Опубликовано 26 Июль, 2020 - 18:30

1200 грн

Новинка на рынке косметологических услуг КАРБОКСИТЕРАПИЯ. Не знаю почему, но данный вид процедур не сильно распространен на постсоветском пространстве. Впервые я узнала о ней от моего косметолога, заинтересовалась, стала читать и изучать материалы по теме.

Итак, карбокситерапия может быть инъекционная (уколы в лицо) и неинвазивная (маска, вернее комплекс масок).

В моем отзыве я расскажу Вам о моем опыте применения набора для неинвазивной карбокситерапия французского бренда профессионального ухода La Jeunesse. Принцип воздействия на кожу карбокситерапии следующий.

При нанесении карбокси-маски на гель-активатор происходит реакция с выделением углекислого газа. В основе механизма действия лежит стрессовая мобилизация организма на фоне избыточного количества СО2. Это вызывает расширение стенок сосудов, возникает гипоксия (нехватка кислорода) и кожа начинает усиленно затрачивать свои ресурсы, включается естественный иммунитет кожи, восполняя недостаток кислорода и глубоко обогащая кожу питательными веществами, входящими в состав карбокситерапии. Как следствие – кожа сбрасывает токсины, начинает самовосстанавливаться на клеточном уровне и по-новому вырабатывать коллаген. За счет обновления фибропластов улучшается тонус и эластичность кожи. Фактически кожа регенерируется , выравнивается пигментация. Она становиться более молодой и ухоженной.

Проще говоря, карбокситерапия это безиньекционная методика омоложения и оздоровления кожи, которая даёт мгновенный омолаживающий эффект. Применяется:

профилактика старения лечение акне, постакне регулируется деятельность сальных желез уменьшение пигментации

Набор для карбокситерапии La Jeunesse состоит из двух баночек по 100 мл каждая: геля-активатора и маски, а также тканевой основы для самой маски. Есть наборы на 12 и на 24 процедуры.

Гель-активатор используется в процедуре для улучшения проводимости газа и является буфером для последующего равномерного проникновения компонентов.

Состав геля:

вода, молочная кислота, лимонная кислота, гликолевая кислота, винная кислота, экстракт алоэ вера, диметикон, экстракт зеленого чая, экстракт центеллы азиатской, экстракт шлемника байкальского, экстракт лакричника, алантоин, сорбиновая кислота, бензойная кислота.

Состав маски:

вода, бикарбонат натрия, ксантановая камедь, гиалуроновая кислота, кофеин, экстракт цветов горького апельсина, экстракт солодки, экстракт портулака, аллантоин, бензойная кислота, сорбиновая кислота.

Медот применения следующий:

1. Берём спрессованную в таблетку тканевую основу, капаем на нее несколько капель воды и она начинает набухать и разворачиваться.

2. Когда тканевая основа полностью раскрылась, наносим на нее содержимое из баночки с маской. Это прозрачный гелевый состав. И пока откладываем все это в сторонку.

3. На сухое и очищенное лицо наносим гель-активатор, осторожно с чувствительными областями: крылья носа и зона вокруг глаз и рта! Гель-активатор содержит кислоты и если Ваша кожа не привыкла к такому уходу, то в этих областях можно получить ожог!

4. А теперь самое интересное: покрываем лицо заранее приготовленной тканевой маской и... наслаждаемся процессом активного выделения СО2. При взаимодействии геля и маски происходит химическая реакция, в результате которой на Вашей коже образуются и лопаются миллионы пузырьков СО2. В прямом смысле слова щекотливый процесс )) .

5. Активное пузырькообразование длится минуты три, остальные двадцать минут лежим, расслабляется и получаем удовольствие. Хотя, первое время непривыкшая кожа может пощипывать. Это нормально, главное, что бы это пощипывание было приятным. Если вдруг почувствуете дискомфорт - немедленно срывайте.

6. По истечении 20 минут смываем все прохладной водой и наносим любимый и самый полезный увлажняющий крем. После процедуры карбокситерапии кожа очень благодарно принимает любой уход и желательно в следующие дни побаловать ее разными уходовыми "вкусняшками".

После карбокситерапии кожа становится более нежной и гладкой, эффект напоминает хороший салонный пилинг, реально разглаживаются мелкие морщинки (не надолго, правда, всего лишь дней на несколько, но все же), присутствует лифтинг эффект. А также ощущается хороший такой приток крови, отличный тонус.

Я применяла курсом из 12 сеансов 1 раз в неделю.

Применяется в любом возрасте и при любом типе кожи.

Стоимость набора на 12 процедур 1200 грн.

Достоинства
  • Без уколов
  • Временно разглаживает мелкие морщинки
  • Лечит акне и убирает постакне
  • Лифтинг
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Улучшает кровообращение
  • Эффективна
Недостатки
  • Дает непродолжительный эффект
  • Дорого
Coloritрекомендует
13.06.2021
Если La Jeunesse - это Хранцусский бренд, то где их сайт на домене .fr с текстами на иностранном языке?
Не вводите аудиторию в заблуждение. Это чуваки из Хмельницкого, которые что-то заливают. Я не говорю, что быть из Хмельницкого - это плохо. Но правда состоит в том, что эта компания просто купила в заграничных лабораториях пару формул, потому что свою рецептуру создать не могут. Но почему-то благодаря факту покупки интеллектуальной собственности за границей эти украинские клоуны решили себя отнести ко Франции. Вот и всё.
15.06.2021
Возможно Вы и правы, я руководствуюсь лишь тем, что мне озвучивает продавец и информацией на товаре, расследование по поводу происхождения бренда я не проводила.
15.06.2021
У меня от этой фирмы есть сыворотка, написано на бутылке, что типа сделано во франции, по украинскому заказу. Но мне кажется, что эти хмельницкие умники просто контейнер с продуктом закупили за границей. А вообще лучше интересоваться тем, что мажешь на лицо.
16.06.2021
Мне продукт понравился и это для меня главное. Пусть он хоть в Жмеринке, хоть Париже разлит по банкам.