Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 14:00

Всем привет!🥥

Паста с кокоса Burunduk Кокосовая манна
Вы обратили внимание, как экологичные и натуральные продукты с каждым днем становятся все более и более популярными? Да, они конечно же дороже привычных, напичканных химией и всякими нехорошими штуками продуктов, и соответственно качество у них совсем другое. Такие суперфуды прочно входят в жизнь современного человека. Ведь многие из нас и я в том числе, стараемся ставить собственное и здоровье семьи на первое место. Поэтому качеству еды отдают должное внимание и многие производители. Главные принципы компании "Burunduk" - натуральные составы продукции и польза для здоровья покупателей.

И свой сегодняшний отзыв я посвящаю очередной вкусняшке - пасте из кокоса Burunduk "Кокосовая манна".

🥥Небольшое выступление:

Учитывая тот факт, что кокосы уже давно появились на полках даже бюджетных супермаркетов, многие относятся к этому экзотическому ореху с опаской, а к такой пасте и подавно. А зря! Необходимо баловать себя кокосом, особенно тем, кто страдает депрессией и упадком сил. Ну а что делать тем, кто не любит свежий кокос? Для этого и была создана такая замечательная кокосовая паста или манна по другому.

🥥Полезные свойства кокоса:

Кокос - по сути своей очень полезный экзотический плод. В нем содержится большое количество витаминов и минералов, так необходимых для нашего организма. В его мякоти, внутриплодной жидкости и масле содержатся:

витамины группы В – тиамин, рибофлавин, ниацин, холин, пиридоксин, пантотеновая, фолиева кислоты; витамины С, Е, К. Кокос богат такими макроэлементами, как калий, кальций, магний, натрий, фосфор, а также железом, марганцем, медью, селеном и цинком.

Вот такой богатый состав, просто кладезь полезностей. Он не только вкусный, но и очень благотворный. Наверное во всём мире нет ни единого человека, который бы с достоинством не оценил экзотический фрукт и не подчеркнул его удивительные свойства для организма.

🥥Описание пасты из кокоса Burunduk Кокосовая манна:

• объем - 40 г
  • ТМ - Burunduk (Украина)

Признаться, раньше не встречала такого продукта, как манна. А оказалось что это - паста или урбеч по другому. Кокосовая манна — это настоящий органический продукт, который изготавливается из кокоса. Для неё необходимы спелые кокосы, которым после сбора дают настояться, чтобы мякоть уплотнилась. Далее орехи вскрывают и сливают сок. Оставшуюся мякоть извлекают и используют для изготовления масла. Жмых, оставшийся после отжима холодным способом и является исходным сырьем для кокосовой манны. Эту частично обезжиренную массу перебивают до пастообразного вида и расфасовывают по баночкам. Иными словами - натуральную пасту получают путем перетирания мякоти кокоса. Никаких дополнительных добавок в такой натуральной пасте нет. Даже соли и сахара. Просто 🥥.

🥥Польза пасты из кокоса Burunduk Кокосовая манна:

Она содержит такие элементы:

Лауриновую кислоту. Эта насыщенная жирная кислота. Необходима для построения и функционирования клеток мозга и клеточных мембран;·

Цитокины. Это редкие противовоспалительные вещества;

· Антиоксиданты;

· Витамины С, Е и В;

· Кальций, натрий, калий, фосфор, железо, магний;

· Пищевые волокна (клетчатку);

Благодаря высокому содержанию жиров, кокосовая паста устраняет дефицит полезных жиров.

Паста с кокоса Burunduk Кокосовая манна
Все эти компоненты делают продукт полезным для организма человека и помогают:

1. Бороться с вирусами;

2. Повышать иммунитет;

3. Улучшать пищеварение;

4. Выводить токсины;

5. Устранять дефициты в организме по микро и макроэлементам;

6. Замедлять процессы старения кожи и волос;

7. Оказывать противомикробное действие;

8. Выведению паразитов из организма.

