Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 13:37

🌸Всем привет, дорогие читатели!🌸

Периодами моя кожа начинает ужасно страдать и появляются высыпания, и в огромных количествах. И главная проблема - это подкожные прыщи, испорченный тон лица и другое из этого вытекающее. Я никогда до этого не пользовалась с кислотами, но как-то наткнулась на положительный отзыв про этот тоник и решила, что самое время вводить кислоты в свой уход. И сегодня я хочу вам рассказать про него.

🌸Общая информация🌸

Полное название Тоник для лица The Ordinary с гликолевой кислотой Glycolic Acid 7% Toning Solution

Бренд The Ordinary

Страна проивоздитель: Канада.

Где купить? Я заказывала данный тоник на Asos. Кстати, я писала свое мнение про данный сайт. Его можно прочитать здесь

Стоимость на asos составляет 590 рублей. Так же он продается на других сайтах, но цена на них существенно выше.

Описание:

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution с 7% гликолевой кислоты предназначен для выравнивания цвета и усовершенствования текстуры кожи.

Гликолевая кислота относится к AHA-кислотам и отлично отшелушивает кожу, возвращая ей сияние и хорошо ее очищая.

Также в составе средства имеется тасманский перец, который не дает коже воспаляться вследствие воздействия на кожу гликолевой кислоты. В качестве успокаивающих компонентов в сыворотке содержатся корень женьшеня и алоэ вера.

Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Способ применения:

Протирайте тоником лицо сразу после очищения кожи, исключительно в вечернее время. Поверх тоника можно наносить сыворотки.

Назначение:

от черных точек, очищение, разглаживание, сужение пор, тонизирование, увлажнениеот черных точек, очищение, разглаживание, сужение пор, тонизирование, увлажнение

Время применения: универсальное.

Типы кожи: все типы.

🌸Внешний вид🌸

Изначально средство находится в белой картонной упаковке. Дизайн упаковок Ordinary схож между собой, такой минимализм и нужная информация. Коробка, к сожалению, не в симпатичном состоянии, но это из-за доставки и того, как отправляет и упаковывает асос, по этому извиняюсь)

Сзади есть подробное описание средства, его состав, как пользоваться. Но все описание на английском языке. На русском вставила в цитаты.

Бутылка из пластика, достаточно большая. И самое главное, что прозрачная. Видно сколько средства осталось. Внутри бутылки средство имеет оранжевый оттенок.

На бутылке продублирована информация с коробки, по этому коробку можно смело выкидывать и оставлять только бутылку)

​​​​​​В комплекте флакон имеет две крышки, одна с носиком, другая просто откручивается.

Здесь кому как удобнее.

Я использую крышку с носиком, для меня она удобнее, не приходится постоянно откручивать и закручивать.

Цвет средства на коже прозрачный, консистенция как вода. Аромат есть, но еле уловимый.

🌸Использование🌸

Немного обо мне: я обладатель комби кожи, которая склонная к аллергии. И еще к тому же ужасно проблемная.

И вот с концом весны на мою кожа нашел какой-то ужас. Начали появляться высыпания в огромных количествах и при этом половина из них подкожные, от которых сложно избавиться.

Фотография до использования.

данный тоник я использую ежедневно по вечерам, наношу небольшое количество на ватный диск и протираю им лицо.

После применения первые несколько минут ощущается покалывание, но как я поняла, это нормальная реакция на кислоты. Потом покалывание проходит.

После использования кожа становится достаточно липкой, липкость не проходит, по этому здесь можно либо смириться, либо закрыть кремом. С кремами тоник дружит хорошо и не провоцирует негативных реакций.

Так же по мимо тоника, я использую еще два средства этого бренда. Полные названия на фотографии. По этому думаю результаты зависели не только от одного тоника, а от средств в целом. Про них отдельно напишу отзывы позже.

Ежедневно я использую как раз этот гликолевый тоник, пару раз в неделю использую молочную кислоту и каждый день ниацинамид.

И честно говоря результаты не заставили себя ждать. Я ожидала, что будет улучшение через ухудшение, а оказалось, что нет. Никаких ухудшений не было и все начало заживать очень быстро.

И вот итоговая картина после использования.

Я так же дальше продолжаю использовать эти средства, пока прыщи не сойдут полностью. Хоть высыпания и появляются, но происходит это значительно реже и главное, что больше не было новых подкожников, а старые практически полностью зажили.

Далее я использую тоник не каждый день, а несколько раз в неделю для профилактики.

Расход у средства очень экономичный. На все лицо хватает несколько капель. И поскольку его использовать желательно только один раз в день, то такой бутылки явно хватит на год, мне кажется)

Негативные реакции (зуд, аллергия, раздражение). Средство не вызвало никаких негативных реакций и не спровоцировало новые высыпания. Единственное, это покалывания в начале, но это нормальная реакция на кислоты.

Результаты: их наглядно можно посмотреть на фотографиях. Средство отлично избавило от высыпаний, хоть и не до конца, но думаю к этому мы с ним придем. И по мимо этого кожа стала гладкой и общий тон выровнялся. По мимо этого тоник абсолютно не сушит кожу, а наоборот даже как-то увлажняет и она сохраняет нормальное состояние.

Рекомендую? Мой ответ - да. Мне тоник помог и ускорил заживление, кожа стала выглядеть лучше и живее и я однозначно могу порекомендовать к покупке. Но так же напомню, что по мимо этого тоника я использовала молочную кислоту и ниацинамид этого же бренда и возможно полученные результаты были достигнуты в комплексе.

Спасибо за просмотр моего отзыва! Если он был вам полезен - ставьте💜! Заходите в мой профиль, там есть много полезного!​​​​​​

Достоинства
  • В составе успокаивающие и увлажняющие компоненты
  • Выравнивает тон кожи
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Объем
  • Помогает от прыщей
  • Экономичен
  • Эффект
Bambi Bon Bonрекомендует
17.06.2020
Ой, люблю the ordinary, но этот тоник никак поймать не могу)
17.06.2020
ооо, я несколько месяцев вылавливала, все время раскупают быстро Shock
17.06.2020
Результат очевиден! ) я уже давно смотрю на этот бренд.... И все никак не прикуплю... Столько отзывов хороших на их тоники)
17.06.2020
я все смотрела на него на асосе полгода, но сдалась и решила попробовать) взяла 4 средства и они прям мне понравились) тем более стоимость небольшая у некоторых, можно на пробу взять Big smile
18.06.2020
Обожаю этот тоник, если где вижу в наличии - сразу делаю заказы. Лучшее, что случалось с моей кожей!
нравятся кислотные тоники, моей коже хорошо подходят