Опубликовано 1 Август, 2016 - 04:53

Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"

Цена: 51 р.

Место покупки: Охапка

♥♥♥ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!♥♥♥

Вот лето подходит к концу, сезон отпусков заканчивается, а по утром ветер заставляет надевать одежду потеплее...Скоро осень...А осенью как и весной очень хочется перемен! Я знаю, что многие из вас опасаются неудачной окраски, ведь потом так и придется ходить с неподходящим цветом волос. В этом случае отличное решение - тоник. Их существует огромное множество. Я уже писала об Estel. Сегодня настала очередь Fara.

1. Упаковка

Упакрвка обычная пластмассовая.

Номинальный объем: 135 мл.

На деле объем меньше, чем у Estel, но и стоимость тоника Фара тоже меньше. Мне нравится удобный дозатор. Благодаря ему не выльется лишнее количество средства. Кстати крышка очень плотная: тоник выдержал все мои перепетии в сумке в прошлый викенд. А извлекла я его оттуда только в понедельник. Ничего не повредилось и, что самое главное, не пролилось.

При желании этот дозатор можно убрать, тогда появится обычное горлышко.

Состав от производителя и прочие данные прикрепляю в цитату

2. Консистенция, оттенок и прочие характеристики

Я выбрала оттенок 507 а - натуральный шоколад. Он показался мне наиболее близким к натуральному цвету волос. Так как у меня не стоит задача кардинально менять цвет волос, а лишь углубить цвет, пойдет.

К слову, оттенок тоника от Estel тоже шоколад.

По консистенции тоник Fara довольно плотный и густой, но не такой густой как Estel. Хорошо и ровно распределяется по волосам. Не скажу, что экономичный. За один раз у меня уходит примерно половина бутылька. Тоник не течет и не капает с волос: голову даже можно ничем не закрывать при желании.

В общем консистенцией я очень довольна, здесь она мне нравится даже больше, чем у Estel.

Присутствует какой-то косметический аромат. Не ярко выраженный и не приглушенный: средний. В нос не бросается. И опять таки у Estel аромат выраженнее, ярче, ощущается, пока тоник не смоешь водой.

3. Как выполнять тонирование?

1. Вначале я мою голову, ведь тонирование нужно выполнять на чистые волосы. В отличие, например, от окрашивания, когда можно намазать краску на грязные волосы.

2. Наношу тоник на влажные прядки (волосы практически не сушу). Просто дожидаюсь, когда с них перестанет капать вода или промакиваю полотенцем. Обязательно обматываю голову полиэтиленом, а затем полотенцем, чтобы создать термо-эффект.

3. Выдерживаю тоник на волосах от 30 до 40 минут. Не более.

4. Смываю тоник теплой водой с макушки, а с концов - прохладной. Сушу волосы.

Как добиться равномерного нанесения?

Я обычно использую расческу. Просто аккуратно прочесыванию волосы по всей длине, когда уже нанесен тоник. Если чувствую, что волосы пропитались средством не полностью, немного жулькаю их как будто при мытье шампунем.

NB: не забывайте использовать перчатки во время тонирования. Также надевайте какую-нибудь старенькую одежду, хотя бы верх. Область шеи, как правило, очень марается.

ВОЛОСЫ В ПРОЦЕССЕ ТОНИРОВАНИЯ. ПОЧЕМУ-ТО ВЫГЛЯДЯТ ЧЕРНЫМИ, ХОТЯ НА ГРАНИЦЕ У РОСТА ВОЛОС ЗАМЕТНО, ЧТО ОТТЕНОК КОРИЧНЕВЫЙ.

ВЫЖИДАЮ ЕЩЕ 30 МИНУТ И СМЫВАЮ.

Ванная после смывки тоника - это как всегда зрелище не для слабонервных!

Только что смыла тоник, сижу с мокрыми прядями. Волосы черные как смоль. У меня всегда так: цвет будет проявляться по мере высыхания волос.

На лбу оттенок ушел в красный. И это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО!

Почему область лба окрашивается так, а основная часть волос нормально?

