Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 23:29

55 руб.

Всем ПРИВЕТ!

В очередной раз прогуливаясь по Фикс Прайсу я увидела набор для снятия гель-лака antishellac по смешной цене я очень удивилась, ведь обычно пузырь ацетона столько стоит. Один. А тут тебе и салфетки и фольга, которую я ненавижу нарезать и даже воск для ногтей.

Не долго думая, я закинула набор в корзину.

Набор для снятия гель-лака antishellac.

И так:

Место покупки: Fix Price.

Цена: 55 руб.

Состав набора: жидкость для снятия гель-лака;

безворсовые солфетки 30 шт.;

маникюрная фольга 30 шт.;

апельсиновая палочка.

воск для ногтей.

Исходя из состава я смогла предположить что набора мне хватит минимум на 3 раза на обе руки, но жидкости там явно больше, чем на 3 процедуры.

Состав набора.

Всё это добро находится в картонной коробке на которой написана вся информация:

Производитель: Россия и Китай.

Почему так, да потому, что жидкость и воск сделаны в России, а салфетки в Китае. Откуда родом апельсиновая палочка я не нашла, но навряд ли она из России.

ПРИСТУПИМ:

Жидкость для снятия гель-лака antishellaac защита и питание.

Жидкость для снятия гель-лака antishellac

Родом из России.

Состав: acetone, butyl acetete, glycerin, aqua, castor oil, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, parfum, CL 14720.

В составе можно обнаружить касторовое масло, а так же витамины А и Е, Вроде бы всё это должно питать и ухаживать, но по моему ацетон их все уничтожил.

Объём: 90 мл.

Объём, конечно не большой, но на 3 раза этого явно многовато, но оно и хорошо. ЖДСЛ в доме лишней не бывает, по крайней мере у меня.

Срок годности: 12 мес.

Хорошо что эта информация есть, но я думаю ацетон не пропадёт, если только выветрится.

Жидкость находится в прозрачном пузырьке, она розового цвета и очень вонючая, хотя и имеет некоторую отдушку, но это не спасает.

Жидкость для снятия гель-лака antishella.

Мне она совершенно не подошла. У меня от неё жутко пекло, щипало и горела кожа вокруг ногтей. Я с трудом выдержала 10 минут, но этого оказалось мало, пришлось ждать ещё 5 минут. Счастью моему не было предела, когда я сняла всё это с пальцев.

Хотя и другие жидкости у меня тоже вызывали неприятные ощущения, но в меньшей степени. Иногда и 20 минут держать могла, а эту еле выдержала. В силу такой чувствительности, я сейчас спиливаю гель-лак, и обхожусь вообще без всех этих манипуляций. По времени одинаково, зато не приходится замачивать пальцы в ацетоне.

Для дозирования есть маленькое отверстие, что несомненный плюс, даже если пузырёк и упадёт, то не всё средство вытечет, бывали знаете ли случаи криворукого обращения.

Далее по списку идут БЕЗВОРСОВЫЕ САЛФЕТКИ.

Безворсовые салфетки.

Сделаны в Китае.

Состав: спанлейс, 40 г/м.

Наконец-то я узнала из чего они сделаны, новый вид синтетики. Но сказать, что они прям безворсовые не могу, по краям виден ворс.

Размер: 5 х 4,5 см.

Для применения я сворачиваю их в 4 раза, иначе они сильно торчат.

Сворачиваю салфетку в 4 раза.

Затем ФОЛЬГА МАНИКЮРНАЯ.

Фольга.

Некоторые листы фольги не разрезаны до конца.

Некоторые листы фольги плохо разрезаны.

Сделана в России.

Состав: алюминиевая фольга, 16 мкм.

Фольга очень прочная, при заворачивании и разворачивании она не порвалась, т.е. её можно использовать несколько раз. Она достаточно большая, как по мне даже слишком, я нарезала кусочки по меньше.

Размер: 10 х 8 см.

