Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 19:18

Привет всем заглянувшим!

Перед выходными в одной подборке триллеров обнаружила фильм, который привлек меня своим простым названием "МАМА и ПАПА" (2017 г.)

Фильм заявлен, как

ужасы, триллер, комедия

Ну ужасов там нет и в помине. Триллер как бы есть. Но больше это просто ТРЭШ!

Обо всем по порядку.

Сюжет:

Внезапно по телевизору начинают передавать странный сигнал, и все услышавшие его родители нападают на собственных детей.

Сюжет закручен вокруг семьи Райан. Внешне идеальной, но с проблемами внутри. Как и у всех, впрочем: дети не слушаются, родители каждый сам по себе.

У папы (Николас Кейдж) свои мечты о бильярдном столе,

а мама вообще какая-то амёба. Хотя актриса мне симпатична (Сэльма Блэр):

Вот честно, глядя на все это, хочется сказать: мне бы ваши проблемы. Скучно им и грустно, потеряли в браке самих себя.

И вот неожиданно, по всем телевизорам начинает транслироваться странный сигнал, который действует исключительно на родителей, заставляя их убивать своих детей. Кстати говоря, ТОЛЬКО своих, как я поняла!

Идея-то вроде неплоха. Но вот исполнение ужасное. Просто УЖАСНОЕ! И никакой Николас Кейдж не спасает этот трэшовый фильм!

Были с ним пару забавных моментов, комедийных, я бы сказала:

Но ради них смотреть фильм уж точно не стОит! Уж лучше посмотреть на этого актера в других фильмах, где у него реально стОящие роли.

Красотка Сэльма Блэр (снималась в "Жестоких играх") так и вообще здесь какая-то пластмассовая. Как кукла. Никакая вообще!

Фильм не имеет внятной концовки. Какой посыл несет это фильм? Со слов главных героев становится ясно, что они не хотят быть ПРОСТО родителями, а хотят быть полноценными ЛИЧНОСТЯМИ. И что, для этого необходимо убивать свои детей? Ясно, что это стеб, но все же...

Ну да, все родители устают от детей. С каждым бывает.

Слоган фильма, кстати:

«Sometimes, they just want to kill you» (иногда они просто хотят убить тебя)

В целом, фильм достаточно вялый для триллера, и совершенно неинтересный. Из комедийного здесь только бегающий с киркой Кейдж с безумными глазами.

К просмотру НЕ рекомендую.

А рекомендую я посмотреть этот действительно интересный фильм с глубоким смыслом!

МОИ ОТЗЫВЫ О ФИЛЬМАХ И СЕРИАЛАХ

Недостатки
  • Игра актеров
  • Скомканный финал
  • Тупо трэш
CYNICне рекомендует
06.11.2018
Оба этих актера нравятся, но сам фильм доверия не внушает)
06.11.2018
Так Николас Кейдж в других давно и не снимается. Кейдж=Г это ж аксиома и чему Вы удивляетесь?
07.11.2018
Наверное, я отстала от жизни).