Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 21:50

365 руб

Сегодня на мой стол занесло очередной тортик из сети "ВкусВилл" под названием "Сметанный".

Торт "Сметанный" от ВкусВилл, упаковка

Торт "Сметанный" от ВкусВилл, на фото около трети тортика, остальное не дожило до фото

Продается торт в пластиковой прозрачной упаковке, через которую отлично виден. Вид у торта весьма соблазнительный, какой сладкоежка пройдет мимо сочетания шоколадного и белого цветов? Впрочем, проходить не следует, если только в Ваших намерениях нет желания купить что-либо более "тяжелое", и покушать более основательно, например, торт "Киевский" (мои отзывы об обоих вариантах торта из сети ВкусВилл можно прочитать здесь: http://irecommend.ru/content/prosto-ischezaet-iz-k... , и здесь: http://irecommend.ru/content/otrezat-krasivo-trudn... ), что для нас, сладкоежек, частое явление.

Торт "Сметанный" от ВкусВилл. информация о производителе, сроках и т.д.

Размер тортика не очень большой, вес 0,4 кг. Этакие полтортика.

Вкус у тортика слегка сметанный, чувствуется также сливочное масло. Сладкий, но легкий, коржи не особо пропитаны, но и не сухие, а крем вкусный, легкий, не приторный. Вообще, из всех вариантов перепробованных мной тортов из ВкусВилл, данный торт пока самый легкий и наименее сладкий. Несмотря на шоколадную посыпку, вкус без сильной сладости и приторности, сладко в меру. Для тех, кто не любит слишком сладкие торты, данный вариант может оказаться идеальным, хотя, конечно, это видение мое, сладкоежкино. Этакий бисквитный рулет со сметанно-маслосливочной начинкой.

Торт "Сметанный" от ВкусВилл, состав

Состав торта великолепен, ингридиенты простые, понятные, натуральные, нет ничего лишнего. В составе указан коньяк, но позиция среди последних, поэтому по поводу того, стоит ли давать данный торт детям, каждый решает сам. На мой взгляд, капля коньяка против остальных отличных ингридиентов, да еще вкупе с не супер сладким вкусом (это значит, как мне кажется, что сахара поменьше, а сметана полезнее сахара будет) вполне себе безвредна, если, конечно, не скушать весь торт одному.

Торт "Сметанный" от ВкусВилл

Поэтому для легкого перекуса, когда с голодухи не хочется два куска Праги от Палыча или три куска Киевского, Сметанный торт рекомендую. Эстетически тоже весьма неплохо смотрится, и может быть нарезан тонкими, изящными кусочками. Но спросонья мне показался не нажористым, поэтому для сладкоежек есть белее надежные рекомендуемые варианты, одну звезду снимаю за простоту вкуса, сравнимую с бисквитным рулетом из того же Вкусвилла, ибо я - сладкоежка, хотелось бы немного позаковырестее.

Достоинства
  • Легкий, сметанный
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Простенький, на вкус сладкоежки
Ночная Совухарекомендует
01.10.2017
Хоть и просто, но я бы не отказался от такого торта, тем более состав очень хороший и нет ничего пугающего в нем.
01.10.2017
И цена нормальная. Пока за % жира не слежу, попробовала бы)))
Grunez , прост, но приятен, как раз для легкого перекуса Smile
Animus , все в Ваших руках, главное, чтобы не торопили, разбежаться там есть где Smile
02.10.2017
Приятный должен быть тортик, но да, даже на вид простоват. Зато детям можно дать, это хорошо.
02.10.2017
На днях брали его к подруге в гости, но я что-то толком не распробовала, заболталась) можно повторить)) а сегодня на день рождения мужа купили (и съели) птичье молоко, вкусвиллевское, вот он мне ооочень понравилось!
PokaDetkaSpit , ну да, не приторнейше сладкий, легкий, ну, правда, капля коньяка в составе глаза мозолит, хотя , по мне - ничтожно мало, можно не переживать.
Gleyya , птичка да, тоже едим так, что за сутки улетает. Еще Киевский рекомендую попробовать Smile
02.10.2017
Прекрасное лакомство для перекуса.
02.10.2017
у меня в семье один из любимых тортов) все любят кроме меня Cool
capitan Grant, ну я бы добавила "легкого перекуса". На средний перекус явно чего-нибудь помощнее хотелось бы, типа "киевского" или "птички", а вот на тяжелую артиллерию "прага" самое то, от Палыча которая Smile
La_Bohème , а мы с дитем солидарны в "киевском" Smile Папа больше по "птичьему молоку" Smile "Прагу" любят все Smile
03.10.2017
Посмотрела у Вас столько отзывов о торгах, что аж слюни потекли ?
Тортик на вид простенький, но от того, мне кажется, даже аппетитнее выглядит — сразу попробовать захотелось.
03.10.2017
Обожаю сметанники
Л_ё_л_я_, у нас семья сладкоежек, торты даже просто так, без праздника Smile
Просто Парень032 , простенький, но приятный, легкий такой.
Sofi_ya , а я от "Панчо" тащусь, давно что-то не покупали Smile
05.10.2017
Я сметанные не люблю на вкус…)
Sincerity, про него прям не скажешь, что он сметанный-сметанный, скорее бисквит-бисквит и немножко сметанный. Smile
07.10.2017
Что-то я такой торт у нас в продаже не видела. Жаль. После Вашего отзыва я бы попробовала.
Кссерения , разбирают, товар свежий, количество ограничено, с тортиками я специально заранее хожу, если к празднику надо взять. Можно поинтересоваться у персонала, когда завезут Smile
20.10.2017
Такой аппетитный тортик, у нас бы и половинка не дожила до фотосессии.
Belka.Betmen, чем раньше фотосессия, тем больше шансов Smile
02.04.2018
Покупали его - что то вообще не понравился( вот в азбуке вкуса есть сметанник - вот уж вкуснятина) но дорого блин(
С киевским не сравнить его, конечно Smile
06.04.2018
Хороший состав. - я бы такой тортик с удовольствием бы употребила, даже несмотря на его простоту Smile
Да, иногда т простоты охота Smile
16.08.2018
Как аппетитно Smile Мммм
Вкусный тортик, да Smile
29.08.2018
Попробовала бы этот тортик.
24.11.2018
Аппетитненько выглядит!) Наверное вкусный Smile