Лобная область в плане цвета у меня всегда живет своей жизнью и часто отличается оттенком из-за того, что это место наиболее подвержено выгоранию на солнце. Даже если выровнять цвет, все равно через какое-то время появится оттенок. Выход: меньше подставлять голову солнечным лучам. Что в летнее время трудновыполнимо.

ПОЭТОМУ сверху я решила использовать Эстель, только на лобные прядки. Красноту удалось немного скрыть.

4. РЕЗУЛЬТАТ

Постараюсь показать Вам фото до и после. Дело в том, что "До" мои волосы уже были затонированы средством от Estel. Нашла фото с максимально вымывшимся оттенком. ТА-ДАМ

Цвет значительно углубился, стал насыщенным, густым. Волосы блестят и переливаются.

ЗДЕСЬ ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ, НО С БОЛЕЕ ЯРКИМ ОСВЕЩЕНИЕМ!

5. СОВЕТЫ по выбору оттенка?

Цветовая палитра Fara достаточно богата. Есть оттенки для блондинок и брюнеток. Но тоник - это не краска, пожалуйста, не забывайте об этом. Затонировать светлые волосы гораздо проще, нежели темные.

Основное правило: выбирать цвет немного темнее своего родного.

Если вы брюнетка, выбирайте более насыщенный оттенок либо оттенок с другим акцентом (бордо, фиолетовый и т.д.)

6. Если же результат вас кардинально не устроил, можно попытаться избавиться от тонирования.

ПРОВЕРЕННЫЕ СОВЕТЫ:

• ПРОМОЙТЕ ГОЛОВУ ШАМПУНЕМ НЕСКОЛЬКО РАЗ
  • НАНЕСИТЕ МАСКУ С КЕФИРОМ (И РЕПЕЙНЫМ МАСЛОМ) НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ
  • МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СМЫВКИ ТОНИРОВОЧНОГО БАЛЬЗАМА.

7. В чем лично для меня преимущество тонирования:

• Структура волос не изменяется;
  • Локоны приобретают лоск, блеск;
  • Цвет значительно углубляется, становится насыщеннее;
  • При этом собственный оттенок волос не меняется;
  • Невысокая цена.

Для многих тонирование - это такие преимущества, как большой выбор оттенков и возможность меняться хоть каждый день. Кто-то отнесет к преимуществам и то, что оттенок быстро смывается.

8. Кому тоник не подойдет?

В первую очередь тем, кто часто моет волосы (каждый день или через день). Ведь в этом случае цвет вымоется уже через неделю.

Также считаю, что не стоит тонироваться тем, у кого слишком жесткие или пересушенные волосы. Так или иначе, тоник все равно воздействует на волос, подсушивает его. Поэтому если вы хотите использовать тоник, ваши волосы должны быть здоровыми.

СОВЕТ: при тонированных волосах желательно использовать шампуни для сухих волос. Это поможет избежать неприятностей. И лучше всего приобрести дорогой профессиональный шампунь. Это я ощутила на собственном опыте. Вначале для ухода я использовала Шампунь Натура Сиберика Облепиховый. Да, он делал волосы мягкими, как-то ухаживал за ними.

Но когда я приобрела дорогой шампунь из профессиональной серии, эффект был просто небо и земля. Даже с тонированием мои волосы стали выглядеть гораздо лучше.

9. ИТОГИ

Рекомендую тонирование Fara всем, кто хочет меняться или просто углубить свой естественный оттенок волос.

Поставила средству четверку из-за того, что на лобной части проявился красноватый оттенок. Но общий оттенок волос меня вполне устроил. Не знаю, возьму ли еще бутылочку. Скорее всего буду пользоваться по-старинке Estel, все-таки сюрпризов с оттенком он не преподносит. Хотя в нем тоже есть свои недостатки!

Результат тонирования средством Estel

♥♥♥Салонная процедура для волос ДО и ПОСЛЕ♥♥♥ - для меня это был ШОК, уже четвертый месяц ни одного посеченного кончика, эффект ЛАМИНИРОВАНИЯ!! Без химии!

