Опубликовано 24 Январь, 2021 - 02:33

Я очень хорошо отношусь к кремам Lirene, хоть они и очень бюджетные. Мне больше всего подходит крем для сосудистой и покрасневшей кожи, удивительно, но от него мое лицо становится идеально гладким. Учитывая недорогую ценовую политику этого бренда, их крема не просто пленка из акрилатов и полимеров, которая при смывании теряет эффект, от Lirene я всегда получаю пролонгированное действие. Другое дело, что их упаковки простенькие, и отдушки не всегда приятные, поэтому на постоянной основе я ими не пользуюсь.

• ПРЕДЫСТОРИЯ

Всю осень я лечила кожу от акне, было еще то приключение. Частично мне помогла сыворотка с ницианамидом, она хорошо заживила кожу и повысила упругость, но новые элементы продолжали образовываться, хоть и не так активно. И дерматолог приписал пользоваться средством с бензоил пероксидом. Этот компонент очень классно и быстро помогает от акне, но от него есть весьма неприятное последствие - сильное раздражение кожи.

Плюс после использования бензоил пероксида (Базирон, Угресол) нужно очень аккуратно подбирать уход, так как компоненты крема могут вступать с действующим веществом лечебного средства, и провоцировать ожог.

• КОГДА НЕ ПОМОГ La Roche Posay, а Lirene СПРАВИЛСЯ

По рекомендации дерматолога приобрела линейку Effaclar La Roche Posay для восстановления жирной и проблемной кожи, а также у меня был успокаивающий Toleriane Ultra Night. И фишка в том, что ни один из этих кремов не подружился с бензоил пероксидом, даже после процедур, применяя на очищенную кожу, она начинала буквально гореть... Крем с церамидами и ламеллярная эмульсия, которые восстанавливают эпидемальный барьер, тоже не подошли, от слова совсем. Поэтому я решила рискнуть и купить какой-то очень простенький крем для чувствительной кожи. Им стал Lirene - герой этого отзыва, и чудо свершилось, раздраженная кожа его с радостью приняла.

Самое интересное, что после использования я прочла все заявленные обещания производителя, и могу сказать, что они полностью оправдались. Написали, что на 72% успокаивает кожу, и по моим ощущениям это так и есть. Крем снимает раздражение на лице, да неидеально, но успокаивает достаточно быстро и при этом комфортно ощущается на лице.

• СЕЗОННОСТЬ

Практически все крема с антиаллергическим действием чуть плотноваты, и этот не исключение. Он идеально подходит для холодного времени года, а для весны и лета может жирнить больше, чем нужно, хотя сухая кожа вряд ли будет против.

Итог: крем снимает активное раздражение, увлажняет, восстанавливает кожу, нейтрален и не вступает в реакцию с лечебными компонентами дерматологических болтушек от акне/средств с кислотами, идеален для лечения и для тех, кто сталкивается с какими-либо аллергическими проявлениями на коже лица.

Состав

❀❀❀

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Sincerely yours, Optima

Достоинства
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Хуже работает в зоне под глазами,нужен доп уход
Optimaрекомендует
24.01.2021
Ничего себе эффект для обычного крема!
Эффект отличный👍
24.01.2021
Буду иметь в виду этот крем, спасибо, что рассказали!
08.02.2021
Очень полезно было почитать, мне Толеран тоже не помог
Ого)))) ничего себе эффект