Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 14:59

Приветствую в моём отзыве!

Сегодня я хочу не просто рассказать, а прям пожаловаться на крем Oriflame "Чайное дерево". Для меня он стал просто ночным кошмаром, но обо всём по порядку.

Сейчас я практически полностью перешла на корейскую уходовую косметику. Она, конечно, не панацея от всех бед, но мне очень нравится. Раньше мой уход практически полностью состоял из косметики Oriflame, пока я в ней не разочаровалась. Хотя декоративную косметику я и по сей день периодически покупаю через каталоги. По большей части, Oriflame привлекал меня ценой, а сейчас стоимость продукции значительно возросла, а качество не изменилось.

У меня очень проблемная кожа: жирная, с расширенными и постоянно забивающимися порами, склонная к высыпаниям. Именно поэтому я выбрала серию с чайным деревом - известным помощником в борьбе за чистую кожу.

У меня был очищающий гель, мыло, маска, тоник, крем и антибактериальный корректирующий карандаш. Последний, кстати, практически единственный из всего этого списка не огорчил. Ну, ещё в принципе, маска неплохая. Остальное - сплошное разочарование.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Нежирный, матирующий крем для лица с маслом чайного дерева быстро впитывается и обеспечивает необходимое для жирной кожи увлажнение.

Избавляет от излишнего блеска, матируя кожу*

Увлажняет кожу, восстанавливая водный баланс*

Рекомендован для ухода за проблемной кожей*

Имеет легкую нежирную текстуру*

Дерматологически протестирован.

*На основе свойств ингредиентов.

Для чего нужен дневной крем?

Заверши процедуры утреннего ухода, нанеся дневной крем, который увлажнит твою кожу и защитит ее от агрессивных факторов окружающей среды. Обязательно используй средства с SPF для защиты от вредоносных ультрафиолетовых лучей. Наноси дневной крем сразу после сыворотки на лицо, шею и зону декольте, избегая участков вокруг глаз.

Код в каталоге - 30124

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём - 50 мл. Это много, крем расходуется очень экономно, хватит надолго.

Баночка пластиковая, симпатичная. Была защита в виде фольги.

Консистенция очень лёгкая, невесомая. Крем совсем-совсем нежирный. В баночке имеет лёгкий зеленоватый оттенок.

Аромат с ярко выраженными нотками эфирного масла чайного дерева, на любителя. Я спокойно отношусь к таким запахам, но многим не нравится.

СОСТАВ

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, GLYCERIN, KAOLIN, CYCLOPENTASILOXANE, STEARIC ACID, CARBOMER, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, STEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, PALMITIC ACID, CYCLOHEXASILOXANE, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, DISODIUM EDTA, ETHYLPARABEN, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, LIMONENE, CI 42090

ЭФФЕКТ

Я пользовалась кремом достаточно долго, наносила утром после умывания гелем и тоника из этой же серии. Первое время кремом я была довольна, он очень лёгкий, быстро впитывается, кожу не жирнит. Мне казалось, это именно то, что нужно моей жирной коже.

Сразу бы хотелось отметить, что крем не матирует, он просто не даёт дополнительного жирного блеска, а это совсем разные вещи. Но через время я стала замечать, что моя кожа стала жирниться в течение дня намного быстрее. На тот момент пользовалась я только этой серией и именно отказ от крема сразу изменил ситуацию к лучшему. Это первый огромный минус. Второй недостаток стал критичным. У меня всегда были воспаления на лице, но внезапно проблема усугубилась в несколько раз. Я пробовала менять уход, кожа становилась лучше, возвращалась к этому крему - возвращалась и проблема. Я не знаю, почему у меня получилось именно так. Это не похоже на аллергическую реакцию, это не сыпь. У меня стали появляться в огромном количестве гнойные, воспалённые прыщи. Как вспомню, так вздрогну. И хотя я уже очень давно не пользуюсь этим кремом, от последствий не могу избавиться до сих пор. На щеках осталось огромное количество пост-акне, поэтому я постоянно в поиске чего-нибудь эффективного от этих ужасных следов (немного помогла сыворотка Lanbena Vitamin C). К сожалению, я далеко не сразу поняла, что проблема именно в креме. Но опытным путём доказано, что это именно он провоцировал ухудшение состояния кожи. Кроме того, со временем крем забил мне поры.

Увлажнения от него, кстати, тоже маловато. Лицо постоянно было слегка стянуто.

Единственный положительный момент состоит в том, что на крем хорошо ложится декоративная косметика. Но при обилии проблем, которые он приносит с собой, этот плюс просто ничтожен.

Увы, фотодоказательств у меня нет. На момент использования крема я не планировала писать отзыв и ничего не фотографировала. А сейчас я не готова так издеваться над собственным лицом ради отзыва. Поэтому приходится быть голословной. Просто хотелось поделиться впечатлениями и, возможно, уберечь кого-нибудь от подобных проблем.

ИТОГ

Я категорически не рекомендую этот крем. От него одни проблемы. Лучше потратить чуть больше денег на что-нибудь стоящее, чем потом потратить эти же деньги на избавление от последствий.

Olviaне рекомендует
21.06.2018