Паста с кокоса Burunduk Кокосовая манна
Особых противопоказаний к употреблению кокосовой пасты нет. Однако осторожными нужно быть тем людям, которые страдают от аллергии. Возможны индивидуальные реакции на продукт. Не стоит увлекаться кокосовой пастой людям, склонным к ожирению. Не стоит забывать, что паста весьма калорийна.

Паста не содержит сахар и трансжиры.

Паста с кокоса Burunduk Кокосовая манна
Кокосовая манна подходит для употребления всем возрастам. Особенно полезно ее есть тем, у кого проблемы с сердцем. Однако, все хорошо в меру. Поэтому съедая в день по литру кокосовой пасты, вряд ли можно принести организму пользу.
🥥Органолептические свойства пасты из кокоса Burunduk Кокосовая манна:

Консистенция - плотная кремообразная. Она меняется в зависимости от температур. Если достать из холодильника - будет достаточно плотной и ложкой её набирать будет очень сложно. Она будет крошится. Если баночку подержать под проточной горячей водой пару минут - консистенция будет напоминать плотное сливочное масло. Если передержать, то будет жидкой. Кто как любит. На мой взгляд паста немного вязкая, особенно в подтаившем виде. Но на вкусе это не отразилось. Так как это паста, кокосовой стружки не ощущаешь. Масса однородная.

Цвет - глубокий белый.

Вкус - сливочный и сладковатый. Очень вкусно и натурально. Нет приторности.

🥥Оформление пасты из кокоса Burunduk Кокосовая манна:

Паста выпускается разными объёмами в стеклянных баночках. Крышечка завинчивающаяся металлическая с логотипом бренда. Цвет у каждой пасты разный. У этой крышка бирюзовая. Белая этикетка приклеена вокруг баночки. На нее нанесена вся необходимая информация: название бренда и пасты, срок годности, производитель и так далее. Баночка на один зубок, то есть для пробы. Чтобы потом можно было заказать полноценный вариант.

Выпускается объёмами:

• 40 г
  • 250
  • 450
  • 1 кг

🌹Как употреблять пасту из кокоса Burunduk Кокосовая манна:

• ее используют для ПП - десертов и выпечки
  • для приготовления веганских и вегетарианских блюд
  • паста прекрасно сочетается с кашами, сырниками, блинчиками, оладьями, печеньем, кексом и так далее
  • отлично подойдет для приготовления быстрых бутербродов и тостов (если добавить дольки банана или клубники получится сладкий бутерброд)
  • с овощами получаются очень оригинальные и вкусные закуски: на кусочек свежего хлеба намазать пасту, добавить ломтик авокадо или посыпать сверху зеленью, и получится сытный и полезный перекус
  • использовать в качестве заправки, заменяя соусы или привычные масла: соус для салатов - овощных или фруктовых, соус для тайской кухни для приготовления том-яма
  • для приготовления йогуртов, мороженого и смузи (так как паста из кокоса быстро замораживается и также быстро размораживается, из нее можно делать мороженое)
  • горячие напитки - всего одна ложечка в пустую чашку, а уже за ней - кофе, чай или горячий шоколад. Не забудьте размешать) и все - необычный, ароматный и сливочный напиток готов.

Меня не перестаёт удивлять кокос! Сколько всего вкусного можно приготовить на основе кокосовой пасты.

🥥Где купить и цена:

• Продаётся на официальном сайте тык.
  • Цена за 40 г - 35 грн. или 95 руб.

🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥

Итог:

Паста из кокоса Burunduk Кокосовая манна понравилась мне и моей семье. При ее употреблении поднимается настроение, благодаря её вкусу. А ведь кокос способствует повышению серотонина и эндорфина в организме, что помогает при депрессии. Помимо природных полезных свойств, кокосовая паста Бурундук отличается и своим составом, в котором нет:

• Сахара и других подсластителей. Кокос сам содержит глюкозу и фруктозу.
  • Загустителей. Мякоть получается нежной и густой после перетирания, и без добавления искусственных загустителей.
  • Эмульгаторов. Натуральные свойства кокоса позволяют получить однообразную пасту без добавления этого компонента.

