Опубликовано 14 Август, 2020 - 18:08

несколько раз
    99 руб

Приветствую всех читателей ☺️

Лето не успело наступить, как эту маску рекламировал каждый бьюти-блоггер и паблик про косметику. "Подарит свежесть, взбодрит, увлажнит кожу, прямо спасение в жару 😍, да ещё и всего лишь за 100 рублей" - да-да, подумала я и купила эту маску. Ну а что? Увлажнение не помешает любой коже. Но как же я пожалела из-за этой покупки..

Маска находится в узнаваемой упаковке от Organic Kitchen. Это пластиковая баночка, гнущаяся.

Дизайн интересный, выглядит совсем не как уходовое средство, скорее, как какой-нибудь слайм или пластилин😅. Чёрная баночка и яркая зелёная этикетка - вполне стильно и привлекает внимание.

Была защита от вскрытия - лишняя заклёпка, которую нужно оторвать​​​​​​, но она вовсе не 100%. Легко можно научиться открывать баночку и не отрывая защиту, поэтому... Защитная мембрана была бы более уместной.

Крышка закрывается плотно, но у некоторых упаковок брак и они не закрываются до конца ну никак😥

Маска позиционирует себя, как максимально натуральную:

No sls, parabens

Только пищевые натуральные консерванты

Так а почему она мне испортила кожу? Поэтому, не всегда натурально, значит, хорошо(.

Активные компоненты:

Органический гель алоэ, свежий огурец и морские минералы

В принципе, неплохие и действительно содержатся в составе.

Обещания производителя:

Маска за 100 рублей нам и молодость и красоту подарит.. Хорошо бы лицо на месте оставила, но об этом чуть позже.

Из-за напечатанного срока годности не очень видно (

Способ применения:

Я использовала в точности по инструкции. Единственное, по совету некоторых, перед применением клала маску в холодильник для эффекта тонизации.

Изготовитель: ООО "ОРГАНИК ШОП РУС" Россия, г. Москва

Срок годности: 3 года, в вскрытой упаковке 6 месяцев (органика, что уж..)

Изготовлена по ГОСТу.

Объём: 100 мл

Цена: 99 рублей без скидки

Место покупки: Оптима, есть в Магнит Косметик, магазинах Organic Kitchen и ещё много где.

Маска сама по себе экономичная, хватит на все полгода и даже больше при регулярном применении.

Консистенция: это гель, самый настоящий: прозрачный, скользкий холодный. Даже напоминает желе.

Он достаточно густой, не течёт. На кожу ложится толстым липким слоем (неприятно, скажу так) и за 10 мин. впитывается почти полностью, оставляя только липкость и желание по-скорее это смыть.

Цвет: маска прозрачная, имеет зеленоватый оттенок, в баночке кажется очень зелёной. Кожу не окрашивание.

Запах (почему не аромат?): это забродившие огурчики🥴. Как-будто малосольные огурцы забыли на месяц в холодильнике, а потом нашли.. Вам нравится такой запах? Мне нет. Хорошо ещё он не остаётся на коже. Он ненавязчивый, не такой противный, но очень неприятный (для меня).

Итак, действие. Пройдусь по каждому пункту:

• Увлажнение. Эм.. А его нет. Сразу после снятия маски кожа кажется немного увлажнённой. Но через минут 10-15 начинается самая жесть. Кожа высушена, шелушится и зудит. Это как понимать? Даже один слой увлажняющего крема не спас ситуацию. Кожа была просто нещадно высушена, при том, что у меня кожа склонна к жирности, а что будет с сухой и нормальной? 😨 По этому пункту маска пролетает..

К тому же, маску очень трудно смыть, в дело подключаются салфетки и ватные диски. Просто водой и руками смыть очень сложно - на коже ощущается наличие маски, и непонятно как определить, смылась она, или нет.

• Ровный тон кожи и сияние.

Вот это самое интересное) Сразу после маски кожа была ну нисколько не ровнее, наоборот, были покрасневшие участки и ещё больше выделен рельеф кожи и воспаления. Но самое худшее и неожиданное меня ждало на следующее утро.. Взглянув в зеркало, утро перестало быть добрым: на лице был просто рассадник прыщей и несколько подкожников. Ровный тон кожи, говорите🙃?

У меня была паника: это что? Может, это вчерашняя шоколадка? Вроде никогда не было такой реакции.. Несмытая косметика? Но я не крашусь! Таблетки? Но я ничего не принимала! Стресс/кд/и ещё куча причин крутились в голове. И я вспомнила об этой маске. Но я не стала после первого применения грешить на неё, очень не хотелось разочаровываться в ней. Жаль, я не додумалась сделать до/после (

Через 2 недели я вновь вспомнила о ней, подлечив свои прыщи👍. Использовала точно также и на утро меня вновь ждало раздражение и невыносимый зуд и краснота. Тогда стало понятно, что это реакция ТОЧНО на маску. Как же я была расстроена и зла из-за неё. На неё было столько надежд, а она вот так меня "украсила" в прямом смысле слова. Хотелось поскорее отправить ненавистную баночку в мусорную корзину (и сейчас хочется), но, может я смогу найти ей применение (ну, или выставлю на Авито..) 100 рублей не так много, но всё же деньги 😥

Хотя ПОСЛЕ у меня есть:

❗Не советую эту маску чувствительной коже

Что ж, это была аллергия на какой-то компонент, которая испортила всё впечатление о маске. Но я пыталась оценить и увлажнение от маски.. Его ведь тоже нет! Что тогда эта маска вообще делает?

• Бодрит и освежает. Да, это то, что делает эта маска, но какой ценой.. Безопаснее и дешевле для меня было бы умыться прохладной водой с утра.. Спасибо, такой "свежести" мне не нужно. К тому же все 10 минут, что маска на лице, невыносимо хочется умыться - очень противный липкий слой.

Итог. Эта маска стала сплошным разочарованием, вместо увлажнения она подарила шелушения и сухость, а вместо ровного тона кожи - аллергию и подкожники, которые я лечу до сих пор. Я не рекомендую её никому. Тем, у кого не такая чувствительная кожа, ну, или вы рисковый человек, можно попробовать эту маску, но я её очень не советую (никогда не знаешь, чего ждать от органики).

Надеюсь, хоть кого-то я предостерегла от этой покупки😔

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы:

Солнцезащитный крем для лица, который покупать не стоит

Голубая очищающая маска от Агафьи

Очищающая пузырьковая маска

Пенка для умывания за 70 руб, достойная внимания

Бамбуковая пилинг-скатка, которая мне не понравилась

Ухаживающий тоник для чувствительной кожи

Бальзам для губ от nivea

Сияющая гигиеническая помада

Достоинства
  • Экономично
Недостатки
  • Аромат не понравился
  • Бесполезная
  • Вызвал подкожные воспаления
  • Липкая
  • Может вызвать аллергию
  • Может не подойти для сухой и чувствительной кожи
  • Не увлажняет
  • Неудобная крышечка