Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 16:28

Если вы по-настоящему любите кофе, то по достоинству оцените сбалансированный вкус и богатый аромат NESCAFÉ Gold , раскрывающийся в каждой чашке. Однако я не такой уж прям ценитель, но все таки......

NESCAFÉ

GOLD

☕️

интенсивность 7

Богатый и ароматный

Золотая обжарка, с молотой арабикой.

Итак....что мы имеем:

• Натурального
  • Жареного
  • Молотого КОФЕ

Кофе Nescafé Gold

☕️ Производитель: ООО «Нестле Кубань» 352700, Краснодарский край, г. Тимашевск, ул. Гибридная, 2а, Россия.

☕️ Масса: 95г

В данном исполнении у нас стеклянная банка, с винтовой пластиковой крышкой, золотого цвета, с логотипом Nescafé.

Под крышкой есть защитная мембрана. Скажу сразу снисается она от слова никак. Я ее просто срезаю ножом.

☕️ Аромат у кофе действительно насыщенный.

В чем собственно его фишка:

Благодаря помолу в 10 раз тоньше, вы можете насладиться вкусом и ароматом из самой глубины зерна

Кофе Nescafé Gold

☕️ Способ приготовления: положите 1-2 чайные ложки в чашку. Залейте горячей, но не кипящей водой. По желанию добавьте сахар, молоко или сливки.

Но........

тут должна быть барабанная дробь.....

•Dalgona-coffe•

Вот что мы будем с вами пить. Да и не пить, а НАСЛАЖДАТЬСЯ. Ловить момент этой жизни и ...

Кофе Nescafé Gold

Дальгона - что это такое и с чем его едят?!

Дальгона - это корейский взбитый не-совсем-кофе напиток, покоривщий весь мир!

Дальгона-кофе — кофейный напиток, изготавливаемый путем взбивания равных частей порошка растворимого кофе, сахара и горячей воды до кремообразного состояния с последующим добавлением его в холодное или горячее молоко. Иногда напиток украшают кофейным порошком, какао, крошенным печеньем или медом.

Этот напиток легко готовится и выглядит так, как будто вы заказали его в кофейне.

Кофе Nescafé Gold

Популярность дальгона-кофе стала расти после того, как пользователи социальных сетей начали делиться роликами приготовления напитка.

Девушка Ханна выложила в TikTok ролик, который набрал два миллиона лайков, а хештег #dalgonacoffee — 341,5 миллиона просмотров.

По мнению Los Angeles Times, тренд на дальгона-кофе в соцсетях может соперничать с популярностью латте-арта.

☕️ Для приготовления классического дальгона-кофе понадобятся венчик или миксер, а также следующие ингредиенты:

• 2 столовые ложки растворимого кофе,
  • 2 столовые ложки сахара,
  • 2 столовых ложки горячей воды,
  • 300 мл молока (это 17 столовых ложек),
  • 3–5 кубиков льда.

❗️ Однако сразу хочу отметить что это все условно. Я пробовала разные пропорции и у меня всегда получалось. Вы делаете его для себя. А значит по своим предпочтениям!

Кофе Nescafé Gold

1. Смешиваем растворимый кофе, сахар и горячую воду.
  2. Взбиваем смесь венчиком до образования кремообразной пены.
  3. Теперь берем чашку с кубиками льда и наливаем в нее молоко. Молоко может быть любым — коровьим, кокосовым, миндальным, овсяным.
  4. После этого выкладываем сверху нашу кремообразную пену. Из-за особенностей своей текстуры она будет плавать на поверхности напитка.

Дальгона-кофе готов!

Достоинства
  • Не кислит
  • Приятный мягкий вкус
Недостатки
  • Неудобно отрывать защитную мембрану
  • Нужно следить за дозировкой
Эрика Бергенрекомендует
29.11.2022
За мембрану полностью согласна, неудобно очень! Такая вкуснятина у вас получилась😍👍
Пробуйте. Легко, быстро и вкусно!
29.11.2022
Какую вкуснятина вы делаете😋. А кофе этот тоже люблю
Ну вот и разнообразите его. Оно как холодное так и горячее подается)
Какой чудесный напиток!
Согласна!☕️
29.11.2022
Спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим рецептом!
Приятного 🤗
Спасибо за рецепт Love
А зачем такие порции? Это же на скольких человек?
Утащила в закладки, буду пробовать Wink
Я начинала по рецепту, потом регулировала под себя любимую. 😉
По этому тут дело вкуса.
Официальный представитель Nestlé Russia
16.12.2022
Эрика, здравствуйте! Спасибо за выбор кофе Nescafé Gold.
С наилучшими пожеланиями, Nescafé!