Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 14:51

несколько раз

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Привет!

Я не большой любитель тканевых масок: предпочитаю стандартные, в тюбиках в целях экономии и простоты использования, но все-таки иногда они появляются в моем столике. Сегодня расскажу про тканевую маску от популярного корейского бренда Елизавекка с фруктовыми экстрактами.

Для начала немного общеизвестной информации:

Производство Корея

Объем 23 мл

Где купить? Купить не проблема, бренд Елизавекка сейчас представлен практически везде

Цена: +- 60 рублей в зависимости от места покупки

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀УПАКОВКА

Маска продается в симпатичной по цвету и дизайну упаковке. Дизайн мне очень нравится, есть как бы выпуклые места на ней, а не простой стандартный прямоугольник, как у многих других масок. Изображения на упаковке тоже прикольные. В целом, ничего необычного, но красиво.

На обратной стороне есть информация на корейском и английском, а также есть картинка, где наглядно было показано, как пользоваться маской.

На обратной стороне также указан состав средства на двух языках.

Есть QR-код.

В линейке много всяких разных масок для разных целей.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Описание от производителя

Маска обогатит клетки кислородом, подарит отличный результат и станет вашей постоянной помощницей в уходе за лицом.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Эффект:

Тканевая маска для лица с фруктовыми экстрактами:

• увлажняет кожу, обогащает её витаминами
  • расслабляет и снимает следы усталости
  • отшелушивает ороговевший слой кожи
  • осветляются покраснения и следы от акне.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Моя кожа и ожидания

Мне 24 года. Кожа в настоящий момент в нормальном состоянии, прыщей нет, зато есть небольшие шелушения в области носа и подбородка. Я люблю, когда тканевые маски хорошо увлажняют и не вызывают раздражений. В принципе, чудес я никогда не жду от такого экспресс-средства как тканевая маска.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЛЕКАЛО

Сама маска сделана из не очень плотной мягкой ткани, тянется в руках и просвечивает.

Конечно, не идеально подходит под мое лицо, но сидит неплохо. Лично мне в ней не хватило ткани в области подбородка, можно было бы чуть ниже, но это уже очень субъективно. В целом, к лекалу нет нареканий, маска плотно прилегает и хорошо сидит. Глазам, носу и щекам удобно.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ПРОПИТКА

Пропитки здесь много. Даже очень. С рук прям стекает, когда достаешь маску из упаковки.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЗАПАХ

Маска приятно пахнет чем-то косметическим. Запаха фруктов я не заметила.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀КОЖА ДО

Каких-то явных проблем у меня нет, лишь парочка шелушений. Веснушки меня не смущают, живу с ними всю жизнь и не стремилась никогда их отбелить.

Видны шелушения на подбородке.

И на носу.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀В ПРОЦЕССЕ

Забавно, как смотрятся брови под маской Smile

Распределяю средства с маски и пальцев на шею, а также провожу на по лицу, чтобы лучше распределить состав ну и пригладить торчащие места.

Жду 20 минут и снимаю. Маску не выбрасываю, а оставляю на второй раз. Я всегда использую тканевые маски 2 раза. Ну, или можно второй раз использовать ее на шее или груди.

В процессе маска приятно охлаждает кожу. Не жжется, все очень комфортно.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀СНИМАЮ МАСКУ

Когда я снимаю маску, я не иду умываться и не вытираю лицо чистой салфеткой. Я даю составу впитаться, но немножко помогаю пальцами, распределяю его похлопывающими движениями, разношу на шею. И оставляю.

Лицо сразу после снятия маски:

Оно блестит и на нем виден состав, его прям очень много. Стандартная ситуация.

Посмотрим на подбородок. Шелушения сгладились.

Теперь на нос. И здесь тоже Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЛИПКОСТЬ

Как и все корейские тканевые маски, эта также имеет в себе некоторую липкость. Она остается довольно долгое время после снятия маски. Здесь уже решать вам. Можно промокнуть лицо салфеткой, можно даже смыть (но я так не делаю, мне кажется это странным и напрасным). Мне сегодня не нужно было никуда идти, поэтому я оставила состав просто впитываться. Впитывается довольно быстро, но липкость все равно остается.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ПОСЛЕ

Когда состав впитался, кожа выглядит очень хорошо. Она напитана и увлажнена. На вид становится более упругой что ли, натянутой. Мне это нравится.

Никаких раздражений и покраснений. Наоборот, маска в одно время и успокоила кожу, и подарила тонус.

На счет улучшения цвета лица ничего не скажу, так как по этому пункту не заметила изменений.

Кстати, к маске очень липнут волосы.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ИТОГИ

★★★ Пройдемся по обещаниям производителя: ★★★

1. Увлажняет

Да, да и еще раз да. Увлажнение от маски просто прекрасное. То, что надо сухой коже.

2. Расслабляет и снимает следы усталости

Тоже да. Она приятно охлаждает кожу, но вместе с этим и расслабляет.

3. Отшелушивает ороговевший слой

Я, если честно, когда прочла это сначала, снисходительно улыбнулась. Думала, что маска на такое не способна. Особенно на мне, так как мои шелушения вообще редко какие средства убирают. Но эта маска на удивление справилась.

4. Осветляет покраснения и следы пост-акне

У меня нет пост-акне, но мои естественные покраснения кожа она не убрала. Ибо причина моих покраснений не косметическая. Здесь нужно разграничивать ожидание и реальность. Я не в обиде. Это чисто физическая моя особенность. Выравнивания тона кожи не заметила, но визуально она выглядит и правда здорово: сияет, напитана и ухоженна.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОД

Тканевая маска Elizavecca фруктовая FRUITS DEEP POWER RINGER MASK мне очень понравилась! С чистой совестью ее рекомендую. Отличная увлажняющая маска для экспресс-ухода.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за внимание!

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Другие мои отзывы на корейскую косметику:

Очищающее масло-крем от Елизавекка

Мыло-скраб Мед и Каштан

Гель для умывания CosRX

Тонер Benton с алоэ

Тонер СosRX от расширенных пор

Крем паровой аргановый от Елизавекки

Гиалуроновая ампула SeaNTree

Крем для рук в форме чоко-пая

scribblerрекомендует
13.04.2019
Маска достойная,пока лично с Елизавекка не знакома правда
Smile
13.04.2019
Отличная маска, мне она тоже понравилась
Smile