген, а именно мельчайшие частички. На вкус конечно не ощутимы, на зубах не хрустят.

• Способ применения и дозировка

Комплекс рекомендуется принимать ежедневно в качестве добавки к рациону. Коллаген не заменяет основные приёмы пищи. Рекомендуемая суточная доза - 1-2 порции.

• Итоговые впечатления

Коллаген начала принимать в середине лета. Не особо рассчитывала на эффект, но на тот момент я еще худела, а коллаген хорошо насыщен всякими разными полезными микро и макро элементами, поэтому родумалось, что худе точно не будет. На тот момент из имеющихся проблем были:

• выпадение волос;
  • появилась перхоть и зуд от неподошедшего шампуня;
  • длина сухая из за частых окрашиваний в прошлом;

Фото брала из своих же "летних" отзывов, так как специально фото до-после не делала

Фото до

Фото до

Делала коктейль по 1 разу в день, дважды выпивать его за сутки мне не хватало никакого терпения. Самое главное, что мне не понравилось в этом коктейле - его вкус. Он отвратительный. Мерзкий. С неприятным послевкусием. Ощущение, что его уже переварили, выплюнули и именно вот эту смесь и приходится пить. Вкус до неприятного тошнотный.

Мне не нравится ни то, какой он на вкус, ни то, какое послевкусие во рту оставляет. Каждый раз после того, как я его выпила, хотелось вытошнить это все обратно. Буквально ощущаешь, как тошнота поднимается все выше и выше. Хотелось прополаскать рот и выкинуть банку куда подальше. Я не знаю, какой именно должен быть на вкус коктейль изколлагкна, но почему то ожидалось, что он будет хотя бы не таким мерзким.

И еще: сам вкус должен быть с персиком и маракуей. В голове сразу рисуется что то такое тропическое, сладенькое, да и сам готовый напиток по цвету очень красивый. Яркий, оранжевый, похож на свежевыжатый сок или натуральный коктейль с фруктами. Начинаешь пить и сразу чувствуешь подставу. Фрукты то вкусе есть, но они не перебивают вкус того самого специфического коллагена, а наоборот во сто крат его усиливают.

Смесь вкусов отвратительная😅 Не знаю, может это я настолько впечатлительная, что не приемлю сам коллаген. Читала другие отзывы, так как не утратила надежду купить вкусный и приятный коллаген, и ни у кого нет такой проблемы. Большинство девушек совершенно нормально относятся и к коллагену без доьавок, и с различными наполнителями из фруктов и ягод.

Ну и самое большое разочарование ждало меня уже после приема. Выпила яне целую банку, давились коллагеном на пару с сестрой, половину каждая точно осилила. По эффектам никакой разницы не заметила. В первую очередь хотелось избавиться от выпадения волос, которое преследовало меня всю весну, лето и последующую осень.

Придаёт твоим локонам блеск и питает их

Сначала волосы лезли ну в пределах нормы, потом в ход пошли клочья волрс на расческе и в сливе. На выпадение волос коллаген совершенно точно никак не влияет. Не делает лучше или хуже. Не останавливает выпадение волос, не усиливает еще большее высыпание. Но и какого либо прогресса также нет.

Фото после

Фото после

Сам волос у меня очень тонкий, пушистый, прям пористый. Не лержит укладку. Коллаген никак не влияет на его качество: не делает менее жирными (ну а вдруг), менее сухими или менее тонкими. Не увеличивает и рост волос, как бы не писали это в постоянных преимуществах коллагена. Что пила, что не пила коллаген. Только постоянно травила себя неприятной гадостью, которую хотелось стошнить обратно.

Фото до/после

• Итог

Не поняла я этот напиток. Сестра тоже осталась не в восторге. С горем пополам добили коллаген, но конкретно от этого производителя ничего брать не буду. Ну и вкус этого коктейля конечно осиавляет желать лучшего.

Плюсы:

• удобный формат упаковки;
  • не отсыревает содержимое;
  • легко разводится;
  • не делает худе;
  • нет никаких неприятных ощущениц после употребления (не болит живот, не тошнит и т.д);

Минусы:

• отвратительный вкус;
  • цена;
  • неприятное послевкусие;
  • постоянно хотелось его вытошнить обратно;
  • оставляет осадок на стенках посуды;
  • эффект где?;

Salemskayaне рекомендует
04.12.2022
Учту и не буду покупать.
05.12.2022
спасибо, что предупредили