Опубликовано 9 Март, 2023 - 12:24

Кокосовое масло - моя многолетняя любовь. Не всегда оно бывает хорошим, все зависит от производителя. Вот уже лет 10 я пользуюсь маслом от одного и того же бренда California Gold Nutrition с Iherb.

И этой традиции я не изменяю, несмотря на санкции. И если раньше я бездумно заказывала все, что казалось нужным, бездумно тратя деньги, то теперь заказываю действительно самое нужное, так как доставка теперь платная и зависит от веса. В это самое нужное естественно попадает кокосовое масло (а ещё витамин Д, коллаген, кальций и мульвитамины для детей) и это не просто так.

Кокосовое масло от California Gold Nutrition

Цена: я приобретала за 700-800 рублей, сейчас такое масло будет стоить дороже по понятным причинам, но вполне адекватно.

Объём - почти 0.5 литра, точнее 473 мл

Упаковка. Масло продается в пластиковой банке с отвинчивающейся крышкой.

Сама банка была заключена в термоусадочную пленку, которую невозможно снять без повреждений.

Плюс есть дополнительная мембрана. Так масло не протечет при транспортировке.

Консистенция. При температуре до 23 градусов масло твердое, если температура выше начинает таять и превращаться в жидкость.

Вот как оно тает от тепла рук

Аромат у данного масла типичный, нежный и одновременно сильный. Масло не разбавлено и пахнет так как должно. Без прогорклого и постороннего аромата. На коже держится, но недолго.

Способы использования.

Самый частый способ использования кокосового масла для ухода за кожей.
Люблю после душа нанести масло на тело, на ещё влажную кожу.
После него внешний вид сразу меняется. Кожа гладкая, красивая, мягкая, бархатистая.
Да еще к тому же и ароматная. Этот легкий запах кокоса поднимает настроение.

Я не рекомендую наносить кокосовое масло на сухую кожу, так как она не дает влаги от слова совсем.
И если использовать его неправильно, можно высушить кожу ещё больше.
Только на увлажненную кожу.

Мне нравится как выглядят мои руки после этого масла. Ухоженные, красивые)

А если летом нанести это масло на ноги, то ровный красивый загар гарантирован.

Для самомассажа лица. Я практикую массаж лица ручной и с помощью скребков Гуаша.

В этом деле мне помогают специальные кремы для массажа или масла. Кокосовое масло в моем случае очень подходит для этих целей. Моей коже оно подходит, хотя многие жалуются, что кокосовое масло забивает поры. Лично я с этим не сталкивалась. То ли кожа у меня такая, то ли масло использую хорошее.

От кокосового масла кожа светится, выглядит красиво и ухожено. Она напитана. Но нужно учитывать, что кокосовое масло даёт мало влаги. Совместно с ним нужно использовать увлажняюшие средства.

Для ухода за волосами.
Самый топ сделать масляное обертывание волос на основе кокосового масла.
Оно очень легко топится и идеально наносится-распределяется по волосам.
Я наношу на примерно нижнюю половину полотна волос, на ту часть, что больше всего страдает от сухости у меня.

Обычно я кладу немного масла в плашку и ставлю на батарею или плиты. Масло быстро становится жидким и теплым.

Наношу его потом на 20 минут, после мою голову.

Смывается масло хорошо, не оставляет жирных сосулек.

После масла у волос появляется блеск и гладкость, они меньше рушатся и ведут себя послушно, что нетипично для моих пористых и вьюшихся волос.

Кокосовое масло для ухода за губами.

Благодаря этому маслу я забыла что такое сухость и обветренные губы .

Наношу масло перед выходом на улицу или на ночь. Оно офигенно обволакивает и разглаживает.

Нюанс кокосового масла.

Кокосовое масло для лица - не самый лучший вариант для тех, у кого забиваются поры, но у меня это масло зашло. Оно отлично позволяет сделать массаж Гуша или ручной массаж лица. Моя кожа принимает это масло без проблем. Но часто я его не использую все-таки. Из всех масел мне больше нравится масло косточек винограда.

А кокосовое масло для массажа лица я использую для разнообразия и из-за аромата.

Оно хорошо впитывается, отлично и разглаживает кожу и избавляет от шелушений. А аромат просто блаженство.

Кокосовое масло для приготовления кулинарных блюд.

Пробовала использовать это масло для приготовления блинчиков, выпечки, но сливочное масло мне нравится больше. Кокосовое масло хорошо вписывается в рецепты, но прямо вот вкуса не дает. Есть смысл его использовать только, если вы сидите на специальной диете типа веганской.

Плюсы кокосового масла: самое главное то, что оно не сильно жирное, нежное, отлично впитывается и ухаживает за телом и волосами. Обожаю его ещё ща аромат.

Именно это масло от California Gold Nutrition одно из лучших по качеству

Сейчас данное кокосовое масло можно приобрести на маркетплейсах или заказать на IHERB через посредников (дешевле и чуть дольше по времени)

ПЛЮСЫ:

• масло высокого качества
  • приятный аромат
  • многофункционально
  • подходит для веганской диеты
  • делает кожу красивой
  • ухаживает за волосами

МИНУСЫ:

• не всем подходит для ухода за лицом

МОЙ ОТЗЫВ НА КОЛЛАГЕН ОТ California Gold Nutrition: Коллаген после 40ка вместо уколов красоты. Сколько пить для эффекта.

Достоинства
  • Запах
  • Отличное средство для ухода за волосами и телом
  • Ровный стойкий загар
  • Удобная упаковка
  • Хорошо ухаживает за кожей склонной к сухости
Roseskinрекомендует
Я вот всегда думала, что кокосовое масло должно дать вкус в выпечке, а оказывается, нет
09.03.2023
Вот вообще не ощущаю. Только лишь слегка и то, мне кажется, что это игра ума)
12.04.2023
Тоже пробовала на нем готовить, начитавшись о том, как преображаются с ним блюда, но ничего такого не заметила, оказывается не я одна такая😁
У меня было, надолго хватает
Спасибо за полезный отзыв💐👍
У меня кокосовое масло лежит без дела. Надо использовать
09.03.2023
Я даже не знала, что у них такое масло есть…
09.03.2023
Универсальное маслице! Для всего подходит)
Нужно попробовать его
Универсальное масло, хорошее
09.03.2023
Сложно найти качественное кокосовое масло, можно будет попробовать это
09.03.2023
Очень хорошее и полезное масло
10.03.2023
периодически использую в кулинарии, сейчас покупаю у Левраны
10.03.2023
Тоже брала такое масло, но я его в итоге сожрала, на кожу мне противопоказано
11.03.2023
Мне нравится кокосовое масло именно для обертывания волос.