Маска для волос Фруктис

Масло для волос от Лореаль

Масло для волос Матрикс Биолаж

♥♥♥♥♥ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!♥♥♥♥♥

Дикая♥Орхидеярекомендует
Очень хороший результат! Smile
Мне результат понравился
01.08.2016
Пользовалась тониками, когда отращивала свой цвет волос из блонда. Тоже предпочитала "шоколад".
Ваш результат мне понравился! Smile
результат мне нравится, Вам хорошо Smile
Хороший результат Smile
по-моему, очень неплохой результат Wink красивые оттенок Smile
01.08.2016
После фары оттенок понравился больше, чем от эстель, да и волосы более блестящими выглядят Smile
01.08.2016
Волосы блестят так красиво!
01.08.2016
бальзам действительно оттеночный, не меняя цвета волос, он просто сделал вам их более яркими)
01.08.2016
Очень красивый цвет получился и волосы так блестят Love
цвет волос мне понравился Wink
01.08.2016
Помню как вымывала краску с кафеля (душевая была), ох и материлась я Big smile А сам бальзам хороший, только у меня волосы после него ужасно лезли.
01.08.2016
Может это свет так ложится, как раз же на лобную часть падает, особенно искусственное освещение коварно, очень сильный контраст может создать.
Красивый цвет получился, волосы такие блестящие стали!
не встречала такой в продаже
01.08.2016
Получившийся оттенок мне понравился. И волосы выглядят блестящими и живыми. На боюсь, что на моих седых прядях тоник не возьмётся.
Красивый оттенок получился Love
01.08.2016
Я, пожалуй, тоже скорее выберу эстель, если решу затонироваться, уже имела с ней дело.
01.08.2016
Оттенок очень красивый получился!
Лет 10 уже не видела у нас косметику Fara Smile
01.08.2016
у нас только тоника в продаже Smile
01.08.2016
Очень давно не встречала эту косметическую марку, странный оттенок возле лба получился, могу лишь предположить, что эту часть надо окрашивать в последнюю очередь т.к. волосы там намного тоньше остальных.
01.08.2016
Действительно, замечательно освежит свой родной оттенок волос Smile
01.08.2016
Хороший результат получился. Цвет очень теплый на волосах, да и сами они смотрятся более здоровыми и блестящими. Раньше тоже брала шоколадный оттеночный бальзам) а сейчас пока что не крашу волосы)
01.08.2016
очень красивый оттенок, а цена - даже не верится, что такое бывает Smile
01.08.2016
за свою цену отличная вещь Smile
01.08.2016
я пробовала только серебристые оттеночные средства (шампуни, бальзамы) для светлых волос. Этот весьма не плох, понравился эффект Smile
01.08.2016
Все оттеночные бальзамы шоколадных оттенков дают красный цвет в итоге. Я уже это проверила на белитовском и эстелевском бальзамах. Судя по всему Фара не исключение. Жаль, а мне нужен оттенок без красноты.
02.08.2016
Сестра пользуется таким тоником, говорит, что в разы лучше Тоники.
02.08.2016
Хорошо получилось и волосы заблестели! Smile
02.08.2016
Не видела даже такой, только Тонику знаю.
02.08.2016
волосы стали более живыми)
02.08.2016
очень приятный оттенок у вас получился
Очень красивый оттенок получился Smile
02.08.2016
Результат мне очень понравился!! Вам идет)
Правда у меня был эпизод с тем, как такие шампуни испортили напрочь волосы, но это другой фирмы. А вообще, главное не переборщить с количеством таких тонировок)
Очень даже симпатичный результат Sexy
Неплохо, тем более волосы не так страдают как от краски.
02.08.2016
Оттенок получился довольно привлекательный и натуральный Smile
03.08.2016
Мне понравился результат!
04.08.2016
Ни разу не видела, что у Фары оттеночные бальзамы есть. Надо будет все оттенки посмотреть, волосы очень блестят на фото!
Ещё 19 комментариев