Ещё в наборе есть АПЕЛЬСИНОВАЯ ПАЛОЧКА, но я ими не пользуюсь при снятии гель-лака. Для снятия лакая предпочитаю пушер. У меня палочки только для того, чтобы отодвигать кутикулу.

Апельсиновая палочка.

Где сделана не указано.

Длина: 11,5 см.

Ещё в наборе в подарок идёт ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ.

Воск для ногтей.

Произведено в России.

Состав: theobroma, cacao seed butter(масло какао), cera alba (пчелиный воск), prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля), minc oil (масло норки), castor oil (касторовое масло), paraffin, pistacia nut oil (фисташковое масло), calcium D - glucarate, perfume.

Воск находится в маленькой алюминиевой коробочке, по типу бальзама звёздочки. Открыть её не просто, я смогла открыть только поддев крышку острым ножиком.

Внутри находится полупрозрачный воск с лёгким кокосовым ароматом.

Пользоваться им следует после снятия гель-лака, но т.к. я после снятия всегда сразу делаю новое покрытие, воспользовалась я им не сразу.

И наконец, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Спилить глянец пилкой с абразивностью 100 грит.
  2. Взять безворсовую салфетку, сложить её в 4 раза и смочить в жидкости для снятия гель-лака.
  3. Приложить салфетку к ногтю, стараясь как можно меньше прикасаться к кутикуле и замотать фольгой. Можно сверху надеть колпачки для более плотного прилегания салфеток.
    Для лучшего эффекта надела колпачки.
  4. Оставить на 10-15 минут. Лучше на 15, так лак лучше размокнет, 10 минут мне не хватило, пришлось ждать ещё.
  5. Снимать по одному пальчику и счищать вздувшийся гель-лак. Я для фото сняла фольгу с нескольких пальчиков и пока очищала лак с одного ногтя, на других лак стал опять застывать.
    Гель-лак размягчился.
    Если снимать медленно, то гель-лак застывает обратно.
  6. Опять пройтись пилочкой, но с меньшей зернистостью, примерно 180 грит, что бы убрать остатки базы. Но у меня база Kodi, которая иногда так крепко держится на ногте, что я её оставляю.
  7. Чистый ноготь можно покрыть воском.

Но, так как я сразу после снятия старого гель-лака покрываю ногти сразу заново, воск попробовала только раз, когда решила сделать перерыв и отдохнуть от гель-лака.

Просто нанесла его на каждый ноготок и всё. Естественно пока никакого эффекта не замечено, да если честно я слабо верю в то, что воск поможет как-то укрепить мои ногти, скорее тут помогут витамины.

На салфетках практически нет лака, что говорит нам о том, что жидкость не очень хорошо него растворяет. При желании или отсутствии материалов, эти салфетки и фольгу можно использовать снова.

На салфетках лака почти нет.

Но я назапасала фольги от шоколадок и перешла на спиливание, мне б/у комплект не нужен.

Исходя из вышеперечисленного, могу сказать, что набор мне не подошёл главным образом из-за жидкости для снятия гель-лака. А это главный компонент в деле снятия лака, поэтому рекомендовать не буду, хоть и очень выгодно, ведь каждое средство стоит всего 11 рублей!

Из плюсов:

- цена!

- есть жидкость, салфетки и фольга;

- размачивает за 15 минут;

Минусы:

- жидкость сильно печёт кожу;

- едкий запах ацетона.

Идея, конечно хорошая, но из-за жидкости для снятия shellac-а, я не могу им пользоваться. Да меня ни одна испробованная жидкость пока не устроила на все 100%, поэтому я буду спиливать и дальше, хотя эксперименты никто не отменял, и если я увижу ещё что-нибудь способное быстро удалить гель-лак, я буду опять наступать на грабли пробовать.

Ещё отзывы на гель-лаковую тему:

База Kodi.

Гель для наращивания TNL.

