Опубликовано 4 Январь, 2019 - 17:50

несколько раз

Всем доброго дня!

=================

Решила я сегодня написать отзыв на красную икру, которую не хотели мы покупать, но купили. А не хотели потому, что уже отхватили к тому времени по акции две дешевые баночки красной икры по 95 г. Но вот что-то меня на кассе в магазине дернуло, и я попросила достать мне эту баночку из холодильника. Цена тоже была сниженная, 260 рублей за 130 г.

31 декабря я сказала себе за это спасибо.

Занимались мы накрыванием праздничного стола, когда было уже поздновато для походов по магазинам, да и не хотелось никуда в этот день. Сначала расстроила копченая курица. Две грудки, которые "свежие, сегодня привезли" совершенно неаппетитно пахли какой-то резиной. Так сильно, что есть их совершенно не хотелось. Крабовые палочки попахивали чем-то тухлым, так что сразу отправились в мусорное ведро. Самым же обидным разочарованием была 95-граммовая баночка красной икры. Икру я очень люблю, но эта так странно попахивала керосином и тухлым яйцом, что мне расхотелось бутербродов. и ведь в тех же самых магазинах в течение года покупали те же самые продукты, но никогда ничего подобного не попадалось! И сроки в порядке... Свезли к праздника весь неликвид, знали, что народ раскупит....

Обидно было, конечно, но у нас была еще икра.

Собственно, верхняя банка - сестра той, в которой была неприятная икра, а нижняя моего сегодняшнего отзыва.

Сроки годности в норме - это хорошо, но их можно и переклеить, и переписать. На верхней банке можно, а на нижней - нет. они выбиты.

Условия хранения:

Меня всегда удивляло, что в магазине консервы стоят просто на полках, а икра обязательно в холодильничках. Нельзя этот деликатес при комнатной температуре хранить.

Сделано во Владивостоке. Выходит, икра упакована там же, где выловлена рыба. Это хороший знак.

Открывать было страшно - вдруг у меня тотальное невезение и все банки плохие.

Однако, повезло:

Открывается банка легко, без острых краев, ключик не отламывается.

Баночка полная, икры много, жидкости мало. Есть белые включения. Может, это какие-то остатки оболочки или жира? К счастью, их немного, а икра хорошо пахла и была красивой с виду.

Икринки крупные, целые, примерно одинаковой величины. Лопанцев нет.

Жидкости в банке оказалось совсем немного:

Время поджимало, так что мы второпях сделали 4 бутерброда из целой банки. Посмеялись над тем, что раньше из маленькой баночки получалось две тарелки маленьких бутербродов, а теперь вот....

Один из четырех, настоящий гигант)

Икринки в меру плотные, лопаются во рту. Не пересолены, всего в меру, вкус приятный. Собственно, именно такую икру я и люблю, именно такая и была мне нужна. Что пошло не так с другой банкой, понятия не имею.

Вообще, эту марку покупали не в первый раз, вкус всегда был на высоте. Не смотря на то, кстати, что на банке написано, что изготовлено не по ГОСТ, а по ТУ.

Считаю, что за свою цену эта икра очень хороша, да и не знаю, что вообще можно в ней улучшить.

Обидно, что покупка продуктов перед праздниками - такая рулетка. Нужно все внимательно проверять, смотреть чек, чтобы не провели с ценой. Но бывает так, что все проверил, а купил гадость какую-то. Не вскроешь же икру в торговом зале....

Икру красную "Рыбный мир" я рекомендую, а вам желаю хорошего года и вкусной икры)

******************************************************

Другие мои отзывы, вкусные и не очень:

? Праздник Сакуры;

? Моти-ролл Зеленый чай с адзуки;

? Моти с кокосом и панданом;

? Картофельные ньокки;

? Плоды лотоса,

? Курут,

? Халва с миндалем и лимоном,

? Острые ягодные драже с имбирем,

Достоинства
  • Без лопанцев
  • Вкусная
  • Из Владивостока
  • Недорогая
  • Срок годности выбит на банке
Недостатки
  • Сделана по ТУ
Aliks Tessрекомендует
04.01.2019
для меня стало открытием, что в таких банках часто продают изначально мороженую икру. это инфо пишут мелким такстом на банке
04.01.2019
Интересно. Не знала об этом...
Я с жестянками завязала.Не пойми что в них.Рядом с домом отличный магазин "Дары Камчатки",беру икру на развес,предварительно попробовав.Так хотя бы вижу что мне продают.
Вам повезло,попалась качественная икра.