Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 09:01

Всем привет

В прошлом своем отзыве на шампунь я грозилась рассказать о бальзаме, который я приобрела в ему в пару и в надежде, что мои измученные волосики заколосятся и заблестят жемчужным блеском. Девушка я доверчивая, верю, всему, что там хитрый производитель наобещает, а вот если б отзывы ваши почитала, то не не было б у меня этого горе-бальзама, и потраченные на него кровные копеечки, могли бы пойти на что-то более полезное.

******Essence Ultime Бальзам "Omega Repair", для поврежденных и истощенных волос******

Бальзам Essence Ultime "Omega Repair" предназначен для поврежденных и истощенных волос. Превосходная, экстраобогащенная формула восстанавливает поврежденные волосы на клеточном уровне и предотвращает сечение до 9%. В 3 раза более легкое расчесывание и безупречный уход. Бальзам содержит ценный Ultime-4-Комплекс: уникальную комбинацию из эссенции жемчуга, пантенола, улучшенного протеина и кератина. Побалуйте волосы роскошным уходом: откройте для себя секрет красоты от Клаудии Шиффер.

Кто-то уже отмечал, что достоинство это бальзама в его упаковке, ну да, она стильная, и Шифер снова молода и красива, дозатор удобный, все манящие глаз надписи есть, но на этом все достоинства и закончились.

Содержание бальзама весьма и весьма посредственное, хоть в составе есть обещанная эссенция жемчуга, хоть и применяла я его и с шампунем таким же и без, всегда один и тот же результат.

• Консистенция

Кремообразная, не слишком густая, но вполне подходящая для бальзама. По волосам не скользит, как масло, но распределяется хорошо, немного впитывается по длине, расходуется средне, т.е. флакона на 10 применений точно хватает.

• Совет. Чтобы не было проблем стекания бальзамов и масок с волос, наносите их на подсушенные полотенцем волосы. Я всегда после мытья шампунем , на полминуты оборачиваю волосы полотенцем, а потом спокойно наношу ухаживающие средства. Делаю так уже много лет.

Аромат снова сладкий, напоминает какой-то парфюм, есть какие-то свеже-цветочные нотки и в целом неплохой, но я не люблю такие ароматы в средствах для волос, тем более, он стойкий и в сочетании с шампунем просто душит.

• Состав:

Обещанная эссенция жемчуга есть, остальные компоненты не разбираю, ибо не разбираюсь и мне важен эффект на волосах, а судя по обещаниям, я должна быть в восторге от своих волос.

• Цена 250 руб. в Магнит-Косметик (купила в день скидок за 200 р.)
  • Объем 250 мл.
  • Производство Германия

*******************************************************Впечатления**********************************************

Мои волосы:

• Обесцвеченные, окрашенные, поврежденные
  • Сухие по длине (примерно половина), кончики ломкие, сухие вдвойне
  • Густота средняя, структура пористая
  • Мокрые волосы расчесать нереально
  • Кожа головы нормальная, поэтому мою волосы 2-3 раза в неделю

Ожидания от бальзама:

• Смягчить, сделать гладкими, облегчить расчесывание
  • Придать блеск и упругость
  • Увлажнить кончики
  • В идеале еще и уплотнить волос

Ну, а теперь узнаем, совпадают ли ожидания с реальностью.

Должна сказать, что все обещания - неправда. Когда наносишь бальзам на волосы, то нет ощущения, что они как-то смягчились после шампуня, при смывании и вовсе кажется, что волосы стали жестче и спутались. Получается, что его парный шампунь смягчил и немного разгладил, а бальзам подсушил и запутал. Для меня это неприемлемо и я не понимаю, как шампунь может быть более увлажняющим, чем бальзам.

• После высыхания дело еще хуже, волосы ни разу не легче расчесываются, ощущения как после шампуня. Наощупь волосы не рассыпчатые, нет, они не выглядят сосульками и вату не напоминают, но они никакие, не гладкие, суховатые, хоть не похрустывают. Концы сухие, длина расчесывается плохо, а если расчесаться и походить минут 10, то волосы спутываются и на вид, как сено.

• Нам обещали восстановление, если использовать вместе с шампунем. Признаюсь, что этот бальзам я использовала раз 5, просто не смогла больше мучить волосы, за это время их состояние только ухудшилось, кончики стали совсем сухие, стали колоться и сильно ломаться, да и волосы не лежат гладким полотном. Толще не стали, блеска не добавилось, я вообще не понимаю в чем смысл этого бальзама и кому он может подойти, после шампуня волосы хоть рассыпчатые, хоть и не без особого увлажнения, а тут...

******************************************************************************************************************

Я не знаю, кому бы я могла посоветовать этот бальзам, поврежденным и сухим он точно не подходит, может быть здоровым и не крашенным? Может, но я не проверяла, потому как нет такого материала. Для обесцвеченных, сухих и ломких волос я его НЕ рекомендую, мучить свои волосы больше не буду.

Удачных Вам покупок и берегите свои волосы. До встречи в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

Об уходе за волосами:

Мой уход за блондинистыми волосами

Восстанавливающий кондиционер KeraSys

Аргановое масло

Глисс Кур гиалуроновая серия:

Бальзам

Несмываемый кондиционер

Бальзам для волос Gliss kur Million Gloss

Маска для волос Concept Fusion

Маска «Gold Argan „Питание и уход»

Чудесный облепиховый бальзам

И маска

Бальзам с эффектом ламинирования

Несмываемый спрей с эффектом ламинирования

Отличный бальзам с маслами от AVON

Маска для волос Крем-красоты "Форт"

Бесполезная маска для волос Savonry "Карнавал"

Черная шунгитовая маска

Интенсивное восстановление от Dove Repair Therapy

Как я тонирую волосы

Отличная краска от OLLIN

Недостатки
  • -абсолютно бесполезный
  • Бальзам сушит волосы
  • Не дает увлажнения
Donna Helenне рекомендует
15.02.2016
Мне вообще кажется что средства этой фирмы стали подделывать ) А волосыm конечно, не так красивы как в отзыве о шампуне Smile
Шампунь ещё нормальный, а кондиционер плохой. Окрашенным волосам нужен интенсивный уход
15.02.2016
Мне тоже кажется, что сейчас эта линия не та, что была в начале!
ахахах, название отзыва - супер! Коварная Клаудиа Party
15.02.2016
Я вот не хочу даже пробовать этот кондиционер, хотя поглядывала в его сторону в магазине, все же стильный флакон и обещания привлекают внимание, но эфект похрустывания у меня будет точно с моими испорченными кончиками Sad
Полностью с вами согласна! Вся эта серия сплошное разочарование! Stare
15.02.2016
Что то мне кажется эта серия теперь не такая, как была по началу. Цена повысилась и состав заменили вот и результат не нравится.. жаль Stare
Шикарные волосы у тебя!
Мне эта серия не понравилась совершенно, для объема лучше.
Совсем уж плохой он, буду знать Puzzled
Уже не первый раз встречаю негативные отзывы на средства этой серии, хотя вначале их и правда было больше.
16.02.2016
А я вот, кстати, хотела его попробовать! Но вот паклю не хочу Puzzled
28.02.2016
дааа...обещания как всегда громкие, а на деле по сути пшик и все (
волосы, правда, все равно роскошно выглядят Innocent
05.03.2016
А мне наоборот идеально подошел этот бальзам Shock Даже закупилась им на годы вперед Big smile
Ваши волосы ни чем не испортишь! Шикарные! Я как обладатель вьющихся волос, мечтаю о таких)