Гель лаки TNL 4 цвета.

Зеркальная втирка из Фикс Прайса - неожиданно хорошая.

Плёнка для дизайна "Битое стекло".

И МЕГА-отзыв на Fix Price с кучей покупок.

Всем спасибо!

Пока!

Достоинства
  • Дёшево
  • Полный набор
Недостатки
  • Очень сильно жжет
ЮляЖемчужинане рекомендует
07.09.2017
в ФП лучше подобное вообще не брать.Надеюсь ваш подробный отзыв убережет других от ошбок и разочарования
08.09.2017
Я тоже на него смотрела. хорошо, что не взяла)
08.09.2017
На днях хотела купить, но почему то не взяла. У меня была жидкость для снятия гель-лака и она тоже жгла не только кожу, но и ногти, я не могла ее держать больше 10 минут, а этого времени мне не хватало чтобы лак размок полностью. Не подскажете средство которое не так жжет?
ღЕсенкаღ, и я надеюсь, для того и написала.

Татьяна 1991, а я вот рискнула...

john_mirror, первой я пробовала жидкость для снятия гель-лака DOMIX Green, практически не пекло, но держать надо около 20 минут. Хотя тут зависит от лака, блюскай и за пол-часа еле размок, но выдержать можно было.
А я боюсь пользоваться шиллаком - он постепенно разрушает ногтевую пластину(((
08.09.2017
Не, ну дешевый набор, сердитый..но да..как-то за ногти сильно переживаешь, лучше уж по старинке снимать.. Big smile
08.09.2017
ни разу не использовала гель-лак... выглядит как то устрашающе вся эта процедура Big smile
08.09.2017
когда я увлекалась био-гелем, то мастер мне делала подобную процедуру обычной жидкостью для снятия лака, так же воняла ацетоном, также пекло, но снимало лак на отлично.
Ирина Фадеенкова, не знаю как там дела с разрушением, но отрастить длинные ногти, я смогла только с гель-лаками.

УвечныйГоблин, ага, за дешевизной погналась Puzzled , валяется теперь это всё.

Anechka1703, согласна, выглядит пугающе, но всё не так уж и страшно, хотя и дольше, чем стереть обычный лак.

misselena Z, тоже читала что можно и обычной ЖДСЛ снимать, но она растворяет дольше. Я не пробовала обычной, мне и "необычной" хватило Sick .
08.09.2017
у меня такой воск есть (подарили),теперь страшно его использовать..
Магнитная, а почему? Воск вроде нормальный по составу.
10.09.2017
Я бы побоялась применять такое средство из фикс прайса. Мне мои ноготки дороже Laughing out loud
Perky_little_Miss, я не побоялась потому, что покупала такой же пузырёк только без ацетона(зелёная жидкость), в обычном косметическом магазине, но оно тоже слабовато.
10.09.2017
Задумка хорошее, но исполнение подкачало, увеличили бы цену, 77 или 99 рублей, но уже и жидкость более достойную б положили.
cebepinka, ну да, положили бы без ацетона - глядишь было б лучше. И я уже не купила бы, потому что есть такая Cool .
11.09.2017
Нет, что-то совсем нет желания пробовать, постепенно ухожу от размачивания
malvinochka, вот и правильно, я тоже не люблю размачивать, а тут как дёрнуло что-то Stare .
11.09.2017
Запах и жжение это жуть...
12.09.2017
Я бы только из-за воска уже его купила)
-JENNIS-, не могу не согласиться.

Моргана, ну из-за воска, фольги и салфеток, его и можно купить, но если ради жидкости - нет, нет и ещё раз нет!
14.09.2017
А мне лень устраивать все эти выверты с гель лаками. Sad
Easygogo, да, занятие не быстрое. Но я готова была ради стойкости помучиться, жаль стойкости на моих ногтях не вышло, сейчас вернулась к обычным лакам, надоело по 3 часа сидеть ногти красить.