То есть в пасте один лишь 🥥!

Паста с кокоса Burunduk Кокосовая манна

Я очень рекомендую данный вид пасты для всех! Он порадует детей и взрослых. Вкусно, полезно и очень разнообразно! Приятного аппетита!

Читайте и другие мои отзывы, пишу от души!🥥🥥🥥

Ваша Юлия

Достоинства
  • Вкусно
  • Отличный состав
  • Полезно
Dragaрекомендует
Отличный отзыв, как всегда! Я бы попробовала такую вкусняшку😍
Очень советую)
👍👍👍
🌹🌹🌹
Какая нямка)
Вкуснятина Love
Ммм, кокос
🥥🥥🥥
19.04.2021
Отзыв я почитала с интересом, но каждый раз отвлекалась на фото, очень красочные, такие аппетитные, что желание попробовать тут же возникает Big smile
Спасибо большое!🥥🥥🥥
Какой вкусный отзыв Smile
19.04.2021
интересно, такое еще не пробовали! Wink
Вкусно)
Какая вкуснятина))
В точку)
19.04.2021
Люблю, все, что связано с кокосовым вкусом и ароматом Love
И я. А ещё с манго!)
Обязательно попробую! Спасибо за рекомендацию💐
Обязательно попробуйте🥥
19.04.2021
Я слышала только про манну небесную, про кокосовую впервые Laughing out loud
👍😃😃😃
какие аппетитные фотографии
19.04.2021
Какая же вкусная паста,а аромат 🥥🥥🥥супер
Пахнет очень вкусно)
19.04.2021
Ох, ну до чего же аппетитная!
Это да)))
19.04.2021
Чудесная паста и фотографии вызывают большое желание попробовать ее ☺️
Спасибо!🥥🥥🥥
19.04.2021
Интересный отзыв, и у вас такие фотографии красивые!😄😊🌺
Мерси🥥
19.04.2021
Какая интересная паста, ничего подобного не видела и не пробовала! Спасибо, из ваших отзывов столько нового узнаю.)))
Сама в шоке🥥😃😃😃
Я такое люблю!
И я)
19.04.2021
Никогда не пробовала кокосовую пасту, но хочется)
Очень рекомендую 🥥
Вкусняшка однако какая Love
Такой вид манящий Shy
Очень))
19.04.2021
Не обращала внимания, может и есть на полках магазинов эта паста, стружку часто использую, вкусная штука, кокос Laughing out loud
Я тоже люблю кокосик)
19.04.2021
Я уже чувствую аромат кокоса. Ммм😍
ух ты)наверное ооооочень вкусно Love
Вкусно))
Вкуснота какая 😍
Да))
Хорошо что есть другие объемы, а то 40 грамм это прямо на один зубок если пробовать семьёй. А в целом весьма хорошая паста
🍓🍓🍓👍
19.04.2021
Вкусно, хочу попробовать вьюгу в кружке с чаем. В горле потом першит наверное от "снежинок" Smile
😃😃😃
Ага))
Настоящая вкуснятина😍
Именно так🥥👍
19.04.2021
Первый раз вижу такой продукт)
Это вкусно🥥👍
Красивые фотки!
Я бы наверное такую штуку попробовала бы, хотя не особо такое люблю.
Спасибо!🥥🥥🥥
Слабость моя🥥🥥🥥
И моя))
19.04.2021
Какая интересная паста, тоже захотелось попробовать)
Рекомендую 🥥
Ну, разве ли это не райское наслаждение Love . Превосходная вкуснятина)
19.04.2021
Почитала, отзыв супер, захотелось попробовать даже
Ещё 